Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Переход на Windows 8?


Matias

Переход на Windows 8?  

58 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Через месяц с небольшим Microsoft официально представит новую операционную систему - Windows 8. Планируете ли вы переходить на нее? Если да, то как скоро?

Что касается меня, то, весьма возможно, я приобрету одну из домашних редакций Семерки, но уж точно не Восьмерки. Единственное отличие этих двух ОС - новый интерфейс Metro, представленный в Восьмерке.

Изменено пользователем Matias
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 104
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Надо добавить еще один пункт : "Уже давно на Windows 8". (Интересно, что это со шрифтами?)

Изменено пользователем Old Man
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я намеренно не стал добавлять этот пункт, т.к. не хотел, чтобы в опросе учитывались голоса тех пользвателей, у которых стоит Windows 8 RP. Им все равно придется приобретать лицензию, если они захотят перейти на Восьмерку после ее выхода. Microsoft официально представит Восьмерку только 26 октября.

Оффтоп
У меня со шрифтами все в порядке
Изменено пользователем Matias
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается меня, то, весьма возможно, я приобрету одну из домашних редакций Семерки

Весьма на это надеюсь, может тогда Вы перестанете муссировать тему WGA Notification.

Поверьте, достало кого только можно, задумываюсь о наложении штрафов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне лично не ясен смысл перехода на 8 , семерка пока рулит , установил 8 и через неделю снес , так и не понял что там лучше чем в семерке .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно подожду какие будут отзывы пользователей, потом возможно выйдет SP и как раз софт будет уже адаптирован.

Вот тогда можно и перейти.

А что действительно кроме интерфейса ничего кардинально нового нету?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что действительно кроме интерфейса ничего кардинально нового нету?

Ну, я так бегло пробежался по гуглу, увидел, что они как-то модифицировали Восстановление системы, добавили возможность входа в систему по LiveID, по изображению с веб камеры... Так же обещают эту систему портировать на ARM. Будет магазин приложений.

Так что, кроме интерфейса есть изменения, может не сильно кардинальные, но есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, я, как обычный пользователь ПК, помимо Metro и Elegant Ribbon у Проводника значительных новшевств в Windows 8 (по сравнению с 7-кой) не увидел. Говорят ещё что в "новой" системе реализована функция идентификации пользователя через вэб-камеру (не знаю, конечно, на сколько это правда), в любом случае мне это совершенно не нужно. Ну, а поскольку Metro-style мне как-то не очень, мягко говоря, смысла переходить на "Windows 7 с новым оформлением" не вижу.

Изменено пользователем Shadow TH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позволю себе вспомнить историю развития Windows как сначала надстройки над DOS, и в дальнейшем - ОС как таковой...
Win 3 - плохо.
Win 3.11 for WorkGroups - хорошо.
Win '95 - дрянь.
Win '95 OSR - прекрасно.
Win '98 - дрянь.
Win '98 SE - прекрасно.
Win ME - дерьмо.
Win 2K - прекрасно.
Win XP до сервис-пак 2 - не лучшее.
Win Vista - дрянь. (да простит меня Timba, но до первого СП - оно так)
Win 7 - прекрасно.
Win 8 - ???

Тенденция прослеживается, не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

win 8 - мне не понравилась в первую очередь тем что нет особых (для не искушенных пользователей) нововведений.. Все что касается скорости работы русурсоемкого ПО не изменилось. В win 7 была реализована и ориентирована на работу с SSD, в 8 - что-то лучше? Большинство ПО работающего по 64 разряда отлично работают в 7, чем 8 лучше здесь? Наконец-то многочисленные workflow (имею в виду связанные с графикой) перекачевали с ХР на 7, теперь переезжать на 8, но зачем? Быстрее работать будет? А еще, и это возмущает больше всего, закос под яблоко с возможностью покупки приложений и функций.. некий аппстор или гуглплей. Мне так нравилось что win отличается от яблока тем что нет этого.. даже не знаю как это назвать.. программо-отдельнозажабадусики-гаджетоманией. А что теперь? Буду ждать 9.. может что-то изменится.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Win Vista - дрянь. (да простит меня Timba)

Тенденция прослеживается, не?

Не. Не прощу. :)

Как правильно заметил Shadow TH MS Vista была плоха до первого сервиспака.

А после второго, так вообще нормальная рабочая система.

