Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Тор, слышал, что пользуясь им не можешь быть на 100% анонимным


Рекомендуемые сообщения

в википедии про это почитал,  понял , что он не может надёжно сделать пользователя анонимным, не всегда. Расскажите про это. Вроде лучше анонимные прокси-адреса использовать. И расскажите про то какой вред, Тор может нанести человеку пользующимся им.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакого вреда он не наносит, обычный браузер на алгоритмах криптошифрования + прокси. Если вопрос ваш касается актуальности т.н. "анонимности" в сети, то надо понимать, что, если спецслужбам понадобится найти человека, поверьте, они его найдут, независимо от того, какими видами программ он бы не пользовался! :) Ежели вы планируете заниматься чем-то нелегальным, то для этого есть целое сообщество Darknet'а, с bit coin системой оплаты, и рынки вроде: Agora, Silk road, Sheep marketplace и т.п. По понятным причинам, ссылки выставлять не стану, в сети и так море информации по этой теме. ;)

Изменено пользователем Razorblade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Razorblade Тором же пользовался Эдвард Сноуден передавал инфу и его спецслужбы не поймали. я планирую высказывать свободно своё мнение против определённой национальности. В википедии написано про Раскрытие отправителя, я не хочу, что бы знали , что я написал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ты, батенька, нацист?

Уж не ту ли национальность мы недавно видели на твоем скрине?

В современном интернете нет абсолютной анонимности, считай, что уже попал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ха, все нацисты с столице. Чего такая взрывная реакция, ты не русский? На каком скрине, что вы видели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно часто встречаю такую реакцию, когда на вопрос как достичь анонимности, следует реакция, - ты что, нацист, фашист, бандит, или просто милый человек который занимается чем-то незаконным. :) Нет, обычный человек просто который не хочет что бы в его компе, почте, списке посещаемых сайтов, копался кто угодно.

Сам не пользовался, но возможно до этого скоро дойдет. Можно почитать это: http://lurkmore.to/Tor Предупреждаю, используется специфический сленг, и может встретиться мат.

 

В догонку:

Недавно обновил программу LibreOffice, и теперь в главном окне при запуске появляется огромный красочный список последних открытых файлов. Для кого это? Для идиотов, или больных амнезией может и хорошо, а у обычных людей возникла проблема, и непонятно, что теперь делать с файлами которые не для глаз всех желающих, перемещать их на новое место, или переименовывать каждый раз.... как это выломать пока не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тезка, а вот с этим как быть?

я планирую высказывать свободно своё мнение против определённой национальности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В справке к ТОРу говорится, что при включении (по дефолту отключена) флеш-анимации, анонимность может не соблюстись.

Сам я поставил ТОР, когда закрыли несколько оппозиционных сайтов.

Заодно поставил ТОР на работе, где админы позакрывали всё нужно и не нужно. На работе сеть на доменах, но ТОР обходит все заграждения.

Поставил больше из свободолюбия, из желания протестить этот ТОР, чем по необходимости. Максимум - в обед зайду на ютуб, гляну какой-нибудь клип...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бываете в "соцсетях"?

Если да - то уж уж простите, никакой TOR лично вам не поможет. Только лоботомия. (ссылку на термин найдёте сами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще социальные сети сами по себе не место для шифрации, если один фиг заходишь под своим собственным реалнеймом, и в друзьях реальные друзья и родственники. А вот если аккаунт фейковый или чей-нибудь чужой, то варум бы и нихт. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бываете в "соцсетях"?

Если да - то уж уж простите, никакой TOR лично вам не поможет. Только лоботомия. (ссылку на термин найдёте сами)

TOR поставил не для анонимности, а для возможности заходить туда, куда закрыт доступ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, с помощью Тора не могут воспользоваться твоим ай-пи для незаконных действий. Тут не рассказали чем он опасен для пользователя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да примерно тем же, что прыжок с небоскрёба без парашюта. Или с ним же, но с руками, связанными за спиною скотчем. Или прохождением порогов первой-третьей категории без нужной снаряги. Или беготне по тоннелю метро в час пик...

Говоря проще - знать надо, что, как и - зачем делаешь!

 

Сам по себе TOR - это как презерватив. Оденешь на голову - результат понятен. Используешь согласно инструкции - ну тоже понятно, да?

Правда, инструкцию тоже надо осмыслить. Но тут уж сами, самостоятельно, а?

А то ж что получается-то... Мануал прочитать - оно не, а мы - рассказывай то, что написано простыми словами?

 

P.S.  Да сколько ж можно над вами иронизировать во многих темах? Право слово, даже  неприятно  странно уже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я воспользовался им.При пользовании Тором, при проверке ай-пи 2ip.ru - айпи был чужой. Значит Тор обеспечивал анонимность.

Yezhishe вы про отсутствие анонимности в последнем посте сказали? Тор это совершенно обычный браузер смешанный с Мозилой,я так понял постоянно меняющий ай-пи, страну. Вы говорите,что его нужно изучать, чего его изучать? Если эта уже полностью готовя к употреблению обычным пользователем программа, типа включил её и забыл про все заботы. В Торе раз он обычный браузер, есть куда вводить адрес сайта на который хочешь попасть и Тор-браузер анонимен, это можно проверить зайдя на сайты проверяющие ай-пи твоего компа.

Я хочу, что бы вы рассказали простым языком, инструкции обычный человек может не понять.

 

Как закрывать Тор? просто закрыть этот браузер, что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...