Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

SAMSUNG SpinPoint F3 HD502HJ - ППЦ:(


Рекомендуемые сообщения

i

Уведомление:
В дальнейшем хотелось бы получать смарты в более удобочитаемом виде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Митрофан, ну, если опираться на СМАРТ, то все, кроме Хитачи, вполне себе ничего. На Хитачи есть один переназначенный сектор, что даёт повод задуматься о надёжности. У Сегейта и Самсунга были или есть проблемы с интерфейсным кабелем, надо бы проверить что с ними. У WD всё совсем хорошо.

WD - значит, самый надёжный!?

Ок, на нём и буду всё хранить.....

Спасибо!

А на хитачи как раз щас 2 винды находяться рабочие.

Как его проверить на вшивость можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WD - значит, самый надёжный!?

Я этого не говорил ;) А то он завтра сдохнет и я буду виноват :)

Я написал, что Хитачи я бы доверять не стал, потому что у него есть один переназначенный сектор.

У Сегейта и Самсунга есть ошибки интерфейсного кабеля, возможно что когда-то был плохой кабель, но его заменили и теперь всё хорошо.

У WD вообще нет никаких ошибок.

Я уже, вроде, писал где-то, что если стоит вопрос о сохранности информации, то к жёстким дискам надо относиться как к расходному материалу. Не стоит хранить ценную информацию в одном экземпляре. Не стоит хранить бэкап на диске постоянно подключенном к компьютеру с основной копией данных. Самый правильный вариант, это на компе лежит рабочая копия данных и есть два внешних жёстких диска. Сначала бэкапим на один диск, например, если мы делаем бэкапы каждый день. То на первый диск мы бэкапим первую неделю, потом бэкапим на второй диск всю вторую неделю, потом снова на первый. Скорее всего, для дома это некоторый перебор. Поэтому, достаточно одного жёсткого диска и на него скидывать периодически бэкап.

Если же речь идёт не о доме, то обязательно RAID больше нулевого, и бэкап по сети, чем дальше территориально, тем лучше. Я кидаю в Германию в датацентр.

Оффтоп
И не забывай, что есть три категории людей: те которые ещё не делают бекапы, те кто уже делает бекапы и те кто проверяет сделанные бекапы :)

Я отношусь к третьей категории — как-то за три дня на работе упало два сервера из-за подохших жёстких дисков. И, как обычно у меня это бывает, бэкапы я настроил за неделю до этого. :)

Изменено пользователем kvazimoda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По производителям HDD большой емкости. Все вышеперечисленные советы применяйте к хардам. которые не помирают в первую неделю. Касательно Митрофана, то Hitachi - весьма неплохой выбор. Чем?

1) Среднескоростные.

2) Из первого пункта не греются особо.

3) Глюков с прошивкой пока не заметили.

4) Цена, стоят почти как грины WD, но качество выше.

5) Понятно что и он посыпаться может, но... не так быстро и не сразу (есть возможность перекинуть данные).

Поэтому, если говорить о локальном бэкапе, то хитачи наиболее адекватные харды. А слить данные...

сам решай. Можно по инету, а можно на какой-нибудь ресурс с серверными хардами.

А вот там и сигейт и ВД прекрасно себя ведут..

И сравнивать нельзя.

Например массив из 4x SAS Seagate Cheetah 15 000 фурычит в режиме нонстоп уже 4 года.

Но это не говорит о том что Seagate делает прекрасные харды для сохо.

Серверные харды у них супер, вот и все.

Для дома я бы взял хитачи. Тем более два таких уже работают лет 5.

Митрофан, тебе решать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...