Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Windows Backup 0x80070020


Рекомендуемые сообщения

Настраиваю архивацию Windows 7 Pro x64 SP1, уже ближе к концу архивации выскакивает сообщение о том, что архивация не удалась, по причине недоступности какого-то файла, файл занят другим приложением. Какой файл недоступен, не говорит. Ссылается на логи, но логи бинарные, с сайта Майкрософта скачал какую-то хрень, она не устанавливается.

Логи во вложении.

Помогите понять, на чём эта штука стопорится.

WindowsBackup.1.etl.zip

WindowsBackup.1.etl.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открываются эти журналы с помощью event  viewer

Run \ eventvwr

Но у тебя вроде в логе этом ошибок нет, попробуй запустить архивацию в безопасном режиме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@edde, спасибо за подсказку с просмотрщиком. В безопасном режиме архивация не работает: при попытке запуска из меню пуск не происходит ровным счётом ничего, при попытке запуска из центра поддержки, говорит, что выполнение из безопасного режима невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, получается что зависимые службы архивации не запущены в безопасном режиме, что не удивительно и можно попробовать их запустить вручную(гляди зависимости запуска).

Вычисти  user\AppData\Local\Temp

Выгрузи сторонний антивирус\фаерволл.

 

Попробуй запустить еще проверку целостности sfc, может что-то даст.

Не знаю, больше на ум ничего не приходит. У меня такая фигня была как-то, но после перезагрузки заработала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С помощью Process Monitor удалось выяснить, на что оно ругается. Ругается на разные файлы в каталоге текущего пользователя из папки AppData. Пока ищу как заставить его бэкапиться неисключая эту папку из бэкапа. Ведь на других системах я ничего не исключал.

sfc нашёл одну проблему, её я исправил, больше проблем нет, но архивация не работает. Антивирус Касперского пробовал останавливать - не помогает.

Тут, может быть, причина в том, что каталог с пользовательскими папками я вынес на отдельный раздел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, после дня сексуальных утех с виндой, понял, что проще будет отключить бекап папки AppData, а необходимые данные из этой папки бекапить сторонними средствами.

Оффтоп
Ну, и понял, что не зря я перешёл на линукс. Весь вечер и полутра ковыряться и гуглить только для того, чтобы понять, с каким файлом проблема, это эпичный феил. Столько бесполезной инфы выдаётся, генерятся какие-то логи по 10 МБ, но указать, к какому файлу не удалось получить доступ ну никак нельзя! Прям тайна за семью печатями!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут, может быть, причина в том, что каталог с пользовательскими папками я вынес на отдельный раздел.

Запросто. Причем если раздел-источник совпадает с разделом-приемником архивация ведет себя неадекватно.

Мне для некоторых папок было проще ярлыки сделать чем сопоставлять с системными папками "мои документы", "Рабочий стол" и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Loader, не, у меня архив в сеть закидывается. А переносил использую символьные ссылки, т.е. вместо папки Users у меня символьная ссылка на другой диск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй для чистоты эксперимента их убрать и отпишись о результатах.

Не, я их весь вечер переносил, а ты мне предлагаешь обратно это провернуть. Я решил забить на эту проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...