Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

OCZ Vertex3 проблемы с ФС


Рекомендуемые сообщения

Приветствую. Такая проблема. СтоИт вышеуказанный носитель. Недели полторы назад система перестала загружаться с него, с внешней ОСи потестил стандартным chkdsk /f, нашлось и исправилось порядка 100 ошибок индексов. Диск продолжил работать нормально.

Вчера работал за ПК (слушал музыку, параллельно настраивая проводник DirectoryOpus). Вначале после вызова какой-либо функции комп начал по 5-7сек висеть. Потом начали на глазах вываливаться процессы из трея, потом завис explorer.exe. Потом комп сам перезагрузился.

Естественно, после перезагрузки ОСь не загрузилась. Полный рандом, бывает БИОС не видит диск, бывает видит, но пишет Bootmgr is missing, бывает загружается винда и зависает на экране приветствия. Пару раз ОСь загрузилась и работала очень медленно.

С другой ОСи при попытке проверки chkdsk /f рандомно либо пишет "Диски с файловой системой RAW не поддерживаются chkdsk", либо проверяет и виснет. При этом chkdsk занимает 1750мб в памяти. Спустя 20-25 минут появляется ошибка "Недостаточно места для записи потока индексов". И диск пропадает из оборудования, появляется только после перезагрузки.

Проверял Викторией. Заторможенных блоков, всех кроме красных - по 1-2. Красных - от 11 до 14. При этом все блоки имеют отклик 61100 - 61800мс. Несмотря на РЕМАП, после каждого исправления появляются новые блоки в других секторах.

Решил слить с диска всю инфу - слилась без проблем, скорость в среднем 220мб\с была. Но нашлось около 15 файлов с именами порядка 20тысяч символов без расширения. Вся инфа на диске рабочая, скорости нормальные, смарт пишет GOOD, но система с диска не работает, чекдиск продолжает писать "неизвестная ошибка" или "формат RAW" или "недостаточно места для записи потока индексов".

Кто виноват и что делать? (извиняюсь за многобукв)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...