Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Рекомендуемые сообщения

Установил k-lite codec pack (пробовал full и mega) вместе с проигрывателем. Воспроизводится все нормально, но нет субтитров (в настройках они вкл) и выбора звуковых дорожек( в некоторых видеофайлах их 2-3 штуки).

Изменено пользователем Alex@ndr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Всё дело - в волшебных пузырьках!" © Реклама какого-то там шоколада - то бишь - в настройках. Видимо, что-то где-то пропущено. Другого, прошу прощения - не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте в настройках Media Player Classic (View ==> Options ==> Playback ==> Output) выставить для DirectShow Video рендер EVR Custom Pres.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"По умолчанию" - это усреднённо, без оглядки на имеющееся железо и установленное ПО, которое может интерферировать с установленным по дефолту кодек-паком. Соответственно - надобно тщательно отсмотреть все имеющиеся настройки во всех плеерах, установленных в системе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То бишь вы успели смогли умудрились напрочь выпилить из Форточек штатный Windows Media Player со всеми его зависимостями и связями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Нечего я не "выпиливал". Меня немного удивляет Ваша манера отвечать вопросом на вопрос.У меня конкретная проблемка. Если Вы можете мне помочь и скажите какие настройки изменить (как это сделал, например, Shadow TH) , то я буду Вам бесконечно благодарен. Зачем писать бесполезные сообщения про "пузырьки" и т.д. ?

Изменено пользователем Alex@ndr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем писать бесполезные сообщения про "пузырьки" и т.д. ?

Исключительно в целях самообразования. Вашего, кстати...

Поскольку полученное "на блюдечке" - совершенно бесполезно станет буквально через месяц-полтора. Уж поверьте, не затруднитесь. Я хочу, чтобы вы самостоятельно покопались во всех возможных настройках и решили возникшую проблему! Сами!!

Потому что это - в наипервейшую очередь - для вас же польза... Да, подсказки будут - а куда ж без них? Но поймите и примите один-единственный факт жизни (специально закавычу как цитату) - "Только то, что сделано самостоятельно - запоминается и в дальнейшем помогает!"...

Не подумайте, что желаю вас каким-то образом "нагнуть" или унизить - да не дай Боги!

А вот попытаться подтолкнуть вас к исследованию возможных путей решения чего-либо - то таки да...

Скажите, что у вас в разделе "Вывод"? скриншот 1

Что у вас в разделе "Субтитры>Дополнительно"? скриншот 2

Что у вас в разделе "Встроенные фильтры"? скриншот 3

P.S. Что мешает самому попоменять настройки вывода картинки? Поэкспериментировать?

1.JPG

2.JPG

3.JPG

post-10654-0-11218400-1355956165_thumb.j

post-10654-0-20335100-1355956310_thumb.j

post-10654-0-43179000-1355956420_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1.JPG
  • 2.JPG
  • 3.JPG
  • 4.JPG

Я никогда не задавал вопрос на форуме не потратив на решение проблемы достаточно времени.Тем более, что я здесь довольно редкий гость.

И перед тем как создать тему я перепробовал много комбинаций, но к сожалению ничего не вышло.

post-77549-0-02536700-1355957565_thumb.j

post-77549-0-46746200-1355957571_thumb.j

post-77549-0-76135300-1355957577_thumb.j

post-77549-0-81805600-1355957991_thumb.j

Изменено пользователем Alex@ndr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм...

Любопытно, а какая версия MPC у вас поставлена? Дюже отличается интерфейс настроек, надобно заметить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут уж - непонятка. У меня тоже свежачок... Правда - 64-бит версия. Но не думаю, что только из-за битности интерфейс стал бы настолько переделан быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.4 версия это, скорее всего. Вместе с K-Lite Codec Pack 6.5 она идёт, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас Media Player Classic Home Cinema, а у него тот, что в комплекте с K-Lite CP, обычный короче. Хотя настройки там почти такие же.

Изменено пользователем Shadow TH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и говорю - разные плееры... У штатного, который с кодеком идёт - настройки IMHO победнее будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и говорю - разные плееры... У штатного, который с кодеком идёт - настройки IMHO победнее будут.

У меня кстати тоже не как у него настройки, хотя тоже MPC тот, что с K-Lite CP шёл в комплекте. Хотя вообще, существует достаточно большое количество сборок этого плеера.

Сабж: Можно ещё попробовать выбрать один из других плагинов вывода с поддержкой субтитров: не EVR Custom, а VMR 9 (Renderless) или Haali Renderer, например.

Ещё кстати забыл уточнить, аудиодорожки и дорожки с субтитрами, они внедрены в сам файл или в виде отдельных файлов хранятся в одной папке с основным видеофайлом? Если в отдельных файлах, то необходимо, чтобы их имена были аналогичны имени видеофайла.

Субтитры только в каком-то одном фильме не отображаются или во всех? Если субтитры хранятся в самом видеофайле, какой формат видеофайла (контейнер я имею в виду)?

Попробуйте установить Media Player Classic Home Cinema и воспроизвести в нём.

Изменено пользователем Shadow TH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.4 версия это, скорее всего.

Отдельно скачаный, без k-lite

Изменено пользователем TOLKOV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5.JPG

Последня версия плеера идущего в комплекте с k-lite mega codec pack 9.60, скачанного с http://codecguide.co..._pack_mega.htm.

Поставить пакет я был вынужден. До этого у меня был установлен Media Player Classic Home Cinema (отдельный, без кодеков).В нем больше встроенных фильтров, декодеров и т.д. Но , как я уже писал в одной из тем, у меня пропадал звук. В некоторых видео слышна только музыка. В других звук с эффектом эха. Если некоторое время подождать звук как бы "догоняет" видео.Таких видеофайлов я нашел 3-4 штуки. Но в этом плеере (который без кодеков) прекрасно работают субтитры и переключение дорожек.

P/S Субтиры встроенные, а не внешние.

В k-lite mega codec pack во всех видеофайлах нет субтитров и выбора звуковых дорожек.

post-77549-0-34425300-1355997080_thumb.j

Изменено пользователем Alex@ndr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, может быть дело в драйверах или еще в чем. Т.к. на офисном ноутбуке с win 7 установлены такие же версии программ , и все работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  1. 6.JPG
  2. 7.JPG

Поставил эту версию. Это только проигрыватель, без пакета. В нем есть отличия в интерфейсе по сравнению с последней версией.

Сейчас все вроде бы нормально. Посмотрю еще. Может быть что-то не будет работать.Но мне не понятно почему себя так ведет новая версия и новый пак.

post-77549-0-40938400-1356001331_thumb.j

post-77549-0-32991100-1356001336_thumb.j

Изменено пользователем Alex@ndr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VMR-9 пробовали?

А почему себя так ведёт... Это скорее вопрос к целой толпе программистов, увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...