Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Как MicroSd сделать жёстким диском?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Есть планшетный компьютер с полноценной Вин8 Acer W511. В него можно воткнуть microSD, но смысла в ней особо нет, если нельзя сделать из неё жёсткий диск, т.е. диск, на который можно было бы устанавливать программы и во всём остальном его можно было бы использовать как обычный жёсткий диск. На одном из форумов нашёл, как это сделать:

На всякий случай для тех у кого туго с английском приведу краткую инструкцию на Русском:

1) Создаём на диске С папку в которую будет монтироваться флешка, например С:\SD

2) Заходим в "Управление дисками" (Например: правой кнопкой на Моём компьютере - Управление, в открывшемся окне в менюшке слева выбираем Управление дисками), Находим нашу флешку (скорее всего диск D), правой кнопкой мыши на нём и выбираем "Изменить букву диска или путь к диску", в открывшемся окне нажимаем "Добавить" и выбираем С:\SD

3) Теперь в С:\SD будет доступны все файлы с флешки, добавляем нужные папки в соответствующие библиотеки и радуемся жизни))

. Проделал вышеописанные операции, но кроме как то, что папка C:\SD изменила значок с жёлтой папки на значок внешнего запоминающего устройства, ничего не изменилось. По-прежнему на диске С мало места. Что-нибудь можете посоветовать..?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, поможет ли это.

Дело в том, что все флешки изначально отформатированы как дискеты (в них нет таблицы разделов). Но можно переделать флешку из USB-FDD в USB-HDD. Отформатировать флешку как USB-HDD можно, например, при помощи программы bootice.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, поможет ли это.

Дело в том, что все флешки изначально отформатированы как дискеты (в них нет таблицы разделов). Но можно переделать флешку из USB-FDD в USB-HDD. Отформатировать флешку как USB-HDD можно, например, при помощи программы bootice.

К сожалению, это тоже мне не помогло. Но при этом я вижу два отклонения от нормы, которые, возможно, помогут вам помочь мне. При входе в мой компьютер под значком диска не отображается количество свободного места на диске, как это изображено под встроенным жёстким диском. 2.3Ulkf4jF.jpg Слишком уж мало информации в свойствах диска. Мне кажется, тут тоже можно увидеть нечто неладное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашёл статью как сделать из съёмного устройства жёсткий диск. Может быть, это поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашёл статью как сделать из съёмного устройства жёсткий диск. Может быть, это поможет.

А теперь ему не нравится отсутствие подписи у этого драйвера..)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну-у, отсутствие подписи - это не страшно ни разу. Ставьте дров - и не парьтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну-у, отсутствие подписи - это не страшно ни разу. Ставьте дров - и не парьтесь.

Так Win8 ругается, что подписи нет и устанавливать драйвер не будет.

Я попробовал отключить проверку подписи драйвера через меню перезагрузки. Отключать её Win8 напрочь отказался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бр-р-р... UAC (User Access Control) работает? Если да - на время установки этого драйвера - отключите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бр-р-р... UAC (User Access Control) работает? Если да - на время установки этого драйвера - отключите.

Выключил, не помогает.wwq49VW0.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм... Восьмёрка, :?*(((()))(*??::%%!!

Да, планшет Acer W511, встроенные 32Гб кончились не успев начавшись. Остался 1Гб свободного места. И как быть я совсем не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В него можно воткнуть microSD, но смысла в ней особо нет, если нельзя сделать из неё жёсткий диск, т.е. диск, на который можно было бы устанавливать программы и во всём остальном его можно было бы использовать как обычный жёсткий диск

Пардон за странный вопрос, а что, в Windows 8 нельзя на съемные диски ставить программы и т.п.? В семерке я спокойно ставил на SD на ноуте любой софт как на жесткий диск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардон за странный вопрос, а что, в Windows 8 нельзя на съемные диски ставить программы и т.п.? В семерке я спокойно ставил на SD на ноуте любой софт как на жесткий диск.

А слона - то я и не приметил.

Будем посмотреть и пробовать.

Big thx!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, в общем-то, настолько самоочевидно было, что даже и упоминать как-то неловко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, в общем-то, настолько самоочевидно было, что даже и упоминать как-то неловко...

А сейчас стало совсем как-то несмешно. Как-то так я намудрил с компом, что если я скидываю файлы на флешку, то ровно столько же места занимается и на основном логическом диске......Т.е. я сейчас скачал файл (путь указал сразу на флешку), а место он съел и там и там....

Изменено пользователем Feur_GOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это может быть системная папка Downloads, умолчательно базирующаяся в С:\Users\Username\Downloads (скорее всего так - Восьмёрки под руками нет и не надо, но по аналогии с Семёркой...) - и на флэш-карту только лишь копируется скачанное...

Соответственно - надобно проверить все настройки браузеров (что там прописано в качестве умолчательной папки для складывания скачанного), а помимо того - системную папку Downloads попросту перепрописать на флэшку, изъяв её из \Users\Username\- учётки.

А, ну и да - размер кэша (в тех же настройках браузеров) для Интернет-файлов спокойно можно ограничить мегабайтами пятнадцатью- тридцатью, вместо того, что ОС по умолчанию выставила для IE и прочих. И, натурально - указать "Удалять временные файлы Интернета при закрытии браузера".

Как-то так пока я это вижу. Вполне возможно, что я не совсем прав, но...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...