Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

HP Probook 4535s wifi


isavn

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Ноут HP Probook 4535s. Полетел винт и кулер. Поменял. Установил Win7-32. Все драйверы установились. WiFi не включается. В трее серая "ёлочка" с красным крестиком. На ноуте справа вверху над цифровым блоком есть две кнопки. Одна включает браузер, а вторая wifi. Вот вторая горит жёлтым, а должна загораться при нажатии белым. Уже перепробовал кучу драйверов, качал откуда только можно. Уже в голове всё перемешалось. И хоткеи ставил и некие менеджеры... Гуглил... Короче, я сдался и прошу помощи!

Раньше на ноуте стояла ХР и wifi был. В АИДе адаптер определяется как Atheros AR9285.

Аппаратный ID PCI\VEN_168C&DEV_002B&SUBSYS_1461103C&REV_01

На самом адаптере написано Atheros AR5B195. (почему так?)

Может какие-то определённые утилиты надо ставить в определённом порядке от HP...

Подскажите, пожалуйста, спасибо за внимание к моей проблеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут, у HP есть довольно таки неплохая база дров практически для любой модели ноута.

Ваша модель - http://h20564.www2.hp.com/hpsc/swd/public/readIndex?sp4ts.oid=5098190&swLangOid=33&swEnvOid=4059

 

ПЫСЫ. Вы уверены, что когда разбирали ноут, ничего лишнего ненароком не задели?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, кнопочка срабатывет при нажатии одновременно с нею кнопки Fn?

Или вообще там есть аппаратный переключатель?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Да не первый раз разбираю-собираю ноутбуки. Проверял контакты, зрительно всё ок. Дёрнуть или придавить не мог, стараюсь очень аккуратно делать.

2. Пробовал совместно с Fn - не помогло.

3. Ап. переключателя нет. 

А может поставить ХР?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь предположить но, ... загляните в "Диспетчер устройств".

Как там система видит блок wi-fi, "Устройство работает нормально"?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю, вопрос набивший оскомину, и, все же задам его: "ОСь не сборочка ли?", и, если - да, то от какого очумельца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо за участие! "Косяк" был найден - проводочки к адаптеру были неким мастером до меня придавлены-пережаты. А нашёл-то как... Отсоединил провода от адаптера и картина та же самая. Вот я и начал провода прощупывать. Первый раз с таким сталкиваюсь. Впредь будет наука. Ещё раз всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...