Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Выбор депозитной карты


Бумер

Рекомендуемые сообщения

Недавно заинтересовался этой темой.

Карты тинькофф и связной дают возможность без процентов снимать деньги с любых банкоматов

(есть конечно ограничение, когда снимаешь меньше 1000 руб - снимают проценты и за один раз нельзя снять больше чем 7500, но я думаю что это не такое уж существенное ограничение).

На остаток денег на карте ежемесячно начисляют проценты (10% годовых).

Обслуживание карты у связного 600 руб в год + 50 руб в месяц за смс информирование (можно отключить)

Вот думаю, стоит ли заводить такую карту? Больше склоняюсь к связному, тинькофф на слуху как не очень хороший банк. Хотя и к связному доверия большого нет.

Как я понял, оба банка учавствуют в системе страхования вкладов.

Кто знает: если банк развалится, деньги которые будут храниться на карте вернут? и в какой срок?

Да и вообще хотелось бы услышать мнение жителей этого форума...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, дико извиняюсь, но в этой стране, когда абсолютно любой (ну, кроме Сбера, пожалуй) банк может в одночасье лишиться лицензии...

Да и Сбербанку, собственно, после всего того, что он устроил за последние лет двадцать - рублей сто, может быть, и доверю... Но - не больше.

Не говоря уж о том, что так называемые "проценты", якобы "начисляемые на остаток средств" - пардон, даже инфляцию не покрывают.

В пень и к буйволу такую "финансовую систему"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем их хранить?

Деньги работать должны - кто мешает (при достаточном их количестве, разумеется) вложить их в дело, а не в банк(у)?

P.S. Я вот, пока товарищ был жив - вложил ему в дело и не могу сказать, что ежемесячные 20-25 рубликов были очень лишними...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не посоветую про эти банки и финансовые компании (вряд ли "Связной" имеет банковскою лицензию) но для себя конечно надо выбрать самый удобный банк и чтобы он эмитировал удобные карты. Еще было бы удобно, чтобы ваш банк предоставлял возможность через интернет управлять счетами, отправлять платежи, перебрасывать средства например с текущего на срочный депозит и т.п.

Не совсем это имеет к картам отношение, больше про онлайн-банк, но для меня это более интересно, чем просто карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бумер

Многие люди, в свете постоянной нестабильности валютного рынка, открывают так называемые "железные счета", в золоте, платине или серебре. В Англии, Германии, подобное уже давно в порядке вещей. В некоторых городах России, также стали оказывать подобного рода услуги в банках.

Если скопилась приличная денежная масса, мой тебе совет - вкладывать именно в это.

Во-первых, для открытия такого счета, не требуется покупать n-ное кол-во золотых слитков и загромождать ими депозитарий (хотя и этот вариант имеет право на жизнь), достаточно просто иметь счет, который будет давать неплохой процент. Во-вторых это куда как надежнее любых цифровых счетов в той или иной региональной валюте.

ПЫСЫ. В сети масса инфы по этому вопросу - просвещайся!

Проверь личку - есть дельный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы.

У меня не такая уж большая сумма, чтобы вкладывать ее в золото, какое то дело :)

Просто например несколько зарплат - не хранить же их дома, лучше на карте, и желательно на удобной карте, чтобы ими можно было легко и везде воспользоваться, а +10% на остаток - приятный бонус в данном случае.

Несколько зарплат лично для меня являются значимой суммой и их тоже не хотелось бы потерять, поэтому и интересуюсь о "связном" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нн-у-у, коли речь не столько о сохранности, сколь об удобстве - тогда таки да, пластиковая карта равных себе не имеет. Но даже при всех прочих равных лично я отдал бы предпочтение Сбербанку, как существу до некоторой определённой степени государственному. Потому как ежели что - его будут гнобить в последнюю очередь.

P.S. Пусть там и не столь"привлекательные" проценты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...