Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Рекомендуемые сообщения

Новые приключения с Ubuntu 14... LTS 

Значит так , в правом верхнем углу рабочего стола в трее - загорелся красный треугольничек , я нажал и выбрал установить все обновы..
Началась установка которая запрашивала несколько раз что делать N, Y, ещё какие то буквы я не читая нажимал - (default)-N простым нажатием enter.
После перезагрузки, на экране входа в систему ввожу пароль - он вроде грузится и тут же опять выкидывает в окно входа , как буд то пароль не верный и так все время.... В гостя тоже не могу войти -- там без пароля тоже выкидывает назад..

Что делать ?????ohmy.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы посоветовал вам начать с чтения логов, но вряд ли вы послушаете моего совета, вы же не читаете, что вам пишут, а тут ещё и лезть куда-то надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы посоветовал вам начать с чтения логов, но вряд ли вы послушаете моего совета, вы же не читаете, что вам пишут, а тут ещё и лезть куда-то надо...

оптимистичней , друг мой , действуйте ...

Как до них добраться ? Как зайти , что ввести , как откатить систему ??

Изменено пользователем Indemion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переходите на первый виртуальный терминал (из графики Ctrl+Alt+F1), там вводите логин и пароль рута, переходите в каталог /var/log (команда cd), дальше изучаете логи. Начать можно с логов иксов (Xorg.log), также можно посмотреть syslog. Если там ничего, то смотреть логи вашего менеджера рабочих столов и, возможно, в домашнем каталоге пользователя, под которым не получается войти, так же будут какие-то логи, например xsessions-error. Обращайте внимание на даты изменения файлов, логи могут быть столетней давности.

В любом случае, благодаря тому, что вы вовремя не прочитали, что вам писали, теперь потратите неимоверную кучу времени разбираясь, что там с системой. Плюс, народ частенько хаит Убунту как раз за кривые обновления на следующие релизы.

 

И расписывать вам каждую команду я не буду. Если вы не знаете основ - идите и читайте соответствующую литературу. У вас тут проблема гораздо более высокого уровня, с незнанием, как прочитать логи и где их искать, делать вам тут нечего.

Изменено пользователем kvazimoda
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переходите на первый виртуальный терминал (из графики Ctrl+Alt+F1), там вводите логин и пароль рута, переходите в каталог /var/log (команда cd), дальше изучаете логи. Начать можно с логов иксов (Xorg.log), также можно посмотреть syslog. Если там ничего, то смотреть логи вашего менеджера рабочих столов и, возможно, в домашнем каталоге пользователя, под которым не получается войти, так же будут какие-то логи, например xsessions-error. Обращайте внимание на даты изменения файлов, логи могут быть столетней давности.

В любом случае, благодаря тому, что вы вовремя не прочитали, что вам писали, теперь потратите неимоверную кучу времени разбираясь, что там с системой. Плюс, народ частенько хаит Убунту как раз за кривые обновления на следующие релизы.

 

И расписывать вам каждую команду я не буду. Если вы не знаете основ - идите и читайте соответствующую литературу. У вас тут проблема гораздо более высокого уровня, с незнанием, как прочитать логи и где их искать, делать вам тут нечего.

Начал ковыряться в /var/log  в тех логах , что ты указал..  Понял, что овчинка выделки не стоит , переставил Linux  

Спасибо в любом случае 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, в вашем случае, это был самый оптимальный вариант :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...