Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Надёжный внешний хард


slavikbog

Рекомендуемые сообщения

В общем понадобился надёжный внешний хард в качестве подарка брату. Хотелось бы, что б выглядел стильно и был защищён от царапин и прочего. Так же хотелось бы хорошую скорость и по объёму норм. 7 тысяч лимит по бюджету. Буду рад любому совету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Харды есть разные, например если можно так сказать внешние - мобильные, и внешние - стационарные, с питанием от сети. Не понятно что значит хорошая скорость, и по объему норм. 256 Гбайт это норм, или не норм? :)

Почему бы просто не сходить на сайт местного магазина и не выбрать из имеющихся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня WD Ext HDD 1021, терабайтный, с питанием от адаптера. Подключаю то к компу, то к телевизору. Я им доволен.

Во избежание потерь данных, подключаю через ИБП.

 

Производитель    Western Digital
Модель    WDC WD10EADS-11M2B3
Размер    1000.2 ГБ
Версия прошивки    80.00A80
Серийный номер    ........................
Интерфейс    USB (Serial ATA)
Стандарт    ATA8-ACS | ----
Скорость передачи (текущая / макс.)    SATA-300 / SATA-300
Функции    S.M.A.R.T., 48bit LBA, NCQ, AAM (Disabled)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня их три, один Transcend, и два Seagate. И все три уже не найдешь в продаже. Могу посоветовать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм... Учитывая то, что производителей осталось по сути - всего четверо, да плюс - копроэкономика во всей красе шагает по планете...

Реально надёжных HDD - нет. С той или иной степенью приближённости можно лишь отметить некоторые серии винчестеров, да и то... "Надёжны" они, помещаясь в десктопе. А вот ежели винт с собой таскать - то вне зависимости от коробочки, в которую он упакован - его всё равно (через полгода-год, как привычка сложится) будут трясти, пинать, морозить...

Так что увы.

Не, я ни в коем случае не отговариваю, нет! Просто реальность такова, что лучше ждать плохого.

 

P.S. Опять-таки, вопрос в объёмах переносимой информации. Может быть, 128Gb флэшка? А то и просто - карта памяти? Ну да, смотрится не так "круто", но - места не занимает, в любой ноут вставляется, ну и так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем понадобился надёжный внешний хард в качестве подарка брату. Хотелось бы, что б выглядел стильно и был защищён от царапин и прочего. Так же хотелось бы хорошую скорость и по объёму норм. 7 тысяч лимит по бюджету. Буду рад любому совету

http://www.dns-shop.ru/catalog/i176115/25-vneshnij-hdd-a-data#opinion

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала надо бы разобраться, - для чего нужен этот винт, как часто он будет в работе, и что на нем будет храниться.

К примеру винт Transcend, о котором я говорил выше, у меня используется только для сохранения образов жесткого диска ноутбука. То есть, раз недель в 6-7, он извлекается из ящика стола, на него скидывается образ, и он снова убирается в ящик на такое же время. В этом случае достаточно любого диска, с пофиг какой скоростью. Лишь бы ёмкости хватало.

Остальные два используются для хранения хлама, хранить который на компе незачем, но и выкинуть жалко, какая-то музыка, киношки, фотки, и другие файлы. Характеристик общем любого современного диска достаточно для воспроизведения с него Full-HD фильма, хоть на телевизоре, хоть на компе. В случае с телевизором, желательно что бы подключение было по одному USB кабелю без всяких внешних адаптеров.

Особая скорость и надежность требуется только тогда, когда диск используется постоянно, и на него устанавливают программы, особенно игры. Но это как говорится, - месье знает толк в извращениях. :)

Зачем использовать внешний винт как постоянный, если можно купить обычный жесткий диск, и установить его в комп по-человечески.

 

Потому я и говорил выше, некорректно тут что-то советовать пока не станет ясно что нужно автору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала надо бы разобраться, - для чего нужен этот винт, как часто он будет в работе, и что на нем будет храниться.

1) стандартно, для хранения данных, переноса данных

2) в работе почти ежедневно

3) от ОС, до игры с фильмами. В общем нужна просто рабочая лошадка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОС? На внешнем винчестере? Месье знает толк...

