Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

не грузится винда:(


Рекомендуемые сообщения

Сегодня основная винда "порадовала" меня синевой с кодом ошибки ED, такое часто с ней бывает, я захожу в запасную винду на том же харде (самсунг 500гб) и делаю проверку раздела с ADDS. Помогает.

и сёння помогло, но теперь синева такая: 1c8056e931289efacad86c7be370bbc1.jpeg

Винда грузиться отказывается :(.

Пробовал безопаску, режим отладки, ПУК.

сижу щас в запасной винде. только что инет в ней настроил......

хэлп!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя повредён реестр.

Вот описано решнение: http://support.micro...om/kb/307545/ru

Я бы поступил несколько проще. Скопировал бы повреждённый файл, на всякий случай. А потом оргинал (именно оригинал, а не сохранённую копию, сохраненную копию, при попытке открыть, regedit убъёт) попробовал открыть в запасной винде с помощью regedit'а, там есть функция "Загрузить ветвь реестра". При этом regedit исправит ошибки, если, конечно, сможет это сделать. Когда ветвь реестра загрузишь, можно просто глянуть, что в ней есть какая-то информация. Если там хоть что-то есть, то, скорее всего, после этого можно выгрузить ветвь из regedit'а и перезагрузиться в основную систему.

P.S.: Ну и неплохобы решить проблему с жёстким диском. Периодическое возникновение BSOD'ов - это не нормально.

Можно, для начала, глянуть SMART жёсткого диска?

Изменено пользователем kvazimoda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запустил проверку в ADDS с обоими включёнными галочками.

больше ничего не проходит на ум.....

У тебя повредён реестр.

Вот описано решнение: http://support.micro...om/kb/307545/ru

Я бы поступил несколько проще. Скопировал бы повреждённый файл, на всякий случай. А потом оргинал (именно оригинал, а не сохранённую копию, сохраненную копию, при попытке открыть, regedit убъёт) попробовал открыть в запасной винде с помощью regedit'а, там есть функция "Загрузить ветвь реестра". При этом regedit исправит ошибки, если, конечно, сможет это сделать. Когда ветвь реестра загрузишь, можно просто глянуть, что в ней есть какая-то информация. Если там хоть что-то есть, то, скорее всего, после этого можно выгрузить ветвь из regedit'а и перезагрузиться в основную систему.

P.S.: Ну и неплохобы решить проблему с жёстким диском. Периодическое возникновение BSOD'ов - это не нормально.

Можно, для начала, глянуть SMART жёсткого диска?

Щас буду пытаться....

консоль восстановления ставить надо?

без неё никак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

консоль восстановления ставить надо? без неё никак?

Попробуй для начала как я говорю, если не получится, то действуй как в статье, предварительно восстановив оригинальные файлы из копий, которые сделаешь.

Если у тебя есть другая винда, то тебе консоль восстановления не нужна. Консоль восстановления в статье предложена только из-за того, что предполагается, что система на компе у тебя одна и она не знагружается. И опять-таки, чтобы загрузить консоль восстановления, ставить её не обязательно, можно запустить её с установочного диска. (Если внимательно прочтёшь статью, там всё подробно расписано)

Изменено пользователем kvazimoda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом оргинал (именно оригинал, а не сохранённую копию, сохраненную копию, при попытке открыть, regedit убъёт) попробовал открыть в запасной винде с помощью regedit'а

как найти этот оригинал/повреждённую ветвь реестра из упавшей винды!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как найти этот оригинал/повреждённую ветвь реестра из упавшей винды!? + 0

У тебя на фотке в стартовом посте указан путь. Т.е. это системный_диск_мёртвой_винды:\Windows\System32\config\SOFTWARE. Но я бы перед опытами сохранил всё содержимое папки config

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это: software не копируется и не архивируется:(.

"Не удаётся прочитать его".

Ммм?

Ошибка данных (CRC)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если запустить для этого раздела chkdsk буква_диска: /r/f

Изменено пользователем kvazimoda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если запустить для этого раздела chkdsk буква_диска: /r/f

Времени много уйдёт, а ведь всего 1 файл надо восстановить.

Non-Stop Copy нашёл и запустил, так на 99% щас думает.......

помощнее прогу ищу щас....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Времени много уйдёт, а ведь всего 1 файл надо восстановить.

