Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Копирастия и всё такое...


Shadow TH

Рекомендуемые сообщения

Не пойму я этих копирастов... Говорят: "Не скачивайте музыку на пиратских трекерах, вон - есть iTunes Store в России, и ещё дофига магазинов". Захожу в американский iTunes Store - дофига музыки, нашёл интересующий альбом. В российском iTunes Store его уже почему-то нет. Ладно, пофиг, ищу в других магазинах - тоже нет. Так где мне его купить?! :wallbash: Это мне напоминает олимпиаду в Сочах: инфраструктуры развитой нет, ничего нет, и тут наши власти захотели провести олимпиаду... Нафига тогда призывать к использованию легального контента, если порой нет возможности чисто физически его преобрести? Нормальных интернет-магазинов, с нормальной фонотекой практически нет. Везде одни стасы михайловы, филиппы киркоровы, которых я даже бесплатно скачивать бы не стал. И всё это ещё сжато MP3-кодеком Xing на самой высокой скорости...

З.Ы. Захожу на рутрекер, нашёл альбом в mp3, в lossless (причём в разных вариациях: просто FLAC-файлы, с CUE-разметкой, WavPack...), всё оформлено аккуратно, без ошибок, теги прописаны, в раздаче ещё сканы обложек и буклета...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shadow TH:

Дело в том что "копирасты" еще сами не определились, где размешать контент.

Права качают, а вот предоставить сервис УДОБНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ, это для них тяжело.

Может дуиают, все и так начнут покупать как раньше CD или DVD. Так нет, время прошло.

Пусть репу чешут, как предоставить легальный контент.

С играми проще, размещают на Steam, кто хочет тот купит.

Сам недавно купил игру за смешные 240 рублей, а на DVD она стоила от 640 и выше.

И эта игра моя всегда будет моя. И фирменный DVD мне как-то нафиг не нужен. Правда времени нет пройти ее. :)))

С музыкой так же надо сделать. Если не удосужились, то это их проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто у меня есть в фонотеке несколько альбомов, авторам (исполнителям) которых я, в общем-то, готов заплатить (ибо очень ценю их труд). Вот только сделать это весьма затруднительно, как выясняется.

Изменено пользователем Shadow TH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...