Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Через какие режимы и проги не переходят вирусы на др.носитель инфы?


Рекомендуемые сообщения

Например через пользование ПК в Безопасном режиме и через total Commander вирусы не передаются? имеют в виду прежде всего перехват информации через шпионские программы, при работе с указанными программами с разными носителями информацияии (подсоединённым жестким диском, для копирования на него инфы). Мне нужно перекинуть 150 Гб инфы на другой диск, где конфиденциальная информация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие шпионы стоят на твоей машине - никому не известно. Поэтому, если ты не Неуловимый Джо, данные могут быть перехвачены, независимо от того, какой программой и в каком режиме копируется. Вставил флешку или воткнул диск, и - ага, нужный авторанчик уже в корне, невидим и зловреден. При первом же выходе в тырнет, все данные моментально отправляются в ZOG.

Поэтому, перед секретным копированием желательно основательно проверить машину как у специалистов, так и последним антивирусом.

Идеальный вариант - делать копию в каком-нибудь линухе да без сети, что, конечно же, не исключает копирования вместе с данными и всевозможных вирусов, если копировать файлы не поштучно, а секторами и директориями.

 

Total Commander же, как и всевозможные антивирусы, взятые задарма на рутрекере, являются еще большей потенциальной угрозой безопасности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...