Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Виндовс 8 отображение сайтов.


Рекомендуемые сообщения

Привет всем, и с праздничками.

Прикупил я тут ноут, а на нем стоит (цензура)(цензура) винда 8. :diablo1::diablo1::diablo1: Свои эротические фантазии в адрес этих разработчиков оглашать не буду, но вопросов у меня кажется будет куча.

Вопрос: как поменять настройки что бы сайты отображались не как в мобильной версии а как в нормальном компе. Сейчас полный ужас, шрифт синий вперемешку с белым, части (привычных) надписей нет. Как победить это? :thank1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ИМХО стоит начать с того, как Вы добились того что теперь имеете, что для этого сделали? В чем смотрите сайты, в плиточном ИЕ? Если так, то зачем? Поставьте нормальный браузер из десктопа, и всё будет нормально. "Как в нормальном компе".

PS: Хотя и плиточный ИЕ отображает сайты вполне нормально. Очевидно проблема не с Win 8 как таковой. И скриншот бы не помешало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставьте нормальный браузер из десктопа, и всё будет нормально. "Как в нормальном компе".

Сразу же скачал лису, на ней и смотрю. ИЕ для меня отсутствует как вид.

ЗЫ. как это "поставить браузер из декстопа"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас среди плиток, на рабочем столе есть плитка Desktop. Нажмите на неё, попадете в обычный рабочий стол как на Семерке, ну или почти как на любой ранней Винде, только без меню "Пуск". Сделать это можно просто отведя мышку в левый нижний угол, и нажав левую кнопку. И всё, ставьте там какие хотите программы, и настраивайте как угодно.

Изменено пользователем Brother Louis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас среди плиток, на рабочем столе есть плитка Desktop. Нажмите на неё, попадете в обычный рабочий стол как на Семерке, ну или почти как на любой ранней Винде, только без меню "Пуск". Сделать это можно просто отведя мышку в левый нижний угол, и нажав левую кнопку. И всё, ставьте там какие хотите программы, и настраивайте как угодно.

Ну так я и сделал. Скрины сделать не могу, не понимаю я где в этом изделии "Paint" есть, и есть ли он там вообще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кхм.

@Sanitar, а вас не смущает такая цветовая гамма? Мне кажется, вы поставили тему оформления что-то типа контрастной. Уж не знаю сознательно ли, но я бы на ТАКОМ работать не смог...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кхм.

@Sanitar, а вас не смущает такая цветовая гамма? Мне кажется, вы поставили тему оформления что-то типа контрастной. Уж не знаю сознательно ли, но я бы на ТАКОМ работать не смог...

Я еще ничего не успел поставить, либо поставил не понимая того. Как все это хозяйство исправить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, где-то в настройках экрана. К сожалению, нет под рукой Windows 8, чтобы посмотреть. Но, можно попробовать щёлкнуть правой кнопкой мыши по рабочему столу (который старый рабочий стол, а не плиточный интерфейс), там выбрать Персонализацию и уже по обстоятельствам смотреть. Либо через панель управления — на старом рабочем столе отводите курсор мыши в правый верхний угол, выбираете настройки -> Панель управления. Там будет тоже что-то типа персонализации.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Приветствую уважаемое сообщество. Кто уже в совершенстве освоил эту жуткую ОСь? Непонимаю почему Мозила криво сайт показывает, ИЕ все отлично. Надумал скрин сделать, а оно не работает. Не работает либо принтскрин, либо Паинт. Как сладить с этой бедой? :worthy:

PS. забыл сказать, скачал AIS с оф.сайта, пробную 30-дневку. Установил, но не работает, оказывается 15 числа закончилась, а скачивал то вчера.

Я вот думаю, что-нибудь позитивного в этой ОСи есть?

Изменено пользователем THE OLD VERMIN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше полугода юзаю, всё нормально работает. Я, правда, юзаю Opera 12.16, но пару месяцев назад ставил и Лису, всё в общем-то нормально открывается. И скриншоты отлично снимаются.

Изменено пользователем Shadow TH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщаю. С принтскрином разобрался, оказалось на ноуте была не нажата какая то кнопка(ноут у меня первый раз, не смеяться). Мозилка пока работает, я так думаю что скачал кривой адоб флеш плеер(хотя с оф.сайта качал) но малварбайтс его не одобрил(чудеса) я не понял этого прикола. Посмотрю, если сбоев больше не будет, значит точно в этом дело,но так же не правильно.

Поглядел здесь темы, но так и не понял, можно ли переделать под привычное меню Пуск? Ну адски вымораживает этот интерфейс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит хорошо работает :) Ты про бесплатный? Таки да там пытаются втюхать какую то приблуду, сказал же снимай галки. А насчет платного я табе объяснять не стану, не маленький.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит хорошо работает :) Ты про бесплатный? Таки да там пытаются втюхать какую то приблуду, сказал же снимай галки. А насчет платного я табе объяснять не стану, не маленький.

Ты меня не так понял. Я про сам Аваст инет секюрити. Вчера скачал с оф.сайта 30-дневную версию, поставил, а оно уже не работает, оно уже 15 числа последний раз работало. Это почему такое свинство к новым пользователям, желающим стать честными?.

А про то что ты сказал, я уже все посмотрел, наверное бесплатную качать буду, с платной головняка чересчур потом.

Изменено пользователем Sanitar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не ко мне, это в поддержку аваста обращаться надо.

заработал/заставил

Изменено пользователем Sanitar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поглядел здесь темы, но так и не понял, можно ли переделать под привычное меню Пуск? Ну адски вымораживает этот интерфейс.

ClassicShell. Бесплатный, без рекламы и т.п.

Изменено пользователем Shadow TH
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Поглядел здесь темы, но так и не понял, можно ли переделать под привычное меню Пуск? Ну адски вымораживает этот интерфейс.

ClassicShell. Бесплатный, без рекламы и т.п.

 

Спасибо, я уже бесплатный поставил, который edde посоветовал. Реклама, да есть, неожиданно, достанет - снесу прогу к чертям. Но пока счастью нет предела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю, что-нибудь позитивного в этой ОСи есть?

Судя по всем выше идущим постам, проблема не в 8 или 8.1, а картинке на мониторе. Что, где лежит и почему не там где я привык это видеть. Я месяца три уже на Win8.1 (обновлял с 8) Хорошая, устойчивая система. Проблемы с кривым софтом - это проблемы софта, а не системы. Я сначала тоже тихо общался с 8-мой на чисто русском неповторимом, но когда привык, то и восприятие изменилось. Всё бегает пока нормально. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про меню пуск win8 конечно не пнул только ленивый.

В остальном по обозначенным проблемам:

Firefox работает, глюков не замечено. Кривое отображение некоторых сайтов это проблемы самой лисицы и к ОСи не имеют никакого отношения. (Пользую Ie Tab в подобных случаях).

К авасту тоже претензий нет, стоит 2014 со своей работой справляется.

Приколы флеш плеера тоже надоели, посему решил создать отдельную тему со свежими полными версиями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

i

Уведомление:
@Sanitar, давайте условимся: одна проблема - одна тема. Через неделю в этом витьеватом обсуждении уже даже многие из старожилов не разберуться, не говоря о новичках.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...