Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

BOOTMGR is missing. Что делать?


Rat

Рекомендуемые сообщения

После аварийного отключения питания при загрузке появляется такое сообщение "BOOTMGR is missing" и требуется перезагрузка. Следующий после перезагрузки вход - то же самое. Прошу помощи. СПС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неприятно, но не слишком фатально.

 

Вам нужен установочный диск с ОС.

Загрузившись с него, выбираете "Восстановление системы". ну а там - "Исправление неполадок компьютера". Это - самый простой способ.

Если не получится - будем углубляться в дебри командной строки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Есть шанс нажать F8 во время загрузки и выбрать серым по чёрному "Устранение неполадок компьютера".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воспользуйтесь загрузочной флешкой или диском, /fixboot, /fixmbr обычно помогает.

 

В консоли наберите BOOTREC.EXE

выполните

/fixboot

/fixmbr

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал восстановление системы из загрузочного диска, попробовал F8 - ничего не помогло. Сейчас ,тобы войти в систему,через ESC захожу в BOOT Menu и там выбираю . Ненормально,конечно. Хотелось бы восстановить как было, а полностью переустанавливаться - геморрой, да и жалко -многое потеряется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что выбираете в BOOT меню? Не запоминает? Тогда дело в батарейке.

Я может неправильно выразился , у меня два винта и я выбираю откуда загружаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То бишь - у вас как минимум две ОС?

Да. Одна запоротая на одном винте (битые сектора). Я воткнул другой винт и установил систему. И  загружилась винда без проблем. Но тут у нас проблемы с электрикой стали - я из Донецка, и после очередного отключения появилась эта ошибка. Я предполагаю,что система не может обратиться к нужной винде и мне приходится каждый раз указывать вручную. Верно? ПЫСЫ. Не знаю,где скрин прилепить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на битом винчестере нет ничего критично важного - отключите и попробуйте загрузиться, перед этим в BIOS выставьте порядок загрузки, начиная с винчестера (запомните или запишите, как он в BIOS обозначен). Остальные загрузочные устройства - переведите в состояние Disabled.

Потом - подключите старый, посмотрите в BIOS на его обозначение и - тоже переведите его в меню загрузки в положение Disabled.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я может неправильно выразился , у меня два винта и я выбираю откуда загружаться

 

... а компьютер не запоминает настройки БИОСа и каждый раз приходится пользоваться ручным приводом? Я и говорю - батарейка на материнке. Цена вопроса - 50р.

Кстати, косвенный признак, время на компе в этом случае сбрасывается каждый раз после выключения.

 

я из Донецка

Сочувствую.

 

-

Что-то я по кругу пошёл.

Какая ОС?

Новая ОС установлена на диске D:?

Что делаете в БИОСе после захода по Esc?

Опишите меню, где Вы выбираете откуда загружаться.

Изменено пользователем Teddy_Bear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикреплю картинки. На Samsung винда ,но к нему не обращается.Кстати, по поводу батарейки - время у меня не сбрасывается.

IMG_20150205_203753коррекция.jpg

IMG_20150202_172158 коррекция.jpg

post-84301-0-05028600-1423165512_thumb.j

post-84301-0-51969300-1423165551_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключил WDC к 3 Сannel Slave - заработало. Хотя причина осталась невыясненной,главное, что удалось обойтись малой кровью. Благодарю всех,кто принял участие в разрешении проблеммы. Тему можно считать закрытой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше бы, конечно, по фэншую :vertag:  - системный (загрузочный) диск к первому каналу. Заодно проще будет потом, при добавлении других разбираться... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...