Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Не запускается компьютер с загрузочного диска


Nikesaw

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Проблема такая - решил наконец-то заменить на компе Windows XP на Windows 7. Есть рабочий загрузочный диск, я с него устанавливал вин 7 на ноутбук, мой друг тоже с этого диска ставил, всё отлично работает. Но вот на компе у меня загружаться с него не хочет - в БИОСЕ всё как надо поставил, в итоге первый приоритет он пропускает и сразу загружается с жесткого диска. Что самое интересное, дисковод начинает работать и включается autorun только после входа в систему.

Подскажите,что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, клавиша может быть любой другой - зависит от фантазии производителя материнки. Мне встречались и F9, и F12, и F2, и даже F8.

В любом случае, если плата достаточно свежа (не более примерно пяти- шести- летней давности) - во время прохождения POST на мониторе должна быть подсказка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не помогает =( странно то,что дисковод сам начинает работать после входа в систему,а при включении компьютера молчит,почему так?

Может в самой системе БИОС не забито точное название сидирома с которого надо запускать диск? Хотя сидиром у меня только один,в биосе назван как Atapi CD-ROM. что делать? =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существенно облегчила бы вашу жизнь информация о материнке и биосе.

И о "сидироме", кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nikesaw,

А ты не пробовал в БИОС-е выставить режим IDE вместо SATA? У меня был случай, что помогло именно это.

Изменено пользователем Gesha45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает так, что, скажем, покупает клиент новые детали, а со старыми запчастями расставаться жаба душит... Вот устанавливает он себе в свеженькую систему старый двд-юк или новый двд-юк в старую систему, а биос его в упор не видит. Хотя из под ОС все определяется нормально.

Требуется "освежить память" биосу, стало быть - обновить оный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...