Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Снимается ли уголовная ответственность за хулиганство ранее не судимого?


Рекомендуемые сообщения

Может и покакой   причине сняться уголовная ответственность за хулиганство с человека ранее несудимого? Я поискал про это в Интернете, чего то ничего не нашёл.

Изменено пользователем LoginLoginLoin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, есть смысл проконсультироваться у адвоката по уголовному праву.

А то ж такого можно наслушаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Сняться" уголовная ответственность может лишь в случае невменяемости или смерти обвиняемого. Во всех остальных случаях УК РФ говорит о "неотвратимости наказания". 

Ищите хорошего адвоката и готовьте много денег - это и станет расплатой за необдуманные поступки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы неправильно сформулировали вопрос. Надо искать Освобождение от уголовной ответственности, например 

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1%81%D0%B2%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%BE%D1%82_%D1%83%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D0%B9_%D0%BE%D1%82%D0%B2%D0%B5%D1%82%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8

 

Однако, помните народную мудрость, что "чистосердечное признание - самый короткий путь на нары".

 

Снимается судимость.

Изменено пользователем Teddy_Bear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

THE OLD VERMIN таких поступков я ещё не совершил. Мне очень интересно знать про это. Я имею тут ввиду, что бы под хулиганство не подпало, как бы сказать, превышение необходимой обороны, если ты будешь инициатором насильственных действий, как ответ на устроенную провокацию против тебя словами, принижающую тебя перед окружающими.

Teddy_Bear в уголовном праве нет такого понятия "чистосердечное признание", это придумало похоже НТВ, за то , что "говоришь" тебе как раз дадут срок в любом случае, меньший, а вот если "пошёл в молчанку" тебе либо дадут срок, либо нет.

Побои не подходят под "Освобождение от уголовной ответственности", "Основаниях освобождения от уголовной ответственности", они не перечислены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем спрашивал? По поводу "чистосердечное признание" я русским по белому написал "народная мудрость", а не "уголовный кодекс".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

THE OLD VERMIN таких поступков я ещё не совершил. Мне очень интересно знать про это. Я имею тут ввиду, что бы под хулиганство не подпало, как бы сказать, превышение необходимой обороны, если ты будешь инициатором насильственных действий, как ответ на устроенную провокацию против тебя словами, принижающую тебя перед окружающими. Teddy_Bear в уголовном праве нет такого понятия "чистосердечное признание", это придумало похоже НТВ, за то , что "говоришь" тебе как раз дадут срок в любом случае, меньший, а вот если "пошёл в молчанку" тебе либо дадут срок, либо нет. Побои не подходят под "Освобождение от уголовной ответственности", "Основаниях освобождения от уголовной ответственности", они не перечислены.

 

Что вы вкладываете в понятие "ответ на провокацию"? Можно и газетой по черепушке дать, и загреметь на нары (если в газетку ту, предварительно ломик завернуть). :)

А ежели требуется разобраться "по-крупному", с предсказуемостью последующих действий, то и встреча (стрелка) назначается, где-нибудь на пустыре, подальше от любопытных глаз. Там и зачитаете своему оппоненту трактаты о "дружбе народов и человеколюбии". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

i

Уведомление:
Так, граждане...
Поскольку мы тут все ни разу не юристы, и даже не дети оных - тема попросту закрыта.

 

Все (подчёркиваю - ВСЕ) вопросы - надлежит адресовать к людям, профессионально занимающимся уголовным правом.

Пример - прокуроры, адвокаты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...