Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Очистка Windows


Riki_Tiki_Tavi

Рекомендуемые сообщения

Использую Windows XP(Сборка) уже больше полтора года. После установки все работает отлично, но со временем начинает компьютер терять свои кондиции. Вот например, загрузка стала дольше проводиться, например любой браузер стал медленнее работатать, например начала то опера то мозила грузить сильно цп, или игра Counter Strike грузят цп. Много тормозов.

Подскажите пожалуйста какими програмами почистить, какими антивирусами стоит провериться, кто что знает.

Ноутбук Samsung R60( 1гб пам`яти(пишет 768) 1.6 ГГЦ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Английский знаете? Прочтите статью, в которой описаны основные причины замедления работы компьютера, а также приведены рекомендации по их устранению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Riki_Tiki_Tavi,

СCleaner(ом) хотя бы почисти http://www.piriform....ccleaner/update

5a9608889d5d.jpg

и автозагрузку посмотри, на наличие лишних прог. Выполнить - msconfig - вкладка автозагрузка.

И памяти добавить бы, до 2х гб (если ноут поддерживает).

Последняя опера, при открытии 2х вкладок жрет 200мб+, еще от твоего 1гб встроенное видео откусывает (по-этому и пишет 768мб) еще ОС и почти ни чё не остается.

Изменено пользователем TOLKOV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@TOLKOV, не обязательно msconfig делать, в том же ccleaner есть вкладка Автозагрузка, которая позволяет не только удалять, но и просто отключать элементы.

Очень удобно для сомневающихся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардон, конечно, но CCleaner это... (с полминуты непереводимого фольклора) по сравнению ну хотя бы и с Wise Care 365 Free. Достаточно только лишь сразу после СС им почиститься - и сразу всё ясно становится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том же ccleaner есть вкладка Автозагрузка

Есть, не пользуюсь через него, вот и забыл.

Пардон, конечно, но CCleaner это...

Так, оно известно, потому и написал - хотя бы. СС, первое что на ум пришло, из простых и безопасных.

P.S. спасибо что поправили.

Изменено пользователем TOLKOV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, оно известно ~~
Вот потому-то и выразил некоторое недоумение, поскольку о СС (ну так, по-хорошему-то) надо бы уже забыть, поскольку на момент появления он был вполне на уровне подобных бесплатных программ, но с годами как-то не получшел, право... И есть уже немалое количество гораздо более сильных продуктов... Тоже бесплатных.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все ясно, спасибо за помощь, моя проблема в том что все программы стают более требовательны, а мой ноут этого не выдерживает, нужно HDD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Yezhishe, да я прекрасно понимаю что СС примитивная и сам пользую Auslogics Boost Speed. Предложенный вами Wise Care многофункционален - имеет оптимизацию, глубокую очистку и т.п. и если человек бездумно запустит все эти дела, то, велик шанс, что он придет уже с другим вопросом. Имхо, проги такого плана требуют хоть какого-то понимания действий.

нужно HDD.

В смысле менять?

Изменено пользователем TOLKOV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Yezhishe, да я прекрасно понимаю что СС примитивная и сам пользую Auslogics Boost Speed. Предложенный вами Wise Care многофункционален - имеет оптимизацию, глубокую очистку и т.п. и если человек бездумно запустит все эти дела, то, велик шанс, что он придет уже с другим вопросом. Имхо, проги такого плана требуют хоть какого-то понимания действий.

В смысле менять?

Нужно оперативной памяти добавлять))Я ошибся про HDD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проги такого плана требуют хоть какого-то понимания действий
При общении с компьютером понимание того, что "оно само" не бывает - вот что требует осмысления! А уж программы - то... Тьху, да простят меня Боги... Ну а главное - не лезть руками туда, куда голова не пролезает. "Во избежание".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите программы которые покажут где что и сколько на диске занимает, а то часто пишет когда сижу в опере, недостаточно места на диске С.

В сиклине зайду, очисту сделаю, то очищает но не на много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DJFlint, а не встречал ли программы такого плана?

На диске имеется много битых и недокачанных файлов. Проводник и Total Commander показывают размер неправильно, чтобы узнать истинный размер файла, надо лезть в его свойства, а там видим:

bad.JPG

Может какой-то файловый менеджер умеет это делать: показывать заявленные и фактические размеры файлов? Что-то типа окна проводника с двумя колонками цифр.

Кстати, показанные тобою программы умеют показывать только что-то одно:

заявленный размер - Disk Space Fan,

и фактический - SpaceSniffer.

post-31014-0-55981300-1347720968_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может быть, не лишним бы случилось задать нормальный размер системного раздела? И не закачивать на него, и с Рабочего стола прибрать папки на логический диск? Ну и так далее - то бишь оставить системный раздел только под ОС и необходимые программы, а остальное отправлять на логику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите программы которые покажут где что и сколько на диске занимает

Вот, не плохая програмка http://soft.softodrom.ru/ap/WinDirStat-p7673

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, не плохая програмка http://soft.softodro...inDirStat-p7673

Спасибо, хорошая программа. Нашел файлы те что грузят и не пользуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может какой-то файловый менеджер умеет это делать: показывать заявленные и фактические размеры файлов? Что-то типа окна проводника с двумя колонками цифр.

Принципиально данным вопросом не занимался, но Far отображает подобную информацию в режиме панели "Детальный", или же можно настроить (что удобнее) режим отображения "полный".

Параметры - Режим панели файлов - Полный режим - в "Типы колонок после "S" добавить "Р", не забыв добавить размер новой колонки в поле "Ширина колонок"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, FAR!

Стыдно признаться, но я уже забыл о его существовании. Странно, что не могу настроить подобные настройки в ТС. Попробую обновиться.

Обновил коммандер и все настроил.

Изменено пользователем THE OLD VERMIN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. А я вот что-то в ТС отображения фактического размера не нашел (даже с учетом контентных плагинов), почему и посоветовал FAR, надо повнимательнее посмотреть будет.

Оффтоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конфигурация .>> Настройка наборы колонок .>>

tc.JPG

В седьмом ТС не было, поставив восьмой, увидел инструмент dirsizecalc

Возможно, просто была ущербная сборка.

В общем, по рисунку - Compressed Size

post-31014-0-66878400-1347801621_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про наборы колонок знаю, у меня этого плагина нет, а перебирать плагины лень матушка мешала. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...