Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Выбирая принтер


Indemion

Рекомендуемые сообщения

 Принтер какой фирмы лучше , на все ли принтера ставятся СНПЧ и возможно самому их поставить ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие принтеры? Термосублимационные, или для кассовых аппаратов? :) Если имеются в виду струйные, то какой лучше сказать нельзя, смотря для чего. СНПЧ ставятся не на все принтеры, самому поставить можно, но я бы посоветовал купить сразу принтер с СНПЧ. Сейчас они имеются в свободной продаже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте действительно определимся с целями - документы или фото.

Выбирать в любом случае придется из Canon и Epson. И очень желательно, если смотреть на Canon, выбирать с раздельными чернильницами (5-цветные).

У Epson действительно есть устройства с предустановленными СНПЧ, и они отлично работают, но черный цвет там - водянка (не пигмент), что в 4-х, что в 6-цветных устройствах, т.е. для документов не очень подходит. И цена у этих устройств кусается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НР так же неплох для документов. Если в названии есть слово "DeskJet", то это настольный офисный принтер, фотографии на нем можно будет печатать, но в общем будет не так всё гладко с этим. Как правило два картриджа - черный и совмещенный трехцветный.

Если для фотографий высокого качества то лучше ИМХО Epson.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НР так же неплох для документов. Если в названии есть слово "DeskJet", то это настольный офисный принтер, фотографии на нем можно будет печатать, но в общем будет не так всё гладко с этим. Как правило два картриджа - черный и совмещенный трехцветный.

Если для фотографий высокого качества то лучше ИМХО Epson.

У HP убогое, непонятное, не интуитивное ПО (по сравнению с японцами, конечно). А когда доходит дело до заправки - HP вне конкуренции по количеству проблем в этой области. Для фотографий не годятся даже "фотопринтеры" HP - вечный уход в зеленое и другие болотные цвета (фотобумага у них тоже отвратительная), "никакие" полутона и т.д.

Лишь сравнительно недавно начали появляться более-менее "человеческие" устройства HP с раздельными картриджами, но американцы только вышли на эту стезю и не все у них так гладко на ней. А понятие СНПЧ на HP больше относится к народному творчеству, чем к струйной печати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, насчет ПО особенно. Ну да и у многих людей и сами фотографии как раз подходящие, с "мыльниц", телефонов, и т.д. Для них в самый раз. :) А для качественной фотографии нужно что-то другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Принтер какой фирмы лучше , на все ли принтера ставятся СНПЧ и возможно самому их поставить ??

Canon - абсолютно любой! В работе звери: не глючат, нет закусов бумаги. Отсутствует необходимость, как в варианте с Epson'ами, в постоянной ручной чистке валика и дюз. Система самоочистки работает в этих принтерах просто отменно. При этом стоят дешево. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен струйник для чёрно-белой печати и иногда цветной  + Wi-Fi + СНПЧ ,чтобы можно было поставить ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMHO струйник для ч\б печати - это если денег девать некуда.

+ к тому - он же© для периодической цветной... Как по мне - взять лазерный (да, он изначально подороже, но - Total Cost of Ownership - с этим нельзя не считаться...) - и не париться с жидкостями.

За ради примера - мой HP1018 с момента покупки его лет семь или восемь назад - распечатал уже пачек триста пятьдесят обычной офисной бумаги. Начальный картридж заправлялся дважды (по ~400 рублей, при цене оригинального ~2.400 рублисов), начало на отпечатках проявляться что-то неприятное на вид (не полосы, не пятна, но как-то неприятен был результат) - был за полтора килорубля куплен совместимый, с тех пор заправленный трижды. Работает, что уж тут...

Перед этим у меня была пара струйников (одновременно)  Один Сапоповский, другой - DeskJet 29** Series от Хьюлета. При первой же попытке купить расходники - пришло понимание того, что экономически целесообразнее выработавший какой-либо ресурс картридж - дешевле выкинуть вместе с принтером, и попросту купить новый.

И я даже боюсь подумать, сколько денег бы я убил на струйник, пусть даже и с СНПЧ...

