Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Видеодрайвер глючит


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Столкнулся с такой проблемой, экран потухает на секунду, далее выскакивает окошечко: "Видеодрайвер перестал отвечать, и был восстановлен". это еще пол беды. Потом стал потухать экран полностью, и когда он потухает, выскакивает надпись GESTION ALIM, и помогает только перезагрузка компьютера. А теперь еще и синий экран выскакивает. Звонил одному человеку, подсказал переустанови драйвера на другие ( у меня драйвер последней версии для своей видюхи) он сказал что они могут и не подходить. Кто еще что то если знает, подскажите. ИЛИ где мне скачать старенькие драйвера?

Операционная система: Windows 7 Servise Pack 1 32-х разрядная.

Видиокарта: Nvidia GeForce GT 430.

Skype: mabhab1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где скачать старые нашел, а какие еще предположения есть на счет этой проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После чего началось подобное поведение системы? То есть комп работал себе, и вдруг, бац и приехали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИЛИ где мне скачать старенькие драйвера?

На диске, что шел с картой. Или не шел? Можно здесь - http://www.nvidia.ru...nd.aspx?lang=ru нажать поиск. 295.73 бери.

Карту чистить.

Изменено пользователем TOLKOV
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После чего началось подобное поведение системы? То есть комп работал себе, и вдруг, бац и приехали?

Комп пол года не работал из за поломки, поменяли материнку, и оперативу. И вот началось.

На диске, что шел с картой. Или не шел? Можно здесь - http://www.nvidia.ru...nd.aspx?lang=ru нажать поиск. 295.73 бери.

Карту чистить.

Уже установил, а как карту чистить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как карту чистить?

Вынимать и хотя бы продуть. Кабель другой попробуй, в другой выход.

поменяли материнку, и оперативу. И вот началось.

Причина бсода может крыться тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вынимать и хотя бы продуть. Кабель другой попробуй, в другой выход.

Причина бсода может крыться тут.

Спасибо большое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня настораживает ваш апгрейд...

Памяти сколько и как установлена? Модель материнки назовите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оператива 3 ГБ, модель назвать затрудняюсь, НО человек который ставил все, в этом деле мастер, и подбирает железо что бы оно не конфликтовало)

Вот нашел модель: ASRock G41M - VS3 R2.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нисколько не сомневаясь в умственных способностях вашего мастера, все же посоветую вытащить один из модулей памяти и попробовать запустить систему с 2гб. на борту.

ПЫСЫ. Кстати, какова частота модулей? Данная мать не распознает модули памяти выше ддр3 1066мгц, ну или же с частотой до 1333мгц во время разгона.

Изменено пользователем Razorblade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

текс... а где глянуть частоту?)

P.S. установил драйвера 295.73 версии, вроде бы пока не глючит...

P.S.S точно что ддр3 стоит знаю частоту где бы глянуть

Изменено пользователем KonstantinJan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нисколько не сомневаясь в умственных способностях вашего мастера, все же посоветую вытащить один из модулей памяти и попробовать запустить систему с 2гб. на борту.

ПЫСЫ. Кстати, какова частота модулей? Данная мать не распознает модули памяти выше ддр3 1066мгц, ну или же с частотой до 1333мгц во время разгона.

дело все в том, что модуль памяти стоит 1 на 4гб...

Я не могу найти где там скачать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будьте внимательнее, сами пишите про 3гб. оперативки, теперь оказывается что у вас 4гб.

Проверьте личку, там ссылка на программу.

Запустите ее, потом щелкните по "компьютер", - "суммарная информация", и напишите здесь какой фирмы модули памяти установлены (заводской код следует рядом в виде цифр) и на какой частоте работают.

Изменено пользователем Razorblade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Системная плата

Тип ЦП - DualCore Intel Pentium D 805, 2666MHz (20x133)

Системная плата - ASRock G41M-VS3 (1 PCI, 1 PCI-E x16, 2 DDR3 DIMM, Audio, Video, LAN)

Чипсет системной платы - Intel Eaglelake G41

Системная память - 3648 МБ

DIMM1: Micron - 4ГБ DDR3 - 1333 DDr3 SDRAM (10-9-9-24 @ 666 Мгц) (9-9-9-24 @ 666 Мгц) (8-8-8-22 @ 609 Мгц) (7-7-7-20 @ 533 Мгц) (6-6-6-17 @ 457 Мгц) (5-5-5-14 @ 380 Мгц)

Тип BIOS - AMI (09/09/11)

Коммуникационный порт - последовательный порт (COM1)

Коммуникационный порт - ECP - порт принтера (LPT1)

Отображение

Видеоадаптер - NVIDIA GeForce GT 430 (1024 МБ)

Видеоадаптер - NVIDIA GeForce GT 430 (1024 МБ)

3D-акселератор - nVIDIA GeForce GT 430

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Материнка официально не поддерживает данные модули памяти - http://www.asrock.co...-VS3%20R2.0.pdf

Установите в биосе, в параметрах памяти, частоту 1066мгц.

Есть иные модули под рукой, чтобы проверить с ними?

ПЫСЫ. Исходя из опыта обращения с такими платами-бюджетниками, посоветую установить парные модули по 2гб.

Изменено пользователем Razorblade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как частоту в биосе установить? что то лазил лазил... и понять никак не могу. Нет, к сожалению нету плат других... едниственное что могу завтра сбегать в магазин, может быть мне поменяют 1 карту 4гб на 2 по 2 гб... скажите еще пожалуйста, какие платы надо? DDR3? и частоту)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В разделе OC tweaker, DRAM frequency, установите 1066мгц. Хотя, вряд ли поможет, но все же...

ддр3 1066мгц - 2 модуля по 2гб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а смена 1 модуля на 2 поможет?

Должна помочь. Выберите заведомо работающие из списка - http://www.asrock.com/mb/memory/G41M-VS3%20R2.0.pdf

Изменено пользователем Razorblade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как частоту в биосе установить? что то лазил лазил... и понять никак не могу.

OC Tweaker - DRAM Frequency. По умолчанию стоит в авто.

а смена 1 модуля на 2 поможет?
Оффтоп
Смена материнки поможет 12c2925a3675.gif
Изменено пользователем TOLKOV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такой вопрос еще...у меня комп начал зависать вылетать с синим экраном))) + до этого начинает издавать из системника какие то звуки (будто бы что то запускает и не может запустить, и они повторяются и либо он зависает с концами либо отвисает) это из за оперативы все?

P.S. заходил в магазины 1066 Ггц нигде нету(

Оффтоп
Смена материнки поможет 12c2925a3675.gif

Не имею пока денег на смену материнки) если менять мою материнку, нужно менять и проц. а проц хочется уже нормальный купить, да и вообще я понимаю что лучше купить новый комп))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, раз у вас BSOD'ы появляются - вам сюда.

И, кстати - новую машину надобно не покупать готовую, а - собирать. Так вы по крайней мере будете в достаточной степени защищены от недобросовестности "изготовителей могучих компьютеров".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтоп

Легко тебе с высоты своего опыта раздавать такие советы. А если человек еще не готов к этому?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...