Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

отбор звука


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Имеется монтаж видеофайлов, сопровождаемые мелодией. Подскажите, пожалуйста, прогу без наворотов и на русском, чтобы можно было изъять звук и отдельно его записав, слушать сопровождаемую мелодию. Спасибо.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Онлайн:

http://audio-extractor.net/ru/

 

Оффлайн, например, KMPlayer

http://soft.softodrom.ru/ap/KMPlayer-p6771

Изменено пользователем Teddy_Bear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте Pazera Free Audio Extractor (portable). Без русского языка, конечно, но разобраться не сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за участие. Но, у меня с английским не то что плохо, а хуже некуда, к сожалению. Что куда "тыкать" сам не разумею. Если есть возможность: время и желание, то не подскажете как этим воспользоваться. Скриншоты прилагаю. Спасибо.2014-06-09_202544.png2014-06-09_202638-доб..png

post-90998-0-31722000-1402331602_thumb.p

post-90998-0-63043400-1402331616_thumb.p

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нажимаете плюсик Add files (Добавить файлы)

01.jpg

Нажимаете синий квадрат с двумя стрелками CONVERT (Преобразовать).

02.jpg

 

В той же папке появляется аудиофайл с тем же именем, что у видеофайла, и с расширением mp3.

post-95456-0-74338700-1402334091_thumb.j

post-95456-0-79951100-1402334136_thumb.j

Изменено пользователем Teddy_Bear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю, что если вверху установить второй переключатель (тот что под "Output Directory = Input Directory"), то можно указать папку, куда будут перемещаться создаваемые аудиофайлы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Но, ничего не получается. Этот файл программа исключает и как-бы он отсутствует там, где находится первоначально, хотя он там есть.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Russian.rar

Спасибо! Но, ничего не получается. Этот файл программа исключает

 

А в каком формате ваш видеофайл?

Кстати, если так уж хочется   Pazera Free Audio Extractor на русском, то скачайте версию2.0 и в папку lang скопируйте вот этот файл:  Russian.rar

Russian.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Показ слайдов Microsoft PowerPoint (.pps)

 

Показ слайдов Microsoft PowerPoint (.pps)

В таком случае ваш вопрос несколько не по адресу и задан не правильно. У вас не файл видео, а файл презентации. И вопрос должен выглядеть примерно так: - "Как извлечь звуковой файл из презентации  Microsoft PowerPoint?"

Вот примерная процедура извлечения каких-либо файлов из презентаций: - Извлечение файлов или объектов из файла PowerPoint 2010.doc

Извлечение файлов или объектов из файла PowerPoint 2010.doc

Изменено пользователем Gesha45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю как включить в проводнике Windows отображение расширений имён файлов и , следовательно, не могу открыть презентацию как папку. Это  из присланного Вами документа. 


Ссылка "как включить в проводнике Windows отображение расширений имён файлов" не работает. Открывается окно в IE загрузки с вопросом сохранения файла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот примерная процедура извлечения каких-либо файлов из презентаций:

А зачем такие страсти-то, расширение менять. Можно попробовать просто, - клик на файл правой кнопкой, - Открыть с помощью, - Выбрать программу, - Выбрать имеющийся на компе архиватор. Обязательно снять галку "Использовать для всех файлов этого типа". Ну по крайней мере как-то так.

Проверить это всё не могу, т.к. в компе нет ни одного файла такого типа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну значит вероятнее всего и с изменением расширения дело не прокатит, потому как суть одна.

Не знаю как в MS Office, давно эту программу не использую, но может быть можно попробовать "разобрать" файл на части в программе Power Point. По крайней мере в Open Office есть что-то подобное, нечто вроде режима редактирования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, с переименованием расширения в архивное ничего не получается.

Но вот специально создал файл презентации и немного поколдовав получилось извлечь звуковой файл.

Изменив расширение из pps на ppt открыл файл в PowerPoint. Потом сохранил его как веб страницу и в папке нашёл звуковой файл.

2014-06-12_112143.png

post-14360-0-31954500-1402557774_thumb.p

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процедура распаковки для файла pptx, а у топикстартера файл pps. Поэтому процедура не работает.


 

Действительно, как описал Gesha45, самое то в Power Point - 1) "сохранить как" "другие форматы"

1.jpg

 

2) Веб страница html 

2.jpg

post-95456-0-84848900-1402562951_thumb.j

post-95456-0-83658900-1402562962_thumb.j

Изменено пользователем Teddy_Bear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я понял, я должен воспользоваться  Power Point, но у меня её нет, а есть только Paint. После того как я этот файл "сохранил как..." тип файла - "Показ слайдов Microft Office  Power Point 2007  с включёнными макросами."   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я понял, я должен воспользоваться  Power Point, но у меня её нет

Знаете, если у вас нет мясорубки, а вам хочется котлеток - вы идёте и покупаете готовые.  Или приобретаете мясорубку.

В вашем случае - или поискать мелодию в сети, или установить  Microft Office  Power Point.

Лично я других вариантов не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ещё попросить кого-нибудь, у кого есть PowerPoint, извлечь звук.

Например, загрузите сюда, если информация не конфиденциальная.

Заархивируйте файл, используйте кнопку "Расширенная форма", кнопку "выберите файл", выбираете архив в стандартном диалоге,  "Загрузить", "Добавить в сообщение".

Мы вас извлечём и пришлем обратно так же.

Изменено пользователем Teddy_Bear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Можно ещё попросить кого-нибудь, у кого есть PowerPoint, извлечь звук.

Точно. Если уж такая необходимость в этой мелодии. Хотя лучше и полезнее самостоятельно находить решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Увы  "Размер файла превышает допустимый для загрузки размер" =4,61 МБ


Использовал WinRar


А, где эта кн. "Расширенная форма"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С кн. "Расширенная форма" вышло ,конечно,недоразумение. А, как всё-таки переслать файл? Ведь как-то отсылают? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...