Соответственно - никто ж, естественно, не мешает (благо теперь они уже есть) выбрать модель лазерника, подточенную под текстовую печать одновременно с распечатыванием фотографий. Если же речь не идёт о фотографическом (не! путать!! с "фотками"!!!) качестве цветной печати - то "выбор велик, и велик весьма" tm.

Зависит от требуемого объёма печати... Ну и от бюджета, натурально...

P.S. Помнится, Бернарду Шоу приписывается афоризм - "Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешёвые вещи!"

Отсюда и выводы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен МФУ , чтобы был не большой , чтобы с СНПЧ и чтобы был Wi-Fi... не дорогой , разумеется...
Печатать в основном черно-белое - раз в неделю и цветное - раз в месяц (приблизительно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такое выражение, - не было у бабки забот, так купила себе порося. Немного переиначу: Не было у юзера забот, так купил себе струйный принтер. Если вы допустим сегодня что-то нормально напечатаете, то через неделю простоя у него с высокой вероятностью высохнут в соплах чернила. :)

Купите лучше лазерный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слухи о пересыхании картриджей струйников "сильно преувеличены". Это была такая болезнь лет десять и более назад. Это как низкое качество китайских товаров. Всего лишь устойчивый стереотип.

У меня струйнику уже лет пять - дешёвый цветной HP. Раз в год покупаю фирменный расходник. Печатаю как раз раз в неделю чёрно-белое и цветное ещё реже. Текст, диаграммы, карты А4 с белым фоном. Ничего не сохнет.

Раньше - да, засыхали картриджи после рукосуйства с заправкой и последующим засыханием в течении около месяца. И сам пробовал заправлять и в сервисе - результат схожий.

 

Для фотопечати и  для печати толстых отчетов использую лезерную печать в сервисе в пяти минутах ходьбы от дома. Для печати больших постеров, карт - еду в центр.

 

Сканер у меня отдельный и тоже используется редко. МФУ имеет низкую глубину сканирования по сравнению с сканером отдельно. Например, разворот книги будет мутным, а это частая операция - сканирование толстой книжки. Но в описании сканера нигде не указывается глубина сканирования. Приводятся дурацкие параметры - разрешение (которое давно уже избыточное) и скорость (которая особо не нужна, важнее время старта).

Изменено пользователем Teddy_Bear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен МФУ , чтобы был не большой , чтобы с СНПЧ и чтобы был Wi-Fi... не дорогой , разумеется...

Печатать в основном черно-белое - раз в неделю и цветное - раз в месяц (приблизительно)

Вот отличный агрегат - http://www.canon.ru/For_Home/Product_Finder/Printers/Inkjet/PIXMA_MG8140/

Насчет СНПЧ - столь ли необходим сий зверь? По мне, так это баловство одно да и только...

Изменено пользователем Razorblade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет СНПЧ - столь ли необходим сий зверь? По мне, так это баловство одно да и только...

Для указанных Indemion объемов печати - да, совершенно ненужная вещь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В позапрошлом году поехал на компьютерный рынок, хотел купить новый Canon, на старом головка после многократных  перезаправок картриджей левыми чернилами совсем засорилась, промыть дочиста так и не смог.

 

И увидел, что Epson выпустил принтер с СНЧП, очевидно там поняли, что с умельцами заправлять картриджи бороться бесполезно.

Да, сам принтер несколько дороговат, но чернила недорогие и, главное, родные, Epson'овские.

 

Вот юзаю его с тех пор без особых проблем. Печать чёрного вполне удовлетворительная, для беспигментных чернил, можно сказать, вообще отличная.

Для деловой графики вполне хороший принтер, я доволен.

Для фото, конечно, не очень он хорош. Да фото я в лабораторию отдаю печатать, если вдруг приспичит иметь фото на бумаге.

 

Цветные чернильницы ещё на три четверти полны, чёрная - наполовину.

 

PS: Печатать желательно хотя бы раз в неделю, чтобы чернила в головке не подсыхали. У меня был перерыв недели три, пошли полосы, справился штатными средствами самого принтера, но больше не рискую.

