Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

проблема с флэшками


aniskin202

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте!проблема такая-пока не вставишь флешку комп работает нормально.начинаешь копировать 1 файл закачивается на флешку потом выдается ЭЛЕМЕНТ НЕ НАЙДЕН а при открытии папки-ПАПКА ПУСТА.при повторном подключении видно на флешке только первый файл .проверка неисправности выдает УСТРОЙСТВО РАБОТАЕТ НОРМАЛЬНО.не пойму то ли в железе дело то ли в драйверах то ли в моей неопытности .помогите пожалуйста!ос WIN 7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если, другой файл на эту флешку?

А если, другую флешку?

Изменено пользователем TOLKOV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте!проблема такая-пока не вставишь флешку комп работает нормально.начинаешь копировать 1 файл закачивается на флешку потом выдается ЭЛЕМЕНТ НЕ НАЙДЕН а при открытии папки-ПАПКА ПУСТА.при повторном подключении видно на флешке только первый файл .проверка неисправности выдает УСТРОЙСТВО РАБОТАЕТ НОРМАЛЬНО.не пойму то ли в железе дело то ли в драйверах то ли в моей неопытности .помогите пожалуйста!ос WIN 7

Либо это спам депозитный. Либо у вас и правда проблема.

Когда данные перекидываются на флэшку, дожидаетесь ли вы окончательного копирования?

Корректно ли вы отключаете флэшку?

При соблюдении этих условий проблем быть не должно, независимо от того, как флэшка отформатирована.

Если там конечно не фильм в 3.5 гига, тогда флэшку в NTFS надо отформатировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если там конечно не фильм в 3.5 гига,

Тогда уж 4,5 гига :)

Т.к. ограничение FAT32 на размер файла — 4 GiB - 1 байт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про FAT 16 забываешь, многие флэшки (не совсем новые) такие.

А там 2 Gb предел.

Не суть. Чтобы от этих ограничений избавиться то прямой путь - в NTFS.

P.S. extFAT не пробовал, не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про FAT 16 забываешь

Так у него и максимальный размер тома тоже 2 гига :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aniskin202

Для начала открываешь cmd (пуск - выполнить), там вводишь:

del /a:hrs X:\autorun.bin

del /a:hrs X:\autorun.reg

del /a:hrs X:\AUTORUN.FCB

del /a:hrs X:\autorun.srm

del /a:hrs X:\autorun.txt

del /a:hrs X:\autorun.wsh

del /a:hrs X:\Autorun.~ex

del /a:hrs X:\Autorun.exe

del /a:hrs X:\autorun.inf_?????

del /a:hrs X:\autorun.inf

Где x будет означать букву флешки. Будет не лишним поискать эти файлы в windows\system32 и тоже удалить.

Далее. Прежде чем производить нижеописанные действия, сделай (на всякий пожарный...) копию всего реестра.

Жмешь win+r, потом вводишь regedit, - попадаешь в реестр. В нем удаляешь следующую строку:

[HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\MountPoints2\"буква флешки"\

Далее придется пробежаться по подотделам отмеченным как множество папок с циферками и буковками, заключенными в фигурные скобки (фото прикрепил). Ищешь флешку (достаточно обнаружить строковый параметр REG_SZ BaseClass со значением Drive).

Потом щелкаешь мышью и удаляешь правой кнопкой папку "Shell".

Закрываешь реестр (сохранив изменения) - перезагружаешь комп.

scr001.jpg

post-5375-0-01343900-1354569455_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо это спам депозитный.

Если это спам депозитный, то подельник убит. Посмотрим что на советы ответит топикстартер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про FAT 16 забываешь, многие флэшки (не совсем новые) такие.

А там 2 Gb предел.

Не суть. Чтобы от этих ограничений избавиться то прямой путь - в NTFS.

P.S. extFAT не пробовал, не знаю.

на NTFS все работает как положено и закачивается и читается и распознается без проблем жаль только ни автомагнитола ни двд-плеер этот формат не видят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит ни магнитола, ни плеер не работают с форматом NTFS, весьма широко распространенная проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если, другой файл на эту флешку?

А если, другую флешку?

две флешки а результат один -NTFS работает нормально а на FAT32 при загрузке мп-3 или другого файла на флешку начиннает грузиться потом появляется ЭЛЕМЕНТ ОТСУТСТВУЕТ Изменено пользователем aniskin202
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Вообще-то я думаю стоит говорить что за флешка, - Флеш карта, например SD, MicroSD, и т.д. Или же USB флеш-драйв. Вещи надо полагать слегка чуть-чуть разные.

Проблема эта у меня с абсолютной точностью была тоже, когда я пытался SD карту подключить к USB через адаптер, но склонен думать что дело тут не в контактах, а вообще в кривом адаптере или картридере, возможно в их прошивках или самих микросхемах. Я уже говорил в подобной теме что это в общем нормально, все эти девайсы надо покупать пучками, а потом выбирать из них рабочие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то я думаю стоит говорить что за флешка, - Флеш карта, например SD, MicroSD, и т.д. Или же USB флеш-драйв. Вещи надо полагать слегка чуть-чуть разные.

Проблема эта у меня с абсолютной точностью была тоже, когда я пытался SD карту подключить к USB через адаптер, но склонен думать что дело тут не в контактах, а вообще в кривом адаптере или картридере, возможно в их прошивках или самих микросхемах. Я уже говорил в подобной теме что это в общем нормально, все эти девайсы надо покупать пучками, а потом выбирать из них рабочие.

уточняю : usb флеш-драйв. у товарища тоже были с ними проблемы-не видел системник.он решил её с помощью usb-удлинителя,подсоединил флешку через него.тоже была проблема в контакте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день, помогите мне пожалуйста, я приобрела карту памяти SanDisk Ultra MicroSDXC 64 GB и после того как вставила ее в ПК появилось предложение ее отформатировать, что я и сделала,но не посмотрела что нужно было указать файловую систему exFAT и карточка отформатировалась в файловой системе FAT 32 . И теперь 64 гиговую карту и ПК и телефон видит как 28 гиговую. Что мне делать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать?

Вставить её обратно в ПК и отформатировать в нужном формате. Хоть встроенными средствами ОС (если поддерживается), хоть специальными программами - без разницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...