Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Проблема с 100% яркостью экрана при запуске XP.


Dimario

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня господа! На днях установил на свой нетбук asus eee pc 1025 CE, винду XP. Пока доволен, но вот беда: при каждом запуске яркость экрана автоматически выставляется на 100% и очень классно светит в глаза. Помогает только зажатая клавиша fn и клавиши F5 и f6, но делать эти манипуляции каждый раз при запуске немножко раздражает.

На семерке у меня была панель горячих клавиш и по этому все комбинации с клавишей fn чудесно работали. Кстати тут еще и беда в том эта программа, которая устанавливает панель горячих клавиш ставиться только на виндоус 7.

Подскажите как исправить эту неполадку с яркостью??? Возвращаться на виндоус 7 не хочу, мой нетбук с ней работает очень медленно и занудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ASUS KB Filter Driver вроде называлась прога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dimario, не, а что вам ответить? Ноутбук поставляется с Windows 7, вы на него поставили XP и недовольны, что у вас не работает часть функционала. Вы бы ещё Windows 3.11 установили... Ещё и тему апаете...

Изменено пользователем kvazimoda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я недоволен тем что у меня ноутбук тормозит на виндоус 7. Зачем было в слабый нотбук пихать семерку? 2 ядра и 2 гига очень мало для такой слабой машинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ ну подскажите что можно сделать? Яж знаю вы ребята не глупые. Я сам в биусе посмотрел там нет, и настройках экрана и настроки видеокарты смотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал драйвер видеокарты переустанавливать не помогло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я недоволен тем что у меня ноутбук тормозит на виндоус 7. Зачем было в слабый нотбук пихать семерку?

А что, по вашему, должен был пихать производитель? Windows XP? Майкрософт не позволит.

С другой стороны, вы этот ноут сами купили, вас же не заставлял никто покупать именно его.

Отключите в семёрке всякие эффекты, ненужные службы. Поудаляйте софт, что сама асус наустанавливала...

А по подсветке, сколько у меня было ноутов, я не помню, чтобы кто-нибудь из них запоминал яркость. Всегда после загрузки яркость та, что выставлена в электропитании, но это на семёрке и висте, а на XP яркость всегда максимальной была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Плане электропитания" всегда можно выставить нужную яркость, и ОС это запомнит.

Во всяком случае - как-то не припомню, чтобы не срабатывало.

!

Предупреждение:

Кстати...

Аукать раз в сутки не надо - кроме как на санкции - никого ни на что не сподвигнете.

Прочтите на всякий случай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Панель управления => Экран => Параметры => Дополнительно => Окно => Яркость. Установки запоминаются после рестарта.

К сожалению, последние два пункта зависят от установленного софта. У меня на древнем ноутбуке АТI панель выскакивает с настройками.

Если у Вас отличается меню, дайте скрин на шаге "Дополнительно".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...