По топику, сейчас мы закупаем MS Windows 7 Pro 64 bit.

Но я разногласий не вижу. Потому что ВСЕ ОС лицензионные.

Новые идут Windows 7 Pro 64, старые работают на MS Vista Business 32 bit.

Противоречий нет, железо в офисах работает адекватно с обеими операционками.

А дома, сам знаешь - Ubuntu 10.10 x64 bit.

Что касется "восьмерки", то однозначно скажу, эта операционка предназначена для планшетов.

С такой точки зрения ее и надо рассматривать. Менять семерку на нее смысла нет особого.

В глубоких различиях не считая интерфейса работа с виртуальными машинами.

И если в семерки был задействонан Virtual PC, то в восьмерке это Hyper-V.

Насколько это нужно в настольной или планшетной системе, мне непонятно.

Так что смысла в переходе с семерки на восьмерку на десктопе я не вижу вообще никакого.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Восьмерки, похоже будет одна крайне не устраивающая многих ( в том числе меня) функция. Новая ОС будет сообщать обо всех устанавливаемых приложениях Microsoft. Правда, ее можно будет отключить, но тогда Win8 будет постоянно напоминать об этом.

Изменено пользователем Matias
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой-ой-ой...

А ничего, что выходя на улицу, вы всем прохожим - совершенно добровольно (и - без подписания лицензионного соглашения) сообщаете визуальную о себе информацию? Во что одеты, как шагаете, какое выражение на лице? Не страшно, не?

Уймитесь, сударь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новая ОС будет сообщать обо всех устанавливаемых приложениях Microsoft.

Интересно, а как она будет сообщать о приложениях, разработанных вами?

сообщаете визуальную о себе информацию? ... какое выражение на лице?

Так для того и одеваемся, чтобы не распространять визуальную информацию о себе.

А выражать на лице искренние эмоции в современном обществе считается вообще неприличным. Keep smile.

behind-the-smile.jpg

post-95456-0-72068400-1349158675_thumb.j

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, "допилят" ее или выпустят в свет в текущем виде, но мне она не понравилась.

Уже говорил, что она "планшетная", но не говорил про "юзабилити".

Мало кому понравится например ее почтовый клиент, который сам решает где хранить пароли и по какому протоколу работать.

Меня всегда такие самостоятельные приложения отталкивали.

А тут почтовый клиент. Состоящий из "трех кнопок". Про другие "приложения" я вообще молчу.

Типа "ткни пальцем, а мы сами тут разберемся".

Вот я не хочу, чтобы какие-то приложения "разбирались" что нужно и ненужно, не спросив пользователя.

Не знаю как на планшетах, но на десктоп я бы ее не поставил.

Семерка для этого гораздо больше подходит. Тем более сейчас с 1 СП и обновлениями.

Буквально сегодня развернул семерку про 64-бит на трех станциях.

Не знаю как было бы с восьмеркой, думаю криво.

Это имхо, конечно.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой-ой-ой..

У нас с вами, к сожалению, разные понятия о конфиденциальности. Это совершенно нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще один способ перехода на Win8. Можно купить компьютер с предустановленной Семеркой, а затем принять участие в программе Windows Upgrade Offer. Участники программы могут получить Восьмерку всего за 470 рублей. Правда, сейчас сайт WUO почему-то не работает. Лично мне с трудом верится, что свежеиспеченная Восьмерка будет лучше проверенной Семерки.

Изменено пользователем Matias
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй. Как по мне, если не обращать внимание на ихнее Метро (я им не пользуюсь. После загрузки сразу перехожу на рабочий стол), улучшена работа процессора (не так сильно нагружается), в чем-то работает быстрее, IE 10 лучше 9-го. А так, во всем остальном, та же 7-ка, только встроено Метро и драйвера. Но это во все новых системах повторяется, что Виста, ХР, 7. Все со временем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ждем, смотрим, оцениваем. Хм, присоединяюсь к @Yezhishe, пусть в начале раскачается, будет хорошо работать- купим, а так пока не вижу столь резкой необходимости куда-то бежать. Семерка пока еще тянет и долго будет тянуть я думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А между тем Microsoft представила Windows 8

Изменено пользователем Shadow TH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли переити на Windows 8 c Windows XP Home Russian SP2 (обновлённый до SP3). И есть ли возможность изменить версию при переходе 32-bit на 64-bit.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...