Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Как исправить...?


Skipp

Рекомендуемые сообщения

Привет всем! Не сообразил куда и решил запостить в Win 8.1 т.к. именно на ней и случилось это событие. 

После установки какой-то игрухи, (Comodo, Eset, Dr.Web ничего не находят) сынуля обнаружил, что при загрузке компа выскакивает окошко

 

Безымянный.gif

 

после чего, успешно исчезает, но появляется другое со списком всех доступных браузеров на компе с предложением "...а чем бы вы хотели открывать такие файлы?..." и если игнорировать это окошко с вопросом, путём его закрытия, то ничего не происходит и система готова к работе. А если "жмякнуть по любому браузеру в окошке ,"...а чем бы вы хотели открывать такие файлы?...", то естественно мы попадаем на страничку http:// - типичная интернет - помойка!

Можно, конечно откатить систему, но...мы не ищем лёгкого пути. Как и где исправить эту запись командной строки. Файл cmd.exe - это Комодовский процесс, но как отцепить от него при загрузке системы - start http:// вот, что мне интересно. Где почитать или может кто с лёту подскажет?

post-59374-0-47662500-1411485220_thumb.g

Изменено пользователем Loader
Убрал ссылки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если с лёту, то запустите диспетчер задач, выберите вкладку "Автозагрузка", и посмотрите что там лишнего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Skipp, Вы хотите разрекламировать ресурс на который ссылается зараза? Чтобы популярность интернет-помойки выросла за счет нашего форума?

i

Уведомление:
Надеюсь сарказм понятен. Ссылку удалил и надеюсь понятно объяснил что не стоит выкладывать ссылки на всякие левые сайты, которые к решению вопроса отношения не имеют. Пока устное предупреждение.

З.Ы. Если метод @Valery не поможет - обратитесь в раздел лечения от вирусов. Активность подобного рода adware прекрасно пресекается после выкладывания логов.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Valery,  У меня стоит SystemExplorer , который может проверять любой запущенный процесс системы на безопасность, включая и автозагрузку. Я сразу в процессы полез, но ничего нового или подозрительного нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема решена при помощи Auslogics BoostSpeed. Может, просто сразу не заметил. В разделе инструментов в списке автозагрузки я обнаружил крохотный "эксешник"  "Киндертугоухоглаз..." После корректной деинсталляции ......проблема исчезла. 

 

P.S. Не подпускайте деток к своим компам. :lac:  :lamo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...