Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Аудио в фильмах


Staind

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

У меня ноут acer aspire 5530. Дрова стандартные.

Проблема с аудио в фильмах. Звук слишком тихий, если слушать не в наушниках, а на колонках ноута.

Слушаю обычные ролики в YouTube, слушаю музыку Вконтакте - все отлично - громко и с запасом.

Но в AVI фильмах звук настолько тихий, что невозможно смотреть.

Причем в Windows Media Player звук намного тише, чем в Media Player Classic.

Микшер открывал. Везде звук на максимум выставлял.

В чем может быть проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем может быть проблема?

У меня так же на подавляющем большинстве фильмов. Единственное найденное мною решение - включать в плеере усиление звука. Как это делать в вами перечисленных плеерах не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут была такая же проблема.

В настройках ac3 фильтра поиграйте с громкостью в каналах. Я подобным образом заметно усиливал звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня так же на подавляющем большинстве фильмов. Единственное найденное мною решение - включать в плеере усиление звука. Как это делать в вами перечисленных плеерах не знаю.

А какой плеер стоит поставить?

Вот тут была такая же проблема.

В настройках ac3 фильтра поиграйте с громкостью в каналах. Я подобным образом заметно усиливал звук.

не очень понял как поиграться в настройках ac3 фильтра, точнее как до них добраться...

про какой плеер идет речь в посте в той теме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой плеер стоит поставить?

Я использую SMplayer и XBMC. Но я сижу исключительно под линуксом, в винде SMplayer может быть не так хорош. В XBMC, вроде, нет настроек по усилению громкости, но я просто задираю звук на максимум, мне хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Staind

Для оптимизации звука установи плагин - DFX audio enhancer 10

Отлично подходит для выравнивания звука в winamp, vlc, km плеерах.

Что же касается windows media, то в win-7 он несколько "глуховат", в сравнении с той же win-xp. Связано это со своеобразной звуковой схемой, которая несколько отличается от xp-шной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Staind,

В Media Player Classic - ПКМ на картинке >> Filters >>

В bsplayer: ПКМ на экране >> Filters >>

В WMP таких настроек не нашел.

Еще много зависит от того, какой набор кодеков установлен на машине. Сейчас в фильтрах у меня отображается CyberLink Audio Decoder и звук можно добавить в нем. Раньше был ac3. Что у вас есть в фильтрах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...