Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

блокирование скачивания драйверов


Рекомендуемые сообщения

Это чистая установка или восстановление?

Похоже на проблему с ОЕМ версией, ставите с диска прилагаемого с компьютером? Потому как в случае с лэптопом, чаще всего подходит только Recovery Disc или вшитое Recovery на харде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Driver Pack Solution/а он на ноутбук не устанавливается
Я конечно, дико извиняюсь, но - он и не должен устанавливаться куда-либо... Это - образ DVD-диска, который надо либо запускать, вставивши в виртуальный привод проблемной машины, либо записывать на болванку и уже её вставлять в привод машинки, нуждающейся в драйверах. Как и в случае если запускать через виртуальный привод, должен сработать Автозапуск, запустится оболочка диска, которая просканирует железо и уже установленные драйверы, после чего выдаст необходимые рекомендации - что установить, что освежить. И на этом - всё.

P.S. Что же ошибки касаемо, то расшифровывается как 0x0000000F: SPIN_LOCK_ALREADY_OWNED - описания не присутствует, но чисто логически - вопрос, судя по всему, с жестким диском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Yezhishe, мне уже тоже кажется, что тут не в драйверах дело. Судя по симптомам, полетел boot.

мне уже то же так кажется, что не в драйверах дело. в БИОСЕ поставил загрузку с DVD диска и поставил диск с WIN HOME? не устанавливается выходит сообщение

А восстановлением системы для начала не пробовали воспользоваться?

Я имею в виду recovery оригинальной ОС с логического диска восстановления в лэптопе, или если ОС переустановлена- с ее родного диска. Иногда восстановление является более быстрым и правильным вариантом, нежели установка с нуля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что восстановление быстрее - то таки да. Немного, но быстрее. Но вот насчёт правильности - тут бы я не согласился, пожалуй. Тем более - в случае с ХР.

Как полумера, для вытаскивания какой-либо информации с HDD (если Live-CD под руками нет) - годится. Может быть, я и максималист, но - только чистая установка позволяет избавиться от подавляющего большинства проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что восстановление быстрее - то таки да. Немного, но быстрее. Но вот насчёт правильности - тут бы я не согласился, пожалуй. Тем более - в случае с ХР.
ну нет у меня другого диска и поставил я им сборку ультиматум win7 максимальная

я просто предположил, что тут мы имеем дело с Windows 7, там восстановление лучше работает, хотя... кхм... сборка это уже наводит на сомнение.

мне уже то же так кажется, что не в драйверах дело. в БИОСЕ поставил загрузку с DVD диска и поставил диск с WIN HOME? не устанавливается выходит сообщение

кстати это тоже не очень понятно, тут что, сборка Windows 7 Home, или xp. У многих есть версия Home, хотелось бы точное определение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и поставил я им сборку ультиматум win7 максимальная

No comment...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробовал устанавливать и с оригинального диска WIN7 домашняя базовая только она 64 бита а тошиба эта по моему на 32 бита как проверить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если железо (процессор) не поддерживает 64-бит инструкции - об этом было бы сразу объявлено и установка была бы невозможна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выставляю фото диска установочного с которого ос то же не грузится. Пишет ,что неустановлены драйверы и просит их загрузить но сама ос ещё не встала где их эти драйверы искать в вoot папке или на диске

DVD не понятно.

i

Уведомление:

Зачем так кричать? Поправил.

Изменено пользователем DJFlint
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧТО НЕУСТАНОВЛЕНЫ ДРАЙВЕРЫ И ПРОСИТ ИХ ЗАГРУЗИТЬ НО САМА ОС ЕЩЁ НЕ ВСТАЛА ГДЕ ИХ ЭТИ ДРАЙВЕРЫ ИСКАТЬ в ВOOT ПАПКЕ ИЛИ НА ДИСКЕ DVD не понятно

Полагаю, это AHCI-драйвер. Скачай с оф.сайта(ссылку давал ранее)

Распакуй, положи на флешку AHCI-драйвер, при установке выбери "установить драйвер с диска", или когда запросит, укажи где дрова

и все должно пойти нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробовал устанавливать и с оригинального диска WIN7 домашняя базовая только она 64 бита а тошиба эта по моему на 32 бита как проверить ?

Toshiba... как много в этом звуке! :)

Более г....веных (извиняюсь) ноутов не встречал. Мало того, что на одну (!!!) модель на сайте производителя туева хуча драйверов. Попробуй угадай, какой нужен! До кучи в продажном состоянии в памяти сидит куча процессов, никак с работой не связанных.

Восстанавливать из раздела "recovery" мы получим предпродажное состояние, с затертыми разделами данных и пр.

Менее г...венные, это ASUS, HP, Dell.

По установке драйверов и подобному Fujitsu-Siemens вне конкуренции, все ставится "в один клик".

Дорогие только. Acer? Неудобен даже просто по дизайну.

Я исследовал эту тенденцию.

Самым лучшим выбором оказались ноуты фирмы Lenovo.

Да, китайские, но их прибамбасы почти не грузят ОС.

Качественная сборка и технологичность. Металлический корпус даже у бюджетных моделей.

По цене сравнивать вообще не с чем, они впереди планеты всей.

Драйвера... в звисимости от модели, а не как у Тошибы.

Последнюю я бы вообще вычеркнул из списка "можно покупать".

Это ИМХО конечно, но я его высказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Toshiba... как много в этом звуке! Более г....веных (извиняюсь) ноутов не встречал.

да, после такого покупать явно не хочется, то не ставится, это не ставится.....

кстати если есть оригинальная версия Windows, почему бы не поставить ее, избавив себя от еще множества подводных камней, их и так много уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

i

Уведомление:

Незачем цитировать полностью предыдущее сообщение собеседника.

Да уж, и сказать то нечего.скорее всего я отправлю этот ноутбук в сервисную компанию по ремонту.мне кажется всё таки там полетел жёсткий диски когда происходит копирование файлов установочных на жёсткий диск то они не все копируются и установка не происходит выходит сообщение о невозможности скопировать файлы. Или во время распаковки файлов получается сбой. один раз даже вышло сообщение о том, что возможно у вас проблема с жёстким диском. вот бы сделать загрузочную флешку, что бы сперва продиагномтировать жёсткий диск и попробовать его отформатировать . в стандартном варианте при установке пробую отформатировать но после нажатия на кнопку форматировать разделс или D выбираю, то сперва выходит сообщение с предупреждением, о том Что при форматировании все данные будут утеряны, я с этим соглашаюсь продолжаю форматировать . но опять выходит сообщение о невозможности отформатировать раздел. Изменено пользователем THE OLD VERMIN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полагаю, это AHCI-драйвер. Скачай с оф.сайта(ссылку давал ранее)

Распакуй, положи на флешку AHCI-драйвер, при установке выбери "установить драйвер с диска", или когда запросит, укажи где дрова

и все должно пойти нормально.

Доброго времени суток ! Скачал и распаковал на флешку укзаннный драйвер прямо в корневой каталог. .Флешка новая на 4 гига, больше на ней ничего нет кроме расспакованного драйвера , но когда указываю путь для загрузки драйвера он его просто не видит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...