Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Текст в Текстовом документе превратился к кучу разных знаков


Рекомендуемые сообщения

 Вот открыл блокнот, с большим и очень важным текстом  и там вот это d93d46eebb00.jpg Возможно реанимировать текст?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опуститесь в середину страницы и попробуйте определить наиболее похожие крякозябры, по ним определите исходную кодировку http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%80%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%B7%D1%8F%D0%B1%D1%80%D1%8B

 

декодер студии лебедева http://www.artlebedev.ru/tools/decoder/

 

Попробуйте, может получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать открыть при помощи IE, или другого браузера. Может оказаться так, что текст сразу будет открыт в нормальном виде, что вероятнее всего. Если же нет, то можно попробовать выбрать кодировку вручную.

Чаще всего это находится в "Вид - Кодировка".

После того как задача выполнена, нужно сохранить текстовый документ Файл -> Сохранить как -> Тип файла - Текстовый файл (txt), кодировка - Кириллица (Windows).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valery открываю яя браузером не помогает, что значит ставить кодировку? В кодировке: две кириллицы и Юникод.  В Автоопределении уже стоит: Русская

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

edde вот:

*‘ЌпГphе°\±grЗ%ф·№7жАы=шVёP‡еfy    ЫЊ*ЕCOR ОТI}pЎЌ©xўuuМ‹op#Хv

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valery

эх, случайно нажал в в Мозиле "Полный экран" , теперь вся панель ушла за пределы экрана, не знаю как исправлять

edde в других редакторах то же самое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valery

эх, случайно нажал в в Мозиле "Полный экран" , теперь вся панель ушла за пределы экрана, не знаю как исправлять

edde в других редакторах то же самое

 

 

В мозиле нажмите F11 панель вернется.

Что за файл с каким расширением, в сети его найти нельзя? Вообще у меня такое ощущение что вы пытаетесь открыть архив в блокноте, убедите меня что это не так

И тогда файл выглядит именно так как у вас

Снимок.PNG

post-40146-0-70099300-1390754606_thumb.p

Изменено пользователем edde
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я перепробовал все виды Кириллицы , не помогло. Ну, и в каких случаях может запороться информация хронящаеся в Текстовых документах?

edde Текстовой документ это!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще у меня такое ощущение что вы пытаетесь открыть архив в блокноте, убедите меня что это не так

Согласен. Или архив, или какой-то двоичный файл. Может dll, dat, или что-то в этом роде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*‘ЌпГphе°\±grЗ%ф·№7жАы=шVёP‡еfy    ЫЊ*ЕCOR ОТI}pЎЌ©xўuuМ‹op#Хv

 

Декодировщик Штирлиц 4.0 с этим фрагментом не справился. Похоже, что этому файлу присвоили расширение txt, а на самом деле должно быть другое.

Целый файл в студию!

Изменено пользователем Mercilaud
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желательно было бы все же сам файл целиком, возможно по хидеру определим что с ним делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так не пойдет, просто технически, вырезать кусок из архива и вставить в текстовый файл смысла не много. Попробуйте открыть файл пкм в 7z. В противном случае файл битый и восстановлению не подлежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь файл не могу залить на скачивание. Это текстовой файл, блокнот . Кстати там не весь текст запоролся, а 25% от текста - с низу.  Я не пойму как открыть файл этот в архиве 7z.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно ж, дико извиняюсь, но -  в мою маленькую голову никак не приходит смысл этого действа -

открыл блокнот, с большим и очень важным текстом

 

 

 

Отчего бы не открыть сей сакральный текст в том редакторе, в коем он создан? Ну а уж далее - сконвертить в любой подходящий формат, пригодный для рассматривания?

 

Этак можно и любой экзэшник в Блокноте открыть - и удивляться "почто ж не работает", не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, сдается мне мне что мусье нам тут мурочку поглаживает, господа...  Я конечно, всё понимаю - но тут ничего не понятно. :blind2:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь файл не могу залить на скачивание. Это текстовой файл, блокнот

 

Это такого чудовищного  размера файл? Неужто больше чем BDRIP? Ни один файлообменник не принимает? Вы совершенно уверены, что он текстовый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yezhishe файл весит 256 кб. Я создавал его в Текстовом документе, открывал его и в Microsoft Word , везде одинаковый результат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я создавал его в Текстовом документе

извиняюсь, картинку никакую не вставляли в документ? :devil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извиняюсь, картинку никакую не вставляли в документ?

Вообще-то похоже, если открывать изображение в блокноте. Но в блокнот нельзя вставлять изображение.

Можно попробовать открыть этот файл а потом пересохранить с новым именем и соответствующей кодировкой.

Мне кажется топикстартер что-то там накуролесил и теперь иму очень не хочеться выложить его на всеобщее обозрение.

Изменено пользователем Gesha45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...