Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Смешно, но... Юмор ли?


Yezhishe

Рекомендуемые сообщения

А вот прикиньте...

В 1944 году некий поэт Сергей Михалков пишет текст государственного гимна на музыку некоего Александрова, где воспевает "партию Ленина, партию Сталина". Ровно через Зодиакальный год - двенадцать лет после первого исполнения - сталинизм подвергается строгой критике, а самого Иосифа выносят из мавзолея.

В 1977 году тот же Михалков пишет новый "текст слов" на ту же музыку, но поминая добром только лишь "партию Ленина" и - "великий, могучий Советский Союз". Проходит 14 лет (12+2, что неким образом согласуется с неточностями времяисчисления), и - КПСС прекращает жизнедеятельность, а тот "могучий Союз"  где? Правильно - распадается!

Смотрим дальше - в 2001 году правопреемница СССР - структура по имени Российская Федерация, наплевав на предыдущий опыт - делает что? Пра-а-авильно!  Решает восстановить чреватый неприятностями гимн на ту же музыку того же Александрова. Натурально, "текст слов" снова пишет кто? Вы ни разу не ошиблись - тот же Сергей Михалков!

Итого что у нас получается? Две тысячи один плюс шестнаднадцать... И? 

 

P.S. Я живу на этом свете достаточно давно, чтобы не обращать внимания на пусть и мелочь. Да, вышенаписанное - бред воспалённого сознания. Да, это - бред нумерологов. Да, это - вообще бред!

Но - почему настолько совпадает-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но - почему настолько совпадает-то?

Потому что гладиолус.

Серж, ну право, подобных совпадений в мировой истории - несть числа.

При желании можно привести к определённому знаменателю массу событий/дат в истории государств/народов/правящих династий.

Но ведь в действительности - ерундовое энто дело, как говаривал один мой знакомец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю-знаю-знаю!

Лично мне - по фиг все эти нумерологи и прочая хрень - но тут же нет суровых матема тических вычислений, не? Просто - арифметика и - наблюдение за имеющимся в той стране, в которой мы живём...

Просто наблюдение - нет ИЛИ ТАКИ да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто - арифметика и - наблюдение за имеющимся в той стране, в которой мы живём...

Просто наблюдение - нет ИЛИ ТАКИ да?

Ну, математика не зря все же королева наук, арифметика ей как бы бабушка.

Просто наблюдение - ну я сегодня был на Евромайдане (у меня клиенты в самом Доме Профсоюзов) - наблюдал - аналогий в истории множество. Хоть и навязывались мысли про 2004 - 2014 (с некоторой натяжкой) ярунда это все(не Майдан, а совпадение). Так что, ИМХО, арифметика в данном случае как бы клиодинамика, не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 лет (12+2, что неким образом согласуется с неточностями времяисчисления)

Не понял, какие неточности исчисления могут возникнуть за 12 лет, что погрешность составила 2 года? Этак за уши можно притянуть любое историческое событие.

В задорновской последовательности плешивый-волосатый гораздо больше неожиданности и мистики. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрим дальше - в 2001 году правопреемница СССР - структура по имени Российская Федерация, наплевав на предыдущий опыт - делает что? Пра-а-авильно! Решает восстановить чреватый неприятностями гимн на ту же музыку того же Александрова. Натурально, "текст слов" снова пишет кто? Вы ни разу не ошиблись - тот же Сергей Михалков!

Вполне логичный ход, как мне представляется. До того у России в общем не было никакого гимна, а если и был то без слов. Или такой что 10 лет в консерватории учиться надо что бы его спеть, по сути это часть оперы (это я о "Славься" Глинки). :)

Советский гимн был всем известен и многим нравился, потому логично было вернуть его обратно, естественно переделав слова. Ну а переделывать текст естественно должен его автор. И то я думаю про бога они зря приплели, в России несколько религиозных конфессий, есть повод для холиваров в будущем.

 

Можно было в принципе и "Боже царя храни" вернуть, :) но это уж как-то совсем странно бы выглядело, гимн из четырех строчек где главные лица - Бог и Царь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, что за чушь мы обсуждаем, когда происходит подобное?

Не говоря уж об этом... (сегодня - 15 февраля, если что...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С третьего клика на ссылку (первые два клика - 404 ошибка)

 

Volunteers.JPG

post-10654-0-35391300-1392629455_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Собчак собирает средства на предвыборную компанию!!!
(Было бы очень смешно, если бы не было так грустно....)

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...