Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Ищу монитор для работы с фото и графикой.


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем вечера и долгожданной пятницы. Присматриваю своей мамане компьютерный монитор для работы с графикой. Она у меня фотограф. Часто приходиться работать с фото на компьютере в разных редакторах. Присмотрела монитор вот такого плана http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7349236&hid=91052&track=tabs . Что можете сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендация - сие к прочтению. Написано интересно и подробно.

А так - прежде всего зависит от конкретных задач: профессионально ли предполагается на нём работать, то бишь - деньги зарабатывать или же это перфекционизм (весьма одобряю, ибо сам такой) для дома.

Ну и во вторую очередь - бюджет, куды ж податься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот... В ссылке на обзоры выше - и модели, и примерные цены. Единственно что - это может слегка подпортить общую картинку.

Остаётся только присмотреть, что под руками в продаже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полагаю, в конкретном случае просто необходимо личное присутствие при покупке и проверке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие вещи вообще нельзя покупать удалённо - только самолично пощупать\посмотреть! А то и не один экземпляр\модель. 

Обзоры и тесты хороши только лишь тем, что дают направление взгляда - а дальше только сам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел в виду присутствие того человека, которому предназначен монитор. Считаю, что глаз художника и хорошего фотографа несколько отличается зрения от обычных людей. Запомнились, сказанные еще в школе учителем рисования слова, что профессиональный художник различает около 60 000 цветов. Куда уж тут простым смертным, до 10% которых - вообще дальтоники. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем вечера и долгожданной пятницы. Присматриваю своей мамане компьютерный монитор для работы с графикой. Она у меня фотограф. Часто приходиться работать с фото на компьютере в разных редакторах. Присмотрела монитор вот такого плана http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7349236&hid=91052&track=tabs . Что можете сказать?

Берите монитор с S-PLC матрицей. Универсальная вещь как для фотографических работ, так и для Autocad проектов. Samsung s27a850 - как вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100% согласен насчёт личного присутствия.

Сам выбирал-выбирал монитор по тестам, отзывам и т.п.

Потом взял диск с фото для проверки, пришёл в магазин и выбрал совсем другой монитор.

 

Так что, пусть мама запишет на флешку тестовые фото и вместе с ней в магазин.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и славно!

 

i

Уведомление:

За явной исчерпанностью темы - закрыто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...