Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Как уменьшить папку WinSxs ?


qix

Рекомендуемые сообщения

Собственно папка выроса до 8 гигабайт, места на диске С - 45 мб. Ничего не могу обновить и установить туда. Сносить винду не вариант. Ситуация плачевная. Есть диск Д, места 200 гигабайт, но ниодна прога ни партишин меджик ни акроникс не могут увеличить диск С за счет диска Д. Посоветуйте, что можно в этой ситуации предпринять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему ж Акронис не может? Очень даже может - надо только не из-под запущенной ОС это делать, а с созданного в Acronis (ну покажите мне вторую букву "К") True Image загрузочного диска. Вот и вся премудрость...

Ну и вдогоночку - прочтите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если программа разбиения дисков умеет делать свою загрузочную флэшку - почему нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то для управления разделами жёсткого диска служит Acronis Partition Expert, а Acronis True Image для резервного копирования. И то и другое есть в пакете Acronis Disk Director. Я, например, для работы с разделами, без проблем пользуюсь Acronis Partition Expert 2003 с загрузочного диска.

Изменено пользователем Gesha45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В составе True Image есть возможность создать загрузочный диск с немного урезанной версией Disk Director'а. Вполне рабочий инструмент...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В составе True Image есть возможность создать загрузочный диск с немного урезанной версией Disk Director'а. Вполне рабочий инструмент...

Интересно, что же это за версия Acronis True Image, в которой есть урезанный Disk Director?

Насколько я знаю, это Disk Director комплекс программ в который входят и Acronis True Image, и Acronis Partition Expert, причём полностью функциональных и ни капельки не урезанных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм... Утверждать что-либо с уверенностью не стану, поскольку последний раз пользовался продуктами от Acronis года четыре назад, но вспоминается, что можно было сделать загрузочный диск, при помощи коего можно было либо восстановить диск из ранее созданного образа, либо произвести какие-либо несложные манипуляции с жестким диском - разбить, отформатировать, подвигать разделы...

То ли десятая, то ли одиннадцатая версия True Image.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я то же не буду утверждать, возможно в последней версии и прицепили что-то помимо резервирования.

Просто у меня есть загрузочный диск директор, где после загрузки выбираешь Partition Expert или True Image.

До сих пор остался набор программ от acronis-a. Partition Expert использую до сих пор из-за простоты и отсутствия лишних наворотов.

2013-03-06_123421.jpg

post-14360-0-47246600-1362559201_thumb.j

Изменено пользователем Gesha45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...
В 05.03.2013 в 16:49, qix сказал:

Собственно папка выроса до 8 гигабайт, места на диске С - 45 мб. Ничего не могу обновить и установить туда. Сносить винду не вариант. Ситуация плачевная. Есть диск Д, места 200 гигабайт, но ниодна прога ни партишин меджик ни акроникс не могут увеличить диск С за счет диска Д. Посоветуйте, что можно в этой ситуации предпринять?

Воспользуйтесь утилитой Dism++она вам почистит раздел С , освободит место , потом уже можно запускать Партишен Менеджер и менять размеры разделов. Кстати,  Dism++  портативная и её можно поставить в раздел D .

Предупреждение Ну наконец-то! W

С марта месяца 2013-го года - все ждали сей комментарий! Всего-то четыре года...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...