Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Проблемы с интернетом в сети


Рекомендуемые сообщения

Доброго время суток!Возникла проблема которую я не могу самостоятельно решить в интернете по данному вопросу мало коментов.Суть проблемы такова, что мой стационарный ПК напрямую с щитком в подъезде подключен к интернету широкополостник(логин\пароль)подключение через PPPOE, в другом подъезде находится еще один щиток и от него подключен мо роутер к интернету.т.е мы имеем по сути 2 подключения к интернету, но если 2 соедининия то и должно быть 2 логина и пароля.Один мой знакомый сделал мне так что мой ПК в одном подъезде и роутер с wifi в другом подключались с одного логина и пароля естесственно скорость делилась(т.е я платил только за 1 подключение).Недавно по непонятной мне причине интернет есть либо на ПК в одном подъезде либо на роутере в другом подъезде(т.е либо там либо там).Знакомы уехал спросить не у кого.Мне просто до жути интересно как он мог сделать так что и там и там заходило под одним логином и паролем и там и там одновременно можно было сидеть в интернете.Есть предположение,что возможно нужно как-то по особенному настроить роутер.Я его настроил как в брашуре.Роутер Dlink dir 615.К роутеру по wifi подключен ноут.Если кто-то имеет соображения по данной проблеме поделитесь.Заранее спасибо.

Безымянный.jpg

post-117010-0-84065000-1361547741_thumb.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, провайдер просто поправил систему биллинга и запретил одновременное подключение с разными MAC-адресами.

Как мне представляется, проще (и, наверное - правильнее) было бы сделать роутер основным подключением , а прямое подключение оставить как резервный канал. Поскольку подъезды, как вы говорите, соседние - то вполне можно протянуть кабель от роутера к стационару и более не париться.

Роутер будет держать соединение - а проблемы должны пропасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет соединения роутера и стационарного компа более чем проблемотично так как, 1 и 7 этаж да и окна на разные стороны.А нельзя ни как в роутере или ноуте или стац компе подкрутить mac адрес?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое MAC-адрес.

Теоретически - существуют способы, да... Другое дело, что это... Как бы это поприличнее выразиться... Не совсем правильно, вот. Да и работает, как правило, в пределах одной сессии подключения. Впрочем, попробовать никто ж не мешает...

Масса излишних телодвижений, результат зыбковат... Право же, овчинка выделки не стоит.

IMHO. проще кабель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем ясно=)Спасибо просто мне сделали что работало 4 месяца потом перестало как то жалко xD))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, оно могло и больше проработать, и меньше... Тут скорее от провайдера зависело, чем от сделанного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем ясно=)Спасибо просто мне сделали что работало 4 месяца потом перестало как то жалко xD))

Удивительно, что вам провайдер ещё и штраф не вкатил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...