Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Извлечь файлы из System Volume Information


Loader

Рекомендуемые сообщения

Принесли комп зараженный шифровальщиком. Как я думаю уже многие знают расшифровка подобных файлов - дело неблагодарное. Соответственно хочется максимально восстановить ранее имеющуюся информацию на диске.

Программы для поиска удаленных файлов уже трудятся, но ведь на дисках есть папка System Volume Information в которой системой заботливо создаются резервные копии нужных файлов.

Существует ли возможность просмотреть содержимое этой папки в "дружелюбном виде" и извлечь необходимые файлы?

Об откате системы на старые точки думаю, но скорее всего данный процесс не принесет существенного результата т.к. у ОСи два состояния либо "восстановлено всё", либо "не удалось завершить восстановление".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По умолчанию доступ к директории "System Volume Information" имеет только пользователь "система". Чтобы посмотреть её содержмое, необходимо добавить свою учётку в настройках безопасности (Свойства ==> Безопасность) и установить для неё полные права.

Изменено пользователем Shadow TH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shadow TH, с этим-то как раз проблем нет. Только вместо привычных файлов в этой папке какие-то только ОСи ведомые архивы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю от себя немного информации, может кому-то поможет.

Меня уже неоднократно выручал функционал "Архивация и восстановление", причем не в режиме оболочки, а в режиме использования файлов.

Если при архивации стоит галочка "создавать образ системного диска" то в папке windowsimagebackup появляется файл с расширением .vhd , который собственно и является образом жесткого диска, и который возможно подключить к имеющейся операционной системе через "управление дисками" без использования сторонних утилит. Конечно информация в этом образе не первой свежести, но большинство людей рады и этому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...