С чего ты взял, что только один? Это просто первый нечитающийся файл встретившийся при загрузке системе.

Ты уже час ковыряешься. За это время диск уже бы проверился раза два.

И не надо придумывать велосипед. Есть штатная утилита для проверки файловой системы. Сделай полную проверку ей, иначе последствия твоих опытов могут быть непредсказуемы. И, вообщето, с этого надо было начинать, а не использовать какие-то непонятные утилиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовать загрузиться в той винде!?

Сделай для начала chkdsk буква_диска: /r/f

Чтобы точно исключить все ошибки.

И результаты проверки сюда приложи, хоть посмотрим что там у тебя с разделом творится.

Изменено пользователем kvazimoda
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок, проверяю, 97 гб......

Всего 97 гигов?! Можно было сразу проверить, не так долго это будет из под винды. Если проверять системный диск, т.е. диск с которого система грузиться (системе приходится перезагружаться в консоль с голубым фоном), то да, долго. А из-под нормально работающей винды эта проверка займёт довольно немного времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окно скандиска повисело на 87% и исчезло.

А ты его как запускал? :)

Наверняка, открыл Пуск -> Выполнить и там набрал команду :)

Из-за этого, по завершении проверки, окошко просто закрылось и результаты проверки теперь хрен узнаешь. На будущее, запускать консольные программы лучше предварительно запустив саму консоль, с помощью Пуск -> Выполнить, там набираем cmd и уже в открывшемся чёрном окошке набираем команду. В таком варианте, после завершения работы программы, ты сможешь увидеть результат её работы, т.е. то, что она выдала по завершении.

чо теперь?

Теперь будем надеяться, что если и были ошибки, то скандиск их исправил.

Пробуй загрузиться в свою основную систему, если загрузиться, то на некоторое время ты обрёл счастье :)

Дальнейшие действия - разбираться с жёстким диском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уря! я в основной винде!

Похоже, software и было виновато.

Оно самое важное при загрузке винды?

Если так, то можно как-нить организовать его регулярный бэкап!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно самое важное при загрузке винды?

Это часть реестра. И да, реестр очень важен для винды. Регулярный бэкап организован, если включена функция восстановления системы.

Что со SMART'ом жёсткого диска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это часть реестра. И да, реестр очень важен для винды. Регулярный бэкап организован, если включена функция восстановления системы.

Что со SMART'ом жёсткого диска?

Кабель менял недавно......

ЧТО ещё надо сделать?

СМАРТ----.jpg

post-56213-0-65513800-1344855670_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧТО ещё надо сделать?

Менять HDD.

Ты его 15 раз ударил, у него 900 ошибок записи и 277 секторов в кандитатах на переназначение. В общем, жёсткий так себе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни разу я его не ударял.И не обижал никогда.....

Менять неохота.....

покупал в прошлом годе, новый почти....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни разу я его не ударял.И не обижал никогда.....

У вас 14 раз (в предыдущем посте ошибся на единичку) сработал так называемый G-sensor. Это может говорить только об одном, что жёсткий диск довольно хорошо так приложили во включённом состоянии. Спорить тут бесссмысленно. Может быть, долбанули его до тебя или кто-то из родных/друзей/домашних питомцев.

Менять неохота.....

Дело, конечно, твоё, если тебя устраивают периодические падения винды в BSOD'ы, то можешь не менять, только учти, что скорее всего, это всё будет прогрессировать.

покупал в прошлом годе, новый почти....

Я думаю, ключевое слово здесь "почти". Делай выводы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похожая ерунда была недавно с моим хардом, Samsung 160, прослужил мне с 2006-года, а теперь умер медленной смертью...

Сначала были зависания файл-менеджеров, затем винда стала грузиться только в безопасном режиме, а потом совсем перестала.

С хардом пришлось расстаться. Данные на харде были в другом логическом разделе, сохранились.

Заменил хард на Сигейт печально известной 11-й серии, в своё время он поймал "муху ЦЦ", был вылечен, но отложен в сторонку.

Теперь вот поставил его, но не уверен, что долго протянет.

Кто-нибудь сталкивался с перепрошитыми Сигейтами 11, долго они живут? У моего число включений = 913.

Изменено пользователем Mercilaud
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...