Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

как поставить национальный язык пользования XP на постоянны?


Рекомендуемые сообщения

при сохранении изображения на комп скачанного с Интернета, мне постоянно ставиться английский, нужно переставлять на русский. Это нужно делать постоянно, при каждом последующем сохранении изображения(Я много изображения сохраняю на комп).  При том,что язык в правом нижнем углу экрана уже поставлен русский. Это надоедает, тратит моё лишнее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бр-р-р... О чём вы??

Я, право же, совершенно ничего не понял... Какая связь между картинкой, скачанной из Сети и - языком ОС? При чём тут какое-то время, пусть и ваше личное?

У вас переключение языка зависит от многосуточного шаманского обряда? И что - за пользование Punto Switcher уже расстреливают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про скачивание изображений с малым интервалом между ними я сказал для важности меня этого. Каждый раз для сохранения изображения на винчестер, для дачи имени сохраняемому изображению, мне нужно менять язык с английского на русский. Когда язык в правом нижнем углу экрана уже стоит на "RU". Чё это за фигня такая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Translit, не?

 

У меня такое ощущение, что вам просто делать нечего, кроме как изобретать что-то, "мешающее" лично вам добраться до Большой Красной Кнопки с надписью "А сделай мне как запипца!"...

 

P.S. Да простят мне Боги этот пост, сотню вурдалаков мне под одеяло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы до сих пор не понимаете о чём я говорю похоже. Причём тут Translit ? Я сохраняю файл-изображение на жесткий диск, пытаюсь назвать его на русском языке, у меня печатаются латинские буквы, потому, что Система поставила английский язык, когда я поставил на русский. Мне приходиться исправлять на русский. И так при попытке сохранить каждое последующее изображение. Система не запоминает, что ли то, что я ставлю язык на русский. А, если я сохраняю по 200 изображений в день, и для сохранения каждого изображения мне приходиться переводить (делать лишние движения, тратить время) на русский язык систему. Не понимаете как это достало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку лично я (и несколько десятков сотен тысяч других людей) использую Punto Switcher и (если "вдруг" он не сработал) "однопальцевое" переключение языка (Ctrl-Shift), то нет, не понимаю.

Уж простите - вот такой я тупой дурень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем сделано так, что устанавливаешь в правом нижем углу экрана национальный язык, если его потом нужно постоянно переключать ? Я буду пользоваться этим Punto Switcher

Изменено пользователем LoginLoginLoin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это ничего, что английский язык - расово правильный язык программирования? И - основной международный... Не коробит ли?

Ну, кроме 1С - но...  "Это ж сексуальные меньшинства. сэр!" © Старый анекдот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сохраняю файл-изображение на жесткий диск, пытаюсь назвать его на русском языке, у меня печатаются латинские буквы, потому, что Система поставила английский язык, когда я поставил на русский.

Странно что так у вас происходит. Везде русский стоит? Посмотрите во всех вкладках настройки

язык.jpg

И какой браузер ?

post-92297-0-70486500-1405827708_thumb.j

Изменено пользователем Taymer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Punto Switcher не сможет исправлять изображения, которые я сохраняю, так как они носят название географических мест. В словаре этой программы, таких слов не будет.

 

Taymer там у меня стоит русский язык. Я и говорю ненормально это, что у меня происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже "родное" название скачиваемого файла на английском и не зависит от раскладки, состояния переключения клавиатуры и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@LoginLoginLoin,

 Хотел было вникнуть в суть вашей проблемы, но из ваших постов, простите за грубость, ни хрена не понял. Вам прежде всего на русском языке не мешало бы чётко и вразумительно описывать свои проблемы.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

toma.m да язык ввода стоял США, я поменял на русский - русский и изображения стали сохраняться на русском языке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телепаты сообщают с некоторой долей неуверенности, что проблема тут в том, что Винда запоминает для какой программы была выбрана какая раскладка, и переключает раскладки в соответствии с тем какая программа активна в данный момент. При чем это она делает как-то странно, и не всегда. Многие этого не замечают, потому что не помнят (не обращают внимания) какая раскладка была до того, и когда она изменилась.

Допустим: Когда-то мы работали в браузере, и в нем была выбрана En. Потом мы закрыли браузер. Потом выбрали Ru, и запустили браузер снова. Винда автоматом снова устанавливает En. :) Но, повторюсь, - как-то странно и не всегда.

Как это исправить, - представления не имею. Но можно установить по умолчанию Ru, и никогда не менять. Или не забывать вручную переходить на Ru, после того как поработали с En.

 

PS:

Вот сейчас поставил эксперимент: Установил в браузере Firefox RU, сворачиваю, - винда тут же устанавливает EN. Разворачиваю, - снова RU, и так далее. :)

Изменено пользователем Valery
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такое дивное понятие, как "активное окно". В том же браузере может быть En, а в открытом поверх него окне аськи - Ru. В третьем окне, ну хоть бы и Блокнота - снова En. При фокусе на каком-либо окне раскладка автоматически переходит на ту, что была в нём выбрана до открытия другого, где выбрана иная.

Только и всего.

 

А в общем и целом - сия "проблема" яйца выеденного не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не сворачивал браузер , изображения сохраняю в пределах 2-х минут и мне нужно было менять язык (я нажимал F12) каждый раз как пытался дать имя сохраняемому файлу на русском. Система у меня не путалась, у меня кроме браузера ничего не было открыто.

Изменено пользователем LoginLoginLoin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне нужно было менять язык (я нажимал F12)

 

Ор-ригинальненько...

То бишь штатные Alt-Shift или Ctrl-Shift априори отвергаются как некошерные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично Punto Switcher никогда не использовал, потому как клавиатурные шпионы и сами заберутся на комп, без моей помощи. :) Но что-то мне подсказывает что можно посмотреть что есть в настройках этой программы по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну-у, Punto конечно, казачок ***ндексовский, это давно понятно, но убарывается достаточно просто. F12 у него не упоминается ни в каком виде (только что посмотрел, благо пользуюсь им практически с самого начала)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yezhishe зачем для смены языка нажимать две кнопки, растягивая свои пальцы на них, если можно одну. F12  я пользовался до Punto Switcher.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Растягивая мизинец для нажатия Ctrl-Shift? Не встречал... А для нажатия F12 надобно руку от клавиатуры поднимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Punto Switcher клавиша Break выполняет функцию переключения раскладки с одновременной конвертацией уже набранного текста. На мой взгляд вполне достаточно.

Оффтоп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...