Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Не могу создать логический диск


Colix

Рекомендуемые сообщения

Купил винчестер на 3 ТБ, сделал 5 разделов, ещё > 700 ГБ осталось не распределенно, но операционка не даёт больше дисков создавать, в чём может быть причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это максимум, что вы сможете сделать для основных разделов. При этом логических может быть сколь угодно много. То есть, вы можете создать 4 основных раздела + 1 расширенный, и одну конкретную часть разрезать на сколь угодно более мелких частей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это максимум, что вы сможете сделать для основных разделов. При этом логических может быть сколь угодно много. То есть, вы можете создать 4 основных раздела + 1 расширенный, и одну конкретную часть разрезать на сколь угодно более мелких частей.

То есть мне нужно удалить один из разделов и сделать его расширенным? Это всё можно сделать через стандартное "Управление дисками"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так выглядит таблица сейчас:

partitionr.png

3 логических раздела уже на дополнительном разделе, почему не получается туда же записать те 700 ГБ?

Изменено пользователем Colix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да с помощью чего угодно можно сделать: Gparted, Partition manager, Acronis disk director и т.п. программ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да с помощью чего угодно можно сделать: Gparted, Partition manager, Acronis disk director и т.п. программ.

А почему в моём случае не получается создать ещё 1 логический раздел в неразмеченном пространстве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему в моём случае не получается создать ещё 1 логический раздел в неразмеченном пространстве?

Вам надо увеличить размер расширенного раздела, а дальше на пустом месте в расширенном разделе создать ещё один логический раздел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что - читайте выше. Вам надо переразбить все заново, и включить это самое неразмеченное пространство в один из разделов, и будет вам счастье, бАлшое такое - счастье! :)

ПЫСЫ. Коллега опередил. :)

Изменено пользователем Razorblade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расширенный = дополнительный?

Блин, да чёрт его знает как оно в винде называется :)

У меня в линуксе его зовут extended partition.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не получается, стёр всё что было в доп. разделе - не удаётся создать ничего на этих 746 ГБ

Как будто могу занять только 2 ТБ из 2,73 ТБ всего места на диске

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Colix, а какая операционка? Может быть проблема в том, что система не умеет GPT? А у MBR ограничение в 2,2 терабайта.

Для информации: Таблица разделов GUID

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Colix, а какая операционка? Может быть проблема в том, что система не умеет GPT? А у MBR ограничение в 2,2 терабайта.

Для информации: Таблица разделов GUID

Как раз 8ая винда. Стояла 7ая, там был драйвер для материнской платы 3TB+ Unlocker называется, с ним я мог разбить весь диск, под Win 8 его не выпустили, отписал в поддержку Gigabyte с вопросом когда выйдет драйвер под 8рку, мне ответили, цитирую: "This model supports 3Tb+ HDD as bootable drive. And 3Tb+ unlocker doesn't needed."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтоп
7-ка - отлаженная ОСь, зачем вам понадобилась "сырая" 8-ка не совсем понятно...?
Сугубо личное мнение, 8-ка создавалась как своеобразный пиар ход. Эта такая простенькая "оболочка" для кухарок, где нажал на определенную иконку - получил результат. Для людей, не отягощающих себя исследованием и серьезной работой с операционной системой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтоп
7-ка - отлаженная ОСь, зачем вам понадобилась "сырая" 8-ка не совсем понятно...?

Сугубо личное мнение, 8-ка создавалась как своеобразный пиар ход. Эта такая простенькая "оболочка" для кухарок, где нажал на определенную иконку - получил результат. Для людей, не отягощающих себя исследованием и серьезной работой с операционной системой.

Тоже также думал, попробовал - понравилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"This model supports 3Tb+ HDD as bootable drive. And 3Tb+ unlocker doesn't needed."
Эта модель (материнки) поддерживает винчестеры объёмом 3Tb и более в качестве загрузочных, поэтому "отпиратель" (unlocker) "разблокировщик" для винчестеров такого объёма - не требуется.

Они, видимо не совсем поняли ваш вопрос.

Ну а вам надо попросту правильно разбить диск на разделы. Необходимые советы и названия нужных инструментов даны выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Colix, тогда воспользуйтесь сторонними средствами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, понимаете, воспользовался сторонними - не помогло. Возможно я неверно понял алгоритм, вот что я сделал: удалил все логические разделы в дополнительном разделе (я так понял пингвины называют это расширенным, extended partition) и попытался заново создать логические диски сторонними средствами. Тот же результат, эти 700 ГБ лежат мёртвым грузом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удалите полностью ВСЕ! Начните разбивать ж.диск с нуля, чтобы 700гб. подпадали в один из основных разделов, опосля сможете разбить эти 700 гиг как угодно в качестве логического "аппендикса", в расширенном разделе.

Изменено пользователем Razorblade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...