Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

SmartHelperBeta - среда выполнения LUA сценариев


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане!

 

Предыстория

По долгу моей работы мне приходится решать самые различные задачи, например составление отчетов по массивам данных, пакетная обработка файлов (перекодировка текста, масштабирование изображений, переименовывание, копирование и т.д.), проведение математических расчетов и многое другое. И все это приходится делать вручную т.к. средств автоматизации всякого рода специфичных действий нет или они очень хорошо спрятаны от моих глаз. Собравшись с мыслями и переборов свою лень решил сделать себе инструмент который позволит в короткие сроки решить все мои рутинные задачи и не просто решить, а чтоб после этого еще и какой-то алгоритм остался на будущее. 

 

Описание программы

Программа представляет собой среду для выполнения сценариев написанных на языке LUA и предоставляет возможность подключения модулей написанных на языке С++ которые расширяют стандартный набор функций.

 

Условия использования

Полностью бесплатная

 

Скриншот главного окна программы

1.png

 

Ссылка для скачивания актуальной версии программы


 

Особенности

- редактор сценариев с подсветкой синтаксиса;

- инструменты просмотра справки по функциям расширений и другой информации;

- окно просмотра результатов выполнения сценария в текстовом виде; 

- окно просмотра результатов выполнения сценария в виде изображения;

- окно просмотра результатов выполнения сценария в виде HTML страницы;

- возможность включения/отключения выбранных расширений;

- возможность своевременного получения информации о наличии более новой версии программы;

- программа написана целиком на основе библиотек Qt и может быть легко адаптирована к запуску на различных ОС.

 

Перспективы на будущее

- дополнение функциональности которую уже имеют включенные в пакет установки расширения;

- по мере появления новых типов задач которые необходимо автоматизировать - разработка новых расширений;

- добавление контекстной справки по функциям использованным в сценарии;

- добавление инструментов облегчающих написание кода (автодополнение слов и т.д.);

- инструменты отладки кода сценариев;

- выпуск версий для запуска на компьютерах под управлением ОС Linux и др.

 

Системные требования

- ОС Microsoft Windows (XP и выше)

 

Буду рад услышать Ваши отзывы и рекомендации, а если кому-то данная программа еще и пригодится для использования в повседневной жизни, то не будет конца моему счастью!

 

post-120911-0-02092500-1432824416_thumb.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 5-ть устройств используют язык LUA, но я так не могу найти не описания, не среды разработки... только описание API и всё.

 

У Вас/тебя есть описание языка LUA любой версии, т.к. у меня версии ещё разные.

 

Вот что нашёл быстро - G-series Lua API V8.50.pdf

Это самый простой API - исходник на LUA просто кидается в мышку, а профилей может быть до 500 штук.

 

P.S. Модули на С++ устройства не поддерживают.

G-series Lua API V8.50.pdf

Изменено пользователем Форматцевт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую, Формацевт! 

 

Для начала хочу подробнее узнать о каких именно устройствах вы говорите. Описания языка довольно много в интернете.

Вместе с программой о которой говориться в этой теме идет справочник по LUA 5.1, если это поможет, то посмотрите.


Новая версия 1.1.0! 
- Добавлено выделение места в скрипте где имеется ошибка;  
- Добавлен вывод информации об ошибках в скрипте;  
- Добавлена функция автодополнения слов;  
- Добавлена возможность получения быстрой справки по функциям используемым в скрипте;  
- Добавлены всплывающие подсказки с описанием идентификаторов используемых в скрипте;  
- Добавлены всплывающие подсказки при заполнения аргументов функций;  
- Добавлена втоматическая вставка парных скобок, одинарных и двойных кавычек;  
- Появилась возможность сворачивать блоки кода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую, Формацевт! Для начала хочу подробнее узнать о каких именно устройствах вы говорите. Описания языка довольно много в интернете. Вместе с программой о которой говориться в этой теме идет справочник по LUA 5.1, если это поможет, то посмотрите.

 

Приветствую, Вас.

 

По пунктам

  1. Устройство которое на 100% требует LUA это мышка  — Logitech Gaming Mouse G600 + автопрошивка, мышка сама ей занимается, если ей разрешить
  2. Софт её личный  — Logitech Gaming Software 8.53.154 и редактор имеется, только они о CHM забыли, хоть в минимальном варианте.
  3. Интернет я перерыл - пусто, что находил относилось к каким то базам данных и нечто подобному.
  4. Мышка работает с LUA 5.1 и выше
  5. Примеры предлагаются на LUA 5.3 и выше и очень навороченные, попробовал хоть что то поменять - не работает.

 Редактор у меня уже есть встроенный в Logitech Gaming Software и ещё Notepad++, а можно просто справку по языку, а то потом придётся выдирать её из редактора и сам редактор удалять... уж слишком много редакторов получается ;)

 

Ну и парочка скриншотов для порядка.

 

1.png                                          2.png

 

post-37016-0-72978700-1434083714_thumb.p

post-37016-0-41708600-1434083722_thumb.p

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@e-face, Спасибо

А версии CHM для линка http://user.su/lua/index.php?id=32   нет?

А то не очень удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...