Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Xubuntu. Восстановление разделов.


Рекомендуемые сообщения

Установил xubuntu на ноут вместо win 7. После установки появился один раздел с ос(до этого было 2), т.е. все файлы с ддиска "D" были удалены. Возможно ли восстановить их, ну или хотя бы большую их часть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не может быть такого, что раздел просто не смонтирован?

 

Разделил тему.

Нет. Было два раздела общим объемом 160 gb ("с"-31 gb  и "d"- 129) - а теперь один. Из нужного там было только видео.  Читал, что может помочь testdisk, но не смог разобраться с ним.

Мне необходимо восстановить полностью или частично файлы, хранившиеся в разделе "D"  канувшей в лету windows 7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воспользуйтесь, например, Easyrecovery, восстановление после форматирования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скузи, я посоветовал программу под windows,

Поскольку не линуксоид, промолчу, думаю наши nix пользователи подскажут альтернативу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 R-Studio for Linux как вариант, , а так только из под вин. + почитать http://rus-linux.net/MyLDP/file-sys/vosstanovlenie-failov-v-Linux.html

Изменено пользователем edde
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А каковы шансы хоть что-нибудь восстановить, если снова поставить win 7 с разбивкой и форматом дисков?

Т.е. восстанавливать из под windows через Easyrecovery

Изменено пользователем Alex@ndr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем больше Вы будете производить записей на диск, тем меньше шансов на восстановление. Наиболее оптимальным вариантом будет подключение винчестера к другой машине с работоспособной системой, и уж там устанавливать средства восстановления данных и пользовать их в отношении Вашего винчестера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А каковы шансы хоть что-нибудь восстановить, если снова поставить win 7 с разбивкой и форматом дисков?

Ставите на другой жёсткий диск любую удобную вам систему и из неё запускаете любое удобное вам ПО. Сохраняете восстановленные файлы, конечно же, тоже не на подопытный жёсткий диск.

Из линуксовых программ могу посоветовать testdisk, уж не знаю, чего вы там не разобрались... Наверное, стоит почитать об устройстве MBR.

Для поиска удалённых файлов известных типов можно воспользоваться foremost. В принципе, для неё даже и раздел восстанавливать не надо, но ищет она довольно ограниченный список файлов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...