Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Какой самый хороший фото редактор


Рекомендуемые сообщения

С Новым всех годом! Подскажите пожалуйста хороший и в то же время несложный фоторедактор на русском языке. Только не Фотошоп, он у меня есть. Это для друга, для которого фотошоп - китайская грамота. Ему-то и нужно подрезать и сохранить в jpg.

Изменено пользователем Неисправимый Чайник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут дед мороз дал ссылку может поможет Вашему товарищу http://softboard.ru/...__fromsearch__1

Изменено пользователем Vovan555971
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет. Но насколько я понял, там платные прогни. Я уже нашёл онлайн фоторедактор - загрузил, обрезал, сохранил. Можно и изображение подредактировать. Друг в восторге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет. Но насколько я понял, там платные прогни. Я уже нашёл онлайн фоторедактор - загрузил, обрезал, сохранил. Можно и изображение подредактировать. Друг в восторге.

Вот как раз бесплатные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот несколько на выбор, все русифицированы, имеют основные функции для работы с фото, легки и понятны в обращении:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если только подрезать фото надо - просмотрщик изображений XnView, там есть различные опции для обрезки фотографий, причём есть и пакетная обработка. А так, Paint.NET. Ещё из бесплатных есть GIMP, но для новичков он весьма не прост.

Изменено пользователем Shadow TH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Висте есть неплохая программа - Фотоальбом Windows, если у автора Windows 7, то она в комплекте не идет, но есть возможность её доустановить. Там она называется Windows Live Photo Gallery. Насчет Windows 8 не знаю, еще не юзал. Правда я сам не пробовал устанавливать, у меня для этого есть другие программы. Но как мне кажется эта программа будет поудобнее чем Paint.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Висте есть неплохая программа - Фотоальбом Windows, если у автора Windows 7, то она в комплекте не идет, но есть возможность её доустановить.

Нет там Виндос ХР. А Paint действительно неудобная прога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если подрезать, повернуть, ну может ещё контраст-яркость-цвет поправить, можно и заплатку (прямоугольную) поставить, то достаточно хорошей гляделки, например уже упомянутой Xnview или (я предпочитаю) IrfanView. В IrfanView есть возможность подрезки-поворота в JPG без потерь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из более-менее простеньких: Ulead photo studio, домашняя фотостудия (или home studio), sketchup.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Папки Windows и Program Files - тоже лишние. Вона сколько места занимают! © КулхаЦкер, он же ламер

 

Сударыня... Ежели какая-либо программа кладёт свои файлы куда бы то ни было - это нужно ей, а не вам.

Почитали б какой учебник, что ли... Или попробуйте открыть и прочитать swap-файл. Там много интересного - о многом говорит.

 

Оффтоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...