Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Ошибка hal.dll


p.ustyuzhanin

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер всем! У меня на ноутбуке при загрузке пишет ошибку Отсутствует или повреждён файл hal.dll. И ничего не дает делать, никакое меню не открывается, с диска загрузить не получается. Короче не знаю что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для сферического ноутбука в вакууме можно загрузиться с установочного диска винды и проверить системный раздел на ошибки, если это не поможет, то раcпаковать hal.dll с установочного диска вручную.

Так же было бы неплохо увидеть SMART жёсткого диска ноутбукау, возможно, проблемы вызваны повреждением HDD. Для этого, если не удастся запустить систему, понадобиться LiveCD с программой для просмотра SMART'а. Могу посоветовать что-нибудь на основе Линукса. Если брать что-нибудь лёгкое, то Clonezilla.

Ах, да, есть второй вариант — подключить диск из ноута к другому компьютеру и проверить его там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

На диске два раздела? Проверьте загрузившись с livecd, содержимое файла boot.ini. У меня была такая же проблема, решилась изменением цифр в файле boot.ini <link is censored>

Загрузитесь с диска и посмотрите, есть ли такой файл на самом деле. Так же, не перепутались ли буквы дисков. Если используется несколько жестких дисков - отключите все, кроме системного.

 

 

!

Предупреждение:

Да-а-а, через год информация как нельзя более актуальна, что уж тут...

И реклама своего сайта - тем более.

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...