Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Чем смотреть видеофайл с автомобильного видеорегистратора на планшете андроид


atfvgs

Рекомендуемые сообщения

Есть вопрос. Может и не в тему, извиняюсь. Автомобильный видеорегистратор с двумя камерами -фронтальная и тыловая. Пишет файлы по 1 минуте две видеодорожки в контейнере *.avi. Один видеопоток кодек avc-1 с разрешением 1280х720(передняя камера) и второй с кодеком avc-1 с разрешением 640х480 (задняя). Чтобы посмотреть ролики нужен компьютер. Вот так выглядит на компе с плеером VLC. В машине есть планшет андроид. Вопрос: можно ли как-то просмотреть ОБЕ ВИДЕОДОРОЖКИ (фронт и тыл) на этом планшете? Простой запуск видеофайлов на плеерах под андроид (BS, VLC и др) показывает только картинку с передней камеры.

2013-07-14_121732.jpg

post-117908-0-10632600-1373908517_thumb.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. получается 2 видеодорожки в одном контейнере? Как вариант, распаковать видеодорожки из AVI-контейнера, сделать 2 отдельных видеофайла и смотреть их по-отдельности на планшете. Разумеется, потребуется компьютер и софтина типа AVI-Mux GUI или XviD4PSP 6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто смотреть без проблем можно на компе с виндой на VLCplayer например. Показывает две видеодорожки сразу на дисплее "картинка в картинке". Но смысл в том, чтобы в случае ДТП посмотреть видеоролик сразу на месте на планшете -андроиде прямо в машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существует бета-версия VLC для Андроида. Посмотрите здесь.

Ещё, как вариант, MX Player. Он, я так понял, умеет с несколькими аудиопотоками работать, мб и несколько видеодорожек в одном контейнере сможет воспроизвести.

Изменено пользователем Shadow TH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению ни один из видеоплееров для андроид (BSplayer, VLCplayer, MXplayer и др.) две видеодорожки не воспроизводит. Может я не знаю как настроить? Аудио дорожки в меню как-то можно выбирать. Но про видеодорожки ни слова нигде не нахожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал на всех известных мне плеерах под андроид: AVI media, BSplayer, MXplayer, DICEplayer, RockPlayer, VLCplayer (beta), Vplayer. Звуком в каких-то можно управлять. Но видео не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит нет таких, вероятнее всего. Вообще, подобные видеофайлы (с несколькими видеодорожками в одном контейнере) встречаются достаточно редко. Не каждый компьютерный плеер подобный файл воспроизведёт. Про смартфоны/планшеты, функционал приложений в которых, как правило, очень примитивен и рассчитан только на базовые операции, я вообще молчу. Как вариант, остаётся купить нэтбук, на нём установить VLC.

Изменено пользователем Shadow TH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...