Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Зависает мышь, перестаёт работать


Рекомендуемые сообщения

После перезагрузки компьютера поработает несколько секунд или минут (изредка) и всё, я попробовал ещё две мыши вставлять - с ними такая же ситуация.Началось с постепенного: вначале иногда зависала на экране, потом всё чаще и щас вот такая ситуация. Мышь подключена не в гнездо USB, в другое старого типа разьём

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неизвестная для всех проблема, ответить некому? У меня тариф Интернета идёт, заканчивается после завтра.Я и антивирус удалял, без антивируса работал т.е. мышь не работала так же и в Безопасном режиме (всех его вариантах с драйверами и т.п.) входил, так же себя ведёт мышь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трафик , а не тариф я хотел сказать закончиться через 1,5 суток и подключать я сразу после этого Интернет не собираюсь, щас у меня он пропадает, как и просто работа на ПК пропадает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я попробовал ещё две мыши вставлять - с ними такая же ситуация.
Мышь подключена не в гнездо USB, в другое старого типа разьём
Неизвестная для всех проблема, ответить некому?

35aeb06e3714.gif Обновите BIOS мат.платы, возможно, это стандартный глюк вашей модели/серии. Подключите мышь к USB порту. Может у вас порт PS/2 глючит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После перезагрузки компьютера поработает несколько секунд или минут (изредка) и всё, я попробовал ещё две мыши вставлять - с ними такая же ситуация.

А дрова переустанавливал?

Для тех двух мышей дрова ставил? Они тоже могут мешать.

У меня была подобная ситуация - в старом разъёме стояла мышь на проводе, а в USB опробовал новую беспроводную мышь (разумеется с установкой дров). Радиомыша поюзал и убрал в стол за особой ненадобностью. А через неделю-две начались проблемы со старой мышкой. Решил их сносом новой мыши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая операционка.

Не висят ли HASPы на портах, какие ещё особенности периферийного оборудования. Не было ли раньше аварий на оборудовании, за которое отвечает микросхема UART, которая частенько вылетает. На неё вешают снаружи всяко-разно.

Протестировать СОМ порты.

Какой разъем мышей (PS\2, COM)

Изменено пользователем Teddy_Bear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же сказал разьём у кабеля от мыши не USB, как его можно воткнуть в гнездо ЮСБи? Никакие драйвера на мыши не устанавливал, работали они всегда без них. Мыши стал менять, как началась эта проблемма, опробовать работают ли другие мыши - не работают, так же по нескольку секунд двигают стрелку по экрану и всё.

Компьютер у меня новый, ему меньше года.

В USB у меня ничего не воткнуто, кроме кабеля Интернета.

Какой разьём мыши - старый круглый стандартный, гнездо для него зелёного цвета.

TOLKOVобновить BIOS, это как? вытащить плату и купить поставить новую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же сказал разьём у кабеля от мыши не USB, как его можно воткнуть в гнездо ЮСБи?

Руками. Вот так.

обновить BIOS, это как? вытащить плату и купить поставить новую?

Скачать с оф.сайта файл обновления BIOS (последнюю, или стабильную версию) для вашей платы и ОС, и прошить согласно инструкции для вашей мат.платы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакие драйвера на мыши не устанавливал, работали они всегда без них.

Без дров мышь не заработает. Пусть не с диска, а из запасов Винды, но стать должны были.

Изменено пользователем Skif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была похожая ситуация, что мышь, что графический планшет, тормоза были как у автора.

Потом стало хуже, винда стала грузиться только в безопасном режиме, потом совсем перестала.

Посоветовали поменять мать - не очень поверил, но поменял, моя уж совсем старая. Не помогло.

Поменял хард, стало всё норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TOLKOV так это купить переходник называется. XP Windows у меня

Mercilaud Жесткий диск на котором в данный момент я работаю у меня ещё новее ПК, ему 2 месяца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так это купить переходник называется.

Подарить не могу - нету. Не хотите покупать, возьмите у соседа мышь с USB и проверьте. Хоть узнаете - PS/2 глючит, или в другом причина.

А можете и дальше - гадать на ХШ.

Изменено пользователем TOLKOV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил на другом жестком диске, на котором то же стоит Винда и там то же самое зависает! Я то надеялся... пи....ц вообще, в первый раз в жизни такое. Это подлежит гарантийному ремонту? У меня вроде ещё иногда на секунд так 10 зависает и клавиатура, что что значит? Может не только мыши проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил на другом жестком диске, на котором то же стоит Винда и там то же самое зависает!

7f693e3ce595.gif Ну да, главное что-то делать, а что, не важно.

Вам же предлагали -

возьмите у соседа мышь с USB и проверьте. Хоть узнаете - PS/2 глючит, или в другом причина.

Потому как -

После перезагрузки компьютера поработает несколько секунд или минут (изредка) и всё, я попробовал ещё две мыши вставлять - с ними такая же ситуация. Мышь подключена не в гнездо USB, в другое старого типа разьём
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет у меня знакомых с USB переходником для мыши. Перечислите все варианты по устранению моей проблемы. Я отписываюсь как начинает работать на несколько минут мышь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет у меня знакомых с USB переходником для мыши.

Печаль. Можно просто - мышку с USB, необязательно переходник.

Перечислите все варианты по устранению моей проблемы.

Нужно время, чтоб все возможные проблемы вспомнить и перечислить.

Представляю картину - пересобрали весь комп, перустановили винду, а тормоза остались. Возможно потому, что у вас глючит порт PS/2 ad6b6976560a.gif Но, это проверить очень сложно и по-этому, останется на сладкое. Ведь вы же не ищете легких путей?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TOLKOV я думаю, если я начну прошивать, то поврежу материнскую плату. Я скорей всего месяца 2 не буду подключать Инет, по этому мне нужны инструкции для устранения всех проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю, если я начну прошивать, то поврежу материнскую плату.

Вам ни кто и не предлагает прошивать, это было как вариант и с оговоркой-

Обновите BIOS мат.платы, возможно, это стандартный глюк вашей модели/серии.

Вы делаете все что угодно, но только не то, что вам предлагают. Определенные мысли, начинают посещать меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@loginmember, либо купи USB мышь, либо замени материнку. Если используешь нелицензионную винду, то поставь лицензию. Думаю, после этого всё заработает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@loginmember, либо купи USB мышь, либо замени материнку. Если используешь нелицензионную винду, то поставь лицензию. Думаю, после этого всё заработает.

Да, у меня комп на гарантии! мне покупать материнскую плату. Почему раньше такого никогда не было, а сейчас сразу сработало на двух Виндовсах (жестких дисках) ,значит дело в железе? деньги 500 р. минимум на мышь тратить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у меня комп на гарантии!

Тогда не морочте голову и отнесите компьютер в магазин, пусть там разбираются.

деньги 500 р. минимум на мышь тратить.

Не знаю, я покупал мышки и за 150 рублей. А бывает и дешевле.

Почему раньше такого никогда не было, а сейчас сразу сработало на двух Виндовсах (жестких дисках) ,значит дело в железе?

Нет, дело в погоде на Юпитере

Изменено пользователем kvazimoda
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...