Linux - да, вероятно, но и то - возможно, придётся с бубном попрыгать.

А так - подойдёт любой, устраивающий по объёму и по экстерьеру. Ибо практика показывает, что ожидать подлянки можно от любого устройства, вне зависимости от бренда и ТТХ. Поскольку поведение железок - непредсказуемо в принципе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что можете сказать о хардах silicon-power? В частности именно о модели A60. Мне она и по цене и внешне нравится, по-моему неплохой был бы подарок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что про неё сказать? Внутри - HDD от Samsung, что вполне себе неплохо, в обзорах пишут, что роняли его с высоты пояса несколько раз - диск жив, при закрытых отверстиях и пристёгнутом кабеле - роняли в кухонную мойку с водой, тут же вынимали - проблем впоследствии не нашли.

Нравится - берите, не вопрос.

Только учтите всё вышесказанное. Так, на всякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставлю свои пять копеек.

За долгие годы общения с компами пришёл к выводу, что к жёстким дискам надо относиться как к расходному материалу. Т.е. надо быть готовым к тому, что любой жёсткий диск может выйти из строя в любую минуту. Особенно это касается переносных жёстких дисков, т.к. их всё время носят, то рано или поздно их роняют, стукают или что-нибудь подобное.

Соответственно, бэкапы - наше всё, чтобы, так сказать, не было мучительно больно. А выбирать жёсткий диск... Берите любой с интерфейсом USB3.0. Если нужна большая производительность, то берите с винчестером 3,5 дюйма, если важна мобильность - 2,5 дюйма. Ещё посоветовал бы избегать жёстких дисков со встроенным преобразователем интерфейсов. Сейчас такие выпускает WD. Они ставят не очень качественный преобразователь интерфейса, он иногда выходит из строя, а получить доступ к жёсткому диску - лишние деньги на работу специалиста. Лучше всего брать отдельно USB коробочку и в неё отдельно жёсткий диск, так вы не попадёте на описанный мною вариант со встроенный USB контроллером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

 

 

Ещё посоветовал бы избегать жёстких дисков со встроенным преобразователем интерфейсов.

Согласен с вами, не нужная эта фишка, у самого была проблема из-за поломки этого преобразователя интерфейса, лучше без него брать HDD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в итоге взял A60. Брат доволен, да и самому нравится. Возможно второй буду брать, но уже для себя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как он на первый взгляд? Надежным выглядит? Соответствует заявленным скоростям или нет? Да и вообще что можете по нему сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

И как он на первый взгляд? Надежным выглядит? Соответствует заявленным скоростям или нет? Да и вообще что можете по нему сказать?

Нормальный такой винт, у нас пол-офиса такими пользуется. Один купил себе - и понеслось по цепочке, накупили и все довольны. Правда, по скоростям люди не сильно заморачиваются, а вот надежность и впрямь на высоте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший внешний HDD, судя по обзору и скорости нормальные демонстрирует. Единственное, что меня смущает,  это яркий дизайн и никаких альтернатив, хотелось бы цветовую гамму по шире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы реально смотрите на дизайн? Я смотрю только на удобство и надежность, ну и конечно же скорость. А то что дизайн какой-то не такой, то тут уже всем не угодишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы реально смотрите на дизайн? 

 

Я не говорю, что это принципиально. Просто личные предпочтения, люблю более строгие устройства, без ярких цветов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Недавно мой старенький сигейт канул в Лету) Упал с рабочего стола на ламинат. Впринципе, я и так давно хотел заменить, но он не давал повода. Но, своей смертью не умер. Я вот тоже присмотрел Armor A60. Я не сильно верю в неубиваемость подобных решений. Тут скорее имеет место защита от бытовых казусов, типа пролитого кофе и случайного падения со стола. Но даже этого будет достаточно. 

slavikbog, а что за покрытие на нем? Это резина?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Покрытие не совсем резина, это скорее прорезиненный пластик, такое сочетание лучше всего защищает от дефектов подобные устройства. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...