Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Ошибка 0x80070017 при установке Windows 7


Рекомендуемые сообщения

Решение проблемы.

При установке в процессе Распаковка файлов Windows выскакивает окошко:

Windows не удаётся установить необходимые файлы. Возможно, файл поврежден или отсутствует. Убедитесь, что имеются все файлы, необходимые для установки, и перезапустите установку. Код ошибки: 0x80070017."

На этом сравнитоельно новом жестком диске уже была установлена Win7 именно с этого же DVD, но поменялась материнка и систему надо было переустановить.

Столкнувшись с этим траблом, первым делом решил удалить разделы акронисом, т.к. подручные средства винды не позволили делать с этим разделом ничего: скрытый 100-метровый довесок, оставшийся от прежней винды - пожалуйста, с разделом D:Game - легко, а системный раздел С: - ни-ни.

Удаление разделов не помогло, и вскоре на экране была та же самая ошибка.

Гугление однозначно намекае, что это ошибка dvd -привода: то ли диск dvd битый, то ли сидюк подсел, и к очевидной замене того или другого советует грузиться со флешки.А еще кое где советуют писать образы на болванки не Nero и не Алкоголем и остудить привод dvd-rw путем открытия лотка кофейной подставки.

В моем случае все разрешилось довольно просто. Я просто помыл не старый и без того прекрасно выглядящий диск dvd-r теплой водой с мылом, обтер мягкой тряпочкой, и тот барьер с ошибкой был благополучно преодолен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Оффтоп
Самое милое дело - создай загрузочный образ с помощью UltraISO и вперед - запускай с флешки. Благо, современные материнки позволяют без проблем работать таким образом, да и скорость установки ОСи более быстрая, даже на очень стареньких агрегатах. Последние несколько лет к ряду только так работаю - и быстро, и удобно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...