Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Рекомендуемые сообщения

У меня материнка asus h81m-a, собираю комп с нуля, то есть на чистый диск буду ставить windows 8.

 

Там у нее в uefi есть кнопка такая EZ update. В мануале написано что если на нее нажать, то обновятся драйвера, прошивки, утилиты.

 

Так вот, нажимать на нее или нет? Я раньше всегда вручную их ставил, такой функции на старых материнках вообще не было. Она же и биос наверное обновит, а нужно ли его обновлять? И насколько корректно все это поставится таким способом? Может лучше по старинке на сайте производителя скачать и вручную поставить? 

 

Кто нибудь пробовал?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EZ update это не пункт в uefi, а утилита асуса такая. То есть вопрос в том, обновлять все драйвера и биос через эту утилиту или в ручную лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот, нажимать на нее или нет?

Нет. 
То есть вопрос в том, обновлять все драйвера и биос через эту утилиту или в ручную лучше

Лучше ее вообще не ставить.

Ставь ручками и только нужные дрова, без лишнего софта. На оф.сайте все есть, или с диска.

Касаемо обновления биос, поработай пока так, если будут проблемы, то обновишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Так вот, нажимать на нее или нет?
Нет. 

 

 

То есть вопрос в том, обновлять все драйвера и биос через эту утилиту или в ручную лучше
Лучше ее вообще не ставить.

Ставь ручками и только нужные дрова, без лишнего софта. На оф.сайте все есть, или с диска.

Касаемо обновления биос, поработай пока так, если будут проблемы, то обновишь.

 

Спасибо. А какие ставить? Чипсет, аудио, lan, sata. Еще нужно что нибудь? Утилиты вообще не ставить?

 

На счет биоса меня смущает что у них написано на сайте:

 

BIOS updater for New 4th Gen Intel Core Processors

Before using the new Intel 4th Gen Core processors, we suggest that you first download the BIOS updater for new Intel 4th Gen Core Processors and then update the BIOS using this tool.

 

А у меня процессор i5 haswell

Снимок.PNG

post-119410-0-22838900-1399746830_thumb.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие ставить? Чипсет, аудио, lan, sata. Еще нужно что нибудь?

 http://www.asus.com/Motherboards/H81MA/HelpDesk_Download/

 

Ставь последние по дате.

 

11.jpg

 

Для сата, сети и чипсета, ставь дрова(те, что не зачеркнуты), а не софт.

 

2.jpg 3.jpg 4.jpg

 

Утилиты вообще не ставить?

Мало мусора в системе? Тогда ставь. 

 

На счет биоса меня смущает что у них написано на сайте:

Не понял, а что смущает? Что предлагают загрузить утилиту для обновы биос? Успеешь еще, если понадобится. 

post-101158-0-84523100-1399756119_thumb.

post-101158-0-17797700-1399756127_thumb.

post-101158-0-86243100-1399756131_thumb.

post-101158-0-70157400-1399756347_thumb.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет биоса меня смущает что у них написано на сайте:

Не понял, а что смущает? Что предлагают загрузить утилиту для обновы биос? Успеешь еще, если понадобится. 

 

 

Спасибо.

 

Ну там в новой версии биоса написано что поддерживаются процессоры четвертого поколения. У меня haswell, то есть как раз четвертого поколения. Если они это написали, значит в предыдущих версиях эти процессоры хуже поддерживались как то может быть.

 

Как вообще определить что нужно обновлять биос? Может оно и со старым будет работать, но с новым бы стабильнее работало или быстрее.

Снимок.PNG

post-119410-0-58290800-1399771848_thumb.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если они это написали, значит в предыдущих версиях эти процессоры хуже поддерживались как то может быть.   Может оно и со старым будет работать, но с новым бы стабильнее работало или быстрее.

wacko2.gif Жесть-то какая.

Со старым точно работать будет. С новым быстрее не будет.

Если очень хочется прошить - прошей. Инструкцию по прошивке, читай в мануале к материнке.

 

Как вообще определить что нужно обновлять биос?

Вот после таких вопросов, я бы вообще не рекомендовал думать о биос.

post-101158-0-24186500-1399830445.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...