Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Тест на логическое мышление (М. Войнаровский)


Рекомендуемые сообщения

Вот дали ссылку на тест на логическое мышление. Тест показался забавным. Чистая логика.
Мой результат
test_logika.jpg
На последний вопрос не успела ответить. Думать надо быстрее ))

post-19996-0-28701700-1430651097_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный тест, 24 балла получил. Некоторые вопросы вызвали довольно сильное "зависание".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда, как всегда был альтернативно одаренным товарищем, так и остался. Сначала попробовал, получил 22. Потом подумал, - а дай ка еще раз пройду, на этот раз получше подумаю, - 19.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, кто такой  Войнаровский? И как у него самого с логикой и вообще с ...

Одни хрюндики-жмурдики чего стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Персонажи навеяны (Imho) Станиславом Лемом и его "Звёздными дневниками Ийона Тихона", а также классическим стишком "Глокая куздра".  "Ну и конечно Алисой в стране чудес и Алисой в Зазеркалье".

Изменено пользователем Mercilaud
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что классического в Глокой ...?  Так и падонков можно признать за классику. Какой-то лингвист придумал искусственную фразу как какой-то пример для студентов лингвистов или ещё для каких-нибудь языковедов.  Зачем же тест наполнять подобной абракадаброй.

Хотел было попробовать, но после первой строки плюнул на это дело. Так что по логике я, наверное, вне конкуренции. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по логике я, наверное, вне конкуренции.  :)

 

Однозначно!

Я, впрочем, тоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gesha45, Тут ИМХО все эти существа придуманы для того, что бы "отвязать" мировоззрение тестируемого от суровой действительности, ну или как-то так, что бы он отвечал на вопрос, а не вспоминал свойства реального животного или другого предмета. Тут просто абстрактные предметы, не важно как они называются.

Если например сказать что кошка когда бежит, - не дышит, это получается полная ерунда, а какая-нибудь инопланетная бяка вполне может быть что и так. :)

 

Я собственно попался не на этом, а просто мне казалось что на некоторые вопросы любой ответ правильный. Демагогия короче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...