Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

не запускается ПК win 7


forsmager

Рекомендуемые сообщения

Доброго время суток!!!

Подскажите, что надо сделать со следующей проблемой:

Характеристики: win 7 32bit, мат. плата - fc gigabyte ga-h55m-s2h, видюха - gigabyte hd 5770 super over clock, БП - atx 500 pnr/

Проблема: при запуске ПК появляется писк на 2-4 секунды и выключается, при этом интервале работы все вентиляторы работают, потом отключается полностью и через 3 секунды снова заводится пищит и выключается и так много много раз.

Сам на обум лезть не хочу, но с Вашими подсказками я справлюсь. Очень Вас прошу помогите. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема: при запуске ПК появляется писк на 2-4 секунды и выключается, при этом интервале работы все вентиляторы работают, потом отключается полностью и через 3 секунды снова заводится пищит

http://ru.wikipedia....D%E0%EB%FB_BIOS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если пищит и выключается, то я бы начал копать в сторону блока питания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо TOLKOV , но в ПК есть встроенная видюха и она 2 дня назад работала. Все равно спасибо Вам.

Сейчас попробую kvazimoda. кстати мне его снять надо или как можно иначе проверить БП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати мне его снять надо или как можно иначе проверить БП

Ну, в идеале, надо попробовать другой заведомо исправный блок питания. Если такого нет под рукой, то можно попробовать разобрать этот (предварительно отключив его от электрической сети) и посмотреть, не скопилась ли там пыль и нет ли вздувшихся и повреждённых деталей, проверить вентилятор. Пыль всю удалить, вздувшиеся конденсаторы заменить или заменить весь блок питания, смотря что вам проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БП - atx 500 pnr/

Тут и кроется ответ. FSP - это то еще "счастье", тем более старых модификаций! Смените БП на какой-нибудь добротный вроде XFX Pro 550 ватт, Corsair TX 550 ватт, Thermaltake smart 630 ватт, и все войдет в норму.

Изменено пользователем Razorblade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...