Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Как выйти на "Администраторы"


Рекомендуемые сообщения

Пытаюсь удалить папку Мейл.ру, а комп от меня требует получить разрешение "Администраторы". Но ведь я и есть Администратор - в окошке Тип учетной записи переставил галочку с Обычный на Администратор). Что делать? Только не советуйте лезть в реестр - я боюсь его.

отказ-на-удаление.jpg

post-99343-0-06616100-1377435753_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или заходим в папку C:\WINDOWS, находим там программу explorer.exe, правый клик по значку ==> Запуск от имени администратора. Появится второе окно Проводника (запущенное уже с правами Администратора), в нём уже находим тот объект, который нужно удалить и удаляем.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или заходим в папку C:\WINDOWS, находим там программу explorer.exe,

Как найти эту explorer.exe? Может она тоже в какой-то конкретной папке? У меня в C:\WINDOWS я не нашел. Поиск мне выдал папочку под этим названием, но она открывает Библиотеку.

Изменено пользователем Неисправимый Чайник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как найти эту explorer.exe? Может она тоже в какой-то конкретной папке? У меня в C:\WINDOWS я не нашел. Поиск мне выдал папочку под этим названием, но она открывает Библиотеку.

Есть он там. Включите отображение скрытых файлов в "свойствах" папки. Он в C:\WINDOWS и лежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть он там. Включите отображение скрытых файлов в "свойствах" папки. Он в C:\WINDOWS и лежит.

У меня Винда 7, как там включить отображение скрытых файлов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

explorer.exe нескрытый файл. Возможно, у вас просто не отображаются расширения имён, ищите просто explorer.

Поиск мне выдал папочку под этим названием, но она открывает Библиотеку.

Может она и выглядит как папка (сам значок), но на самом деле это приложение (по дефолту при запуске может открываться библиотека), щёлкните на нём правой кнопкой мыши и выберите Запуск от имени администратора, ну и дальше по инструкции...

Изменено пользователем Shadow TH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, щёлкните на нём правой кнопкой мыши и выберите Запуск от имени администратора, ну и дальше по инструкции...

Щелкнул - открывается Библиотека, а там папки Видео, Документы, Музыка, Изображение. Кликаю по Документам, но там нет Мейл ру - он в Program Files (x86).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слева где список мест есть, выберите Компьютер, ниже - диск C и т.д. Либо через адресную строку попадите в папку Компьютер и т.д. Всё так же как в Проводнике обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Винда 7, как там включить отображение скрытых файлов?

По порядку:

1) Компьютер

2) Диск С

3) "Упорядочить"

4) "Параметры папок и поиска"

5) Меню "Вид"

6) Праметр "Скрытые файлы и папки" - поставить галку "Показывать"

Это в Windows 7 Prof 64

У вас может быть проще или наоборот.

Хотя я не вижу причин скрывать файл оболочки, такой как explorer.exe

У меня он вроде и не скрыт был.

Поищите хорошенько. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да сам файл он нашёл и запустил, судя по всему. Просто по дефолту при запуске explorer.exe в Windows 7 автоматом открывается системная папка "Библиотека". А ему нужно в "C:\Program Files". Для этого нужно в адресной строке просто ввести "C:" и нажать ENTER, появится содержимое диска C, оттуда уже открывать другие папки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да сам файл он нашёл и запустил, судя по всему. Просто по дефолту при запуске explorer.exe в Windows 7 автоматом открывается системная папка "Библиотека". А ему нужно в "C:\Program Files". Для этого нужно в адресной строке просто ввести "C:" и нажать ENTER, появится содержимое диска C, оттуда уже открывать другие папки.

Хм, наверное я неправильно думаю. Обычно для операций с файлами все начинается в Windows 7 с запуска "Компьютер" и далее по нисходящей. Даже не предполагал, что может быть по-другому. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

explorer.exe из папки Windows запускается во всех версиях Windows по-разному: в Висте и XP, например, он стартует из папки Документы (Мои документы), в 7-ке - из папки Библиотеки (если я не ошибаюсь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ему нужно в "C:\Program Files". Для этого нужно в адресной строке просто ввести "C:" и нажать ENTER, появится содержимое диска C, оттуда уже открывать другие папки.

В адресной строке чего? Сделал в поисковой строке меню Пуск выходит черти что. Скрин внизу. Попробовал с любой папки, в том числе Виндос, - тоже самое. НО даже если я каким-то образом зайду куда надо через С это будет означать разрешение на удаление Мейл ру от имени Администратора?

с-с-пуска.jpg

post-99343-0-55209100-1377517470_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В адресной строке чего? Сделал в поисковой строке меню Пуск выходит черти что. Скрин внизу. Попробовал с любой папки, в том числе Виндос, - тоже самое. НО даже если я каким-то образом зайду куда надо через С это будет означать разрешение на удаление Мейл ру от имени Администратора?

Сразу как только вы запускаете explorer.exe из папки C:\WINDOWS от имени администратора, появится ещё одно окно Проводника. В нём сразу же будет открыта системная папка Библиотека. Чтобы выбраться оттуда в этом же самом окне в верхней части есть адресная строка (чуть ниже заголовка окна). Я про неё говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу как только вы запускаете explorer.exe из папки C:\WINDOWS от имени администратора, появится ещё одно окно Проводника. В нём сразу же будет открыта системная папка Библиотека. Чтобы выбраться оттуда в этом же самом окне в верхней части есть адресная строка (чуть ниже заголовка окна). Я про неё говорю.

Что вписать в адресную строку Библиотеки? Если С, то дохлый номер - все опять по кругу или выходит инет страница с адресом С и заявляет, что ей не удалось открыть эту страницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально для этого установил на виртуалке Windows 7...

Все сделал как по писанному, вернее показанному - та же фигня, требует права администратора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит причина всё таки не в этом... Пробовали Unlocker, как советовал Taymer?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И провериться не мешало бы в разделе Безопасности.

Как это провериться? И зачем?

Значит причина всё таки не в этом... Пробовали Unlocker, как советовал Taymer?

Раньше пробовал несколько раз - безрезультатно.

Да воспользуйтесь вы Revo Uninstaller и не парьтесь...

Попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это провериться? И зачем?

Ну, например, затем, чтобы быть уверенным, что это не вирус у тебя назвался Администратором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, например, затем, чтобы быть уверенным, что это не вирус у тебя назвался Администратором.

Да. Провериться не мешает. А то какая-то ерунда получается. Система у тебя ведет себя не так как надо.

Что толку от наших советов, если там (в системе) зараза сидит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...