Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Какой hdmi кабель купить?


Рекомендуемые сообщения

Заказал телевизор LED телевизор 27" LG DM2752D. Буду его использовать вместо монитора.

Каким шнуром соединить его с видеокартой(gtx 550 ti). Я так понял бывают шнуры версией 1.3 и 1.4 есть ли разница?

Планирую смотреть фильмы в 3D. Длинный шнур мне не нужен хватит даже 1 метра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практика показывает, что последняя версия - лучше. Хотя и дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практика показывает, что последняя версия - лучше. Хотя и дороже.

А можно подробнее чем она лучше?

К примеру будет ли 1.3 воспроизврдить 3d?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут скорее не от свойств кабеля зависит (фиг ли ему - байты гонять), а от возможностей устройства воспроизведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут скорее не от свойств кабеля зависит (фиг ли ему - байты гонять), а от возможностей устройства воспроизведения.

Ясно, спасибо.

Тему можно закрывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Думаю купить кабель HDMI для подсоединения телевизора к компьютеру. Как думаете стоит взять такой дешёвый или лучше такой дорогой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все золото, что блестит.

Я бы начал с дешевого, тем более - разница цен ощутима...


А не будет работать, можно и обменять.

 

Оффтоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно не ясно что внутри у обоих, и какое качество у проводов. @THE OLD VERMIN, прав, внешний вид тут мало решает. Я бы пошел в ближайший ларек с китайским товаром и купил кабель за 100-200 руб. Что в принципе когда-то и сделал. :) Такой кабель у меня соединяет телевизор и DVD плеер. Не удивлюсь если он окажется лучше обоих представленных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В беседке потому что не смог открыть такую же закрытую тему

В общем уже заказал дорогой (задавив свою жадность), есть опыт простого аудиокабеля без ферритовых колец, когда играешь есть сильные помехи в динамиках (шуршит и пищит). На сайте есть описание того что внутри.

 

Ещё такой вопрос, есть у этих кабелей поддержка Ethernet. Смогу я с компа через этот кабель подключить инет на телевизор или нет? Материнка ASUS LGA1155 P8Z77-V Z77 (есть выход HDMI), проц i5-2500k (есть видеоядро), видеокарта GTX 780.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря первый раз слышу что через HDMI можно передавать интернет. Могу и просто не знать такого конечно.

Не так давно купил видеокамеру Panasoniс, и когда её подключаешь к телевизору через HDMI кабель что идет в комплекте, становится можно управлять камерой через пульт ДУ телевизора, в частности выбирать файлы для просмотра, старт\стоп, и всё такое. Плюс лазать по настройкам камеры с телевизора. И так далее много чего еще. Так что некие цифровые сигналы управления, или обмена данными там имеются, это да. А вот что бы интернет передавать, не уверен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то все кабели стандарта 1.4 поддерживают должны поддерживать ethernet.

 

http://hdmi.ru/hdmi_ethernet_technologiya_read.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перекачивать информацию между устройствами, такими например как камера и телевизор, это дело понятное. Но кто-нибудь заводил интернет с какого-либо устройства (компьютер, роутер и т.д.) на другое (компьютер, планшет, телевизор и т.д.) посредством HDMI?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот засада! Ещё в начале недели заказал такой кабель. Сейчас пришла смс что можно забрать, тоже вроде неплох, у нас стоит 750 рэ.
А дорогой можно завтра забрать, прям не знай как быть.

 

Это понятно что во всех 1.4 есть, вопрос на моём железе можно передать инет или нет. Сам не нашёл такой информации.
Вообще это не очень критично т.к телевизор и по вай-фай нормально инет получает. Но просто если есть возможность хотелось-б воспользоватся кабелем.

 

Т.к пока никакого кабеля нету, ещё такой вопрос. На драйверах видеокарты есть и аудиодрайвера.
Если кабель hdmi будет подключен к видеокарте будет с неё звук идти не телевизор, а  с встроенного в материнку Realtekа отдельный звук на компьютерные колонки?
То есть смогу допустим на телевизоре смотреть кино, а на компьютере  играть будет другой человек.
Я так понимаю это независимые устройства раз аудиодрайвера у каждого свои.

Изменено пользователем Taymer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полагаю, что теоретически - подобная схема возможна. Совсем другое дело, как это осуществить практически. Боюсь, что это будут утомительнейшие пляски с бубном, матерными камланиями и прочим сопутствующим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно что во всех 1.4 есть, вопрос на моём железе можно передать инет или нет. Сам не нашёл такой информации.

 

 

Т.к пока никакого кабеля нету, ещё такой вопрос. На драйверах видеокарты есть и аудиодрайвера.

Если кабель hdmi будет подключен к видеокарте будет с неё звук идти не телевизор, а  с встроенного в материнку Realtekа отдельный звук на компьютерные колонки?

 

Cтандартный HDMI кабель не поддерживает интернет соединений. Для этого надо искать специальный кабель HDMI с маркировкой "HDMI standard ethernet".

По второму пункту. Как только HDMI кабель подключишь к ТВ, звуковая схема автоматически перестраивается, в настройках звука появится значок ТВ/монитора, и винда задаст вопрос - "Выводить звук через это устройство?" Ответишь утвердительно, значит весь комп. звук будет идти прямым каналом на ТВ, через HDMI. При этом, остальные звуковые входы (микрофон/ колонки) автоматически отключаются. Может как-то можно все это действо настроить на нужную ноту, с использованием тюнера, но, как правильно заметил Yezhishe, там от одних потуг с ума сойдешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Taymer, бери любой HDMI кабель. Хочешь дорогой, хочешь дешёвый. Разницы ты на длине меньше пяти метров не увидишь. Ну, разве что, кабель бракованный попадётся.

HDMI - это цифровой интерфейс и для него не надо ничего особенного, главное, чтобы кабель соответствовал заявленной категории. Для компа покупать кабель больше 1.3 смысла не вижу, только если будешь настоящее 3D запускать с телека. Не уверен, правда, что и комп и телек это умеют.

Интернет твой телевизор кушать по HDMI не умеет, компьютер твой не умеет интернет запихивать в HDMI, так что, забудь про интернет по HDMI и протяни стандартный Ethernet, кабель для этого возьми UTP категории 5e.

Звук современные видеокарты умеют передавать по HDMI, единственное, что нужно, чтобы плеер умел передавать звук в конкретное устройство, а не в устройство по умолчанию. Тогда можно будет играть и смотреть кино, если комп, конечно, вытянет всё это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня два шнурка есть: один дешёвый, что шёл в комплекте к ресу, второй дорогой покупал. Разницы не замечаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня два шнурка есть: один дешёвый, что шёл в комплекте к ресу, второй дорогой покупал. Разницы не замечаю.

И не увидите. Если кабель проблемный, то картинку вообще невозможно будет смотреть. Т.е. качество изменится скачкообразно, нет такого, что картинка потеряет немного в цвете или чёткости, нет, на картинке появится хорошо различимый мусор, который не заметить невозможно.

Плюс, давно уже надо бы понять, что цена далеко не всегда влияет на качество. У меня есть три кабеля HDMI длинной 10 или 15 метров. Два из них подороже, третий подешевле. Так вот, тот, что подешевле, показывает нормально, а те, что подороже, смотреть невозможно - всё изображение в зелёных точках.

Изменено пользователем kvazimoda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Тут скорее не от свойств кабеля зависит (фиг ли ему - байты гонять), а от возможностей устройства воспроизведения.

А что от кабеля зависит, качество передачи зависит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...