Изменено пользователем Mercilaud
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Epson, ИМХО - аутсайдер рынка! Подсыхают дюзы, через которые распрыскиваются чернила, а не сама краска, и происходит подобное, преимущественно на принтерах от Epson. В последнее время, я не припомню, чтобы хоть где-нибудь встречался с подобной проблемой, кроме как у данного производителя. Перебывало несколько моделей (от бюджетников до дорогих), послал все на три буквы, купил Canon - самый дешевый из серии Pixma, за 40 евро. Все что надо делает, качество фото - нормальное + автоматическая чистка работает как надо. После прогона пары сотен листов формата а4, не приходится даже делать прокатку бумаги по валику, дабы восстановить нормальную позицию головок. Работает как часы. У моделей классом выше, уровень цветопередачи еще лучше.

Что же касательно СНПЧ... Для больших типографских наборов, сию канитель еще можно рассматривать, как вариант для продолжительной печати. В домашних условиях - одна лишь возня с установкой, и чисткой. Надо понимать, что ресурс обычного бюджетного принтера, банально не рассчитан на подобные извращения! В любом принтере есть такой маленький своего рода "канализационный коллектор", куда сливаются чернила во время прокачки головки + там же имеется счетчик, который следит за заполняемостью данного "коллектора", и в случае переполненности, попросту вырубает принтер. Следовательно, приходится разбирать все это хозяйство, и заниматься чисткой, что затратно как по времени, так и по трудоемкости процедуры. Дома, заниматься подобной канителью довольно геморройно, проще свозить принтер в сервис, где прочистят бачок с отходами, и обнулят счетчик. Некоторые умельцы умудряются действовать по-другому. Выводят слив отходов, с помощью трубки, прямо в небольшой контейнер (пластиковая банка, как правило...), расположенный рядом с принтером, но при этом надо еще обнулять счетчик, что не так уж и легко (встречаются проблематичные модели), т.к. нет гарантии, что вам удастся самому найти программку для сброса.

Не стоит забывать и о такой насущной проблеме, как - кустарщина в изготовлении СНПЧ, некими умельцами. То есть, это - те же барыги, которые банально не хотят закупать оптом качественный товар, вникают в "азы" создания СНПЧ, и гонят откровенный самопал. Отсюда вытекает следующая проблема - отсутствие гарантии в покупке того, что было необходимо. При этом, внешне, товар может быть абсолютно идентичен оригиналу!

Так вот..., для того, чтобы не создавать самому себе "сизифов труд", проще покупать оригинальные картриджи и экономить на печати фото. В сервисе, фотографии сделают за копейки, при гораздо лучшем уровне качества. ;)

 

ПЫСЫ. А еще есть такая удручающая вещица, как - статистика, которая показывает, что средний "пробег", различных принтеров, от разных производителей, с установленными СНПЧ системами, варьируется от 1 литра до 5 литров краски, после чего принтер, как правило, летит на помойку истории! Время эксплуатации, при этом, составляет от пары месяцев до полугода. Информация к размышлению! ;)

Изменено пользователем Razorblade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Razorblade, у меня Epson L110 уже более года. Как печатает - см. выше. СНЧП в нём не от народных умельцев, а от самого Epson, никакого геммора не причиняет.

 

Перед этим у меня был Canon Pixma 3300, я был им доволен, но ничто не вечно. И снова хотел брать Canon, но

во-первых смутило то, что в новых моделях Canon диаметр сопла уменьшен, для качества печати это хорошо, но и забиваться такие сопла будут быстрее.

А во-вторых, увидев Epson с СНЧП, взял его, не раздумывая.

 

А самым 1-м моим принтером был Lexmark. Он выдавал самое лучшее качество печати даже на простой бумаге!

Картриджи у него совмещены с печатающей головкой, очень дорогие, поэтому перезаправлял, пока уже контактные площадки не отслаивались. А тем временем принтеры так подешевели, что Canon мне обошёлся дешевле комплекта новых картриджей для Lexmark...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично купил принтер Samsung ML-2165W

 - WPS, печать с мобильных устройств

- можно подключить к роутеру используя Wi-Fi  по WLAN протокол 802.11a (так он подключен у меня)

- маленькие размеры

 

P.S. Расход РМ - умеренный.

Изменено пользователем Форматцевт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...