Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Galaxy s4 lte неправильное время в истории звонков


Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток!

Столкнулся со странной проблемой на новом мобильнике: в истории звонков время отображается на час меньше чем сейчас, при чем время виджетов и в области уведомления корректное.

Отключение/включение автообновления времени/часового пояса ничего не дала.

Заранее спасибо за помощь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По прошивке, вы не в курсе, она там оригинальная или самопал китаезный? Покупали в надежном месте или с рук? "Убейте" батарею в ноль, и дайте смартфону простоять без зарядки какое-то продолжительное время, потом снова включите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошивка оригинальная, обновляется через FOTA с производителя. Аппарат от официального импортера, гарантийное обслуживание производителем.

"Убейте" батарею в ноль, и дайте смартфону простоять без зарядки какое-то продолжительное время, потом снова включите.

Как я написал, в области уведомлений и виджетах все в порядке, то есть hardware clock в принципе должен работать как надо.

Фактически все приложения получают временной штамп от ОС, ума не приложу как в одном может быть правильно, в другом нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдается мне, что причина в браке. Поговорите с продавцом, может обменяют?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не спец в таком аппарате, потому ИМХО:

 

Мне подумалось что причина может быть в последних дерганых, (то буду, то не буду, здесь буду, там не буду) переходах на летнее и зимнее время. Почему именно везде правильно, а в одном месте нет, - не знаю. Но есть предположение что в рассматриваемом случае время\дата берется не от системных часов, а от оператора, или из интернета, или еще откуда-то.

Что можно попробовать:

Ничего не делать, сегодня очередной переход на какое-то там время на час назад. (Вероятно не во всех регионах, и странах). Посмотреть что будет завтра, может всё и устаканится.

Установить в настройках не только время и дату, но и правильный часовой пояс, или выбрать город.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне подумалось что причина может быть в последних дерганых, (то буду, то не буду, здесь буду, там не буду) переходах на летнее и зимнее время.

Завтра проверим :)

Но есть предположение что в рассматриваемом случае время\дата берется не от системных часов, а от оператора, или из интернета, или еще откуда-то.

Кстати об этом я не подумал.  Хотя если бы это было в стороннем приложении- куда ни шло, а вот в истории звонков встроенного дайлера, немного странно. Хотя все может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне на телефон сегодня пришло 13 SMS подтверждения оплаты интернета. С часами на серверах творится безумство :) Видимо ностальгия по проблеме Y2K.

Изменено пользователем Teddy_Bear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но есть предположение что в рассматриваемом случае время\дата берется не от системных часов, а от оператора, или из интернета, или еще откуда-то.

Сегодня обнаружил что данная гипотеза близка к действительности:

После автоперевода часы системы скорректировались, при чем часы приложений сохранили значения и сравнялись с системным.

Как видно источник времени/даты многих приложений действительно это действительно не встроенные часы.

Вот только зачем- остается загадкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только зачем- остается загадкой.

Как всегда есть предположение, что это для того что бы время звонка (или прихода СМС, и т.д.) отображалось более-менее правильно даже в том случае, если время в самом телефоне не установлено вообще, либо установлено неправильно.

Предположим: Человек едет в поезде, пересекает несколько часовых поясов, и ему приходят звонки и СМС, помеченные тем временем, где он находится в момент их получения, хотя системные часы он каждый раз не переустанавливает. Если бы всё это работало, было бы наверно удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как видно источник времени/даты многих приложений действительно это действительно не встроенные часы. Вот только зачем- остается загадкой.

 

Не "зачем", а "почему". Разработчики разные, вкусы разные, жёстких стандартов нет.

Кому нравится поп, кому попадья, а кому попова дочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас заметил одну штуку, о которой посчитал нужным заметить тут.

Увидел вот это объявление о ручной переустановке времени на форуме: http://softboard.ru/topic/72768-izmenenie-chasovogo-poiasa/#entry610617

И подумал, - а почему собственно только живущим по московскому времени надо это сделать, мы же (у нас Москва+2), тоже переводили часы. А оказалось всё нормально, - часы идут правильно, ничего переустанавливать и не надо. И что это было? Или у нас что-то так, а у москвичей не так? А теперь у всех так, или у всех не так? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...