Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Как узнать куда подключен документ описания разметки извне XML?


Рекомендуемые сообщения

Добрового времени суток, меня обманули мошеники, предложив скачать их программу и запустить её, не буду вдаваться в подробности как это было, виновать сам, после у меня возникла идея можно ли им самим как то напортачить через их программу, так как установчник их есть, пока разбирался с программой вроде понял что она на XML языке написана, и подклучается к документу извне, для дальнейшей работы, сам не пойму как понять куда она подключается, по этому прошу помощи, у тех кому интересно вообще таким позаниматься.

 

Код программы который я увидел через программу Restorator 2007

 

<?xml version="1.0" encoding="UTF-8" standalone="yes"?>
<assembly xmlns="urn:schemas-microsoft-com:asm.v1" manifestVersion="1.0">
<assemblyIdentity
  version="1.0.0.0"
  processorArchitecture="*"
  name="WinRAR SFX"
  type="win32"/>
<description>WinRAR SFX module</description>
<trustInfo xmlns="urn:schemas-microsoft-com:asm.v2">
  <security>
    <requestedPrivileges>
      <requestedExecutionLevel level="asInvoker"            
      uiAccess="false"/>
    </requestedPrivileges>
  </security>
</trustInfo>
<dependency>
  <dependentAssembly>
    <assemblyIdentity
      type="win32"
      name="Microsoft.Windows.Common-Controls"
      version="6.0.0.0"
      processorArchitecture="*"
      publicKeyToken="6595b64144ccf1df"
      language="*"/>
  </dependentAssembly>
</dependency>
<compatibility xmlns="urn:schemas-microsoft-com:compatibility.v1">
  <application>
    <!--The ID below indicates application support for Windows Vista -->
      <supportedOS Id="{e2011457-1546-43c5-a5fe-008deee3d3f0}"/>
    <!--The ID below indicates application support for Windows 7 -->
      <supportedOS Id="{35138b9a-5d96-4fbd-8e2d-a2440225f93a}"/>
    <!--The ID below indicates application support for Windows 8 -->
      <supportedOS Id="{4a2f28e3-53b9-4441-ba9c-d69d4a4a6e38}"/>
  </application>
</compatibility>
<asmv3:application xmlns:asmv3="urn:schemas-microsoft-com:asm.v3">
  <asmv3:windowsSettings xmlns="http://schemas.microsoft.com/SMI/2005/WindowsSettings">
    <dpiAware>true</dpiAware>
  </asmv3:windowsSettings>
</asmv3:application>
</assembly>
 

Кто нить может объяснить суть работы данного приложения?

 

Подробно про создание че то подобного есть на открытом ресурсе Microsoft

 

https://msdn.microsoft.com/ru-ru/library/eew13bza%28v=vs.110%29.aspx

 

Благодарю всех кто откликнится и поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы привели заголовочную часть программы. Причина того, что она не установилась в том, что по ссылке на сайт мелкомягких ресурс удален богомерзким монстром софтостроения. Свяжитесь с разработчиками и укажите на проблему. Это не их вина.

За то, что плохо подумали на людей, а это грех, налагаю на Вас малую епитимью: 10 раз прочтите Богородицу и 10 раз Отче наш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

XML - это язык разметки. На нём программ не пишут.

Тогда встречный вопрос, вот глядя на тело Exe-шника, что вы можете сказать о нём? На каком языке написан, куда ссылаться? Код не очень большой так что я думаю кто в этом что-то понимает, быстро его разберет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы привели заголовочную часть программы. Причина того, что она не установилась в том, что по ссылке на сайт мелкомягких ресурс удален богомерзким монстром софтостроения. Свяжитесь с разработчиками и укажите на проблему. Это не их вина.

За то, что плохо подумали на людей, а это грех, налагаю на Вас малую епитимью: 10 раз прочтите Богородицу и 10 раз Отче наш.

Не понимаю причем тут связь с разработчиками? Я не говорю не на кого плохо, я сам по своей тупости стал жертвой, но я хочу разобраться в этой программе, от куда она качает остальную часть, чтобы приносить вред. Можно ли по ниточке найти этот как ты выразился богомерзкий притон, и там им напакостить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потянул дальше за ниточки на компе нашел ещё 2 файла относящиеся с этому безобразию вот их содержимое

 

<?xml version="1.0" encoding="UTF-8" standalone="yes"?>
<assembly xmlns="urn:schemas-microsoft-com:asm.v1" manifestVersion="1.0">
  <assemblyIdentity version="1.0.0.0" name="MyApplication.app"/>
  <trustInfo xmlns="urn:schemas-microsoft-com:asm.v2">
    <security>
      <requestedPrivileges xmlns="urn:schemas-microsoft-com:asm.v3">
        <requestedExecutionLevel level="asInvoker" uiAccess="false"/>
      </requestedPrivileges>
    </security>
  </trustInfo>
</assembly>
 

Второй файл

 

 

п»ї<?xml version="1.0" encoding="utf-8"?>
<asmv1:assembly manifestVersion="1.0" xmlns="urn:schemas-microsoft-com:asm.v1" xmlns:asmv1="urn:schemas-microsoft-com:asm.v1" xmlns:asmv2="urn:schemas-microsoft-com:asm.v2" xmlns:xsi="http://www.w3.org/2001/XMLSchema-instance">
  <assemblyIdentity version="1.0.0.0" name="MyApplication.app" />
  <trustInfo xmlns="urn:schemas-microsoft-com:asm.v2">
    <security>
      <requestedPrivileges xmlns="urn:schemas-microsoft-com:asm.v3">
        <!-- UAC Manifest Options
            If you want to change the Windows User Account Control level replace the
            requestedExecutionLevel node with one of the following.

        <requestedExecutionLevel  level="asInvoker" uiAccess="false" />
        <requestedExecutionLevel  level="requireAdministrator" uiAccess="false" />
        <requestedExecutionLevel  level="highestAvailable" uiAccess="false" />

            Specifying requestedExecutionLevel node will disable file and registry virtualization.
            If you want to utilize File and Registry Virtualization for backward
            compatibility then delete the requestedExecutionLevel node.
        -->
        <requestedExecutionLevel level="requireAdministrator" uiAccess="false" />
      </requestedPrivileges>
      <applicationRequestMinimum>
        <defaultAssemblyRequest permissionSetReference="Custom" />
        <PermissionSet class="System.Security.PermissionSet" version="1" Unrestricted="true" ID="Custom" SameSite="site" />
      </applicationRequestMinimum>
    </security>
  </trustInfo>
  <compatibility xmlns="urn:schemas-microsoft-com:compatibility.v1">
    <application>
      <!-- A list of all Windows versions that this application is designed to work with.
      Windows will automatically select the most compatible environment.-->
      <!-- If your application is designed to work with Windows Vista, uncomment the following supportedOS node-->
      <!--<supportedOS Id="{e2011457-1546-43c5-a5fe-008deee3d3f0}"></supportedOS>-->
      <!-- If your application is designed to work with Windows 7, uncomment the following supportedOS node-->
      <!--<supportedOS Id="{35138b9a-5d96-4fbd-8e2d-a2440225f93a}"/>-->
      <!-- If your application is designed to work with Windows 8, uncomment the following supportedOS node-->
      <!--<supportedOS Id="{4a2f28e3-53b9-4441-ba9c-d69d4a4a6e38}"></supportedOS>-->
      <!-- If your application is designed to work with Windows 8.1, uncomment the following supportedOS node-->
      <!--<supportedOS Id="{1f676c76-80e1-4239-95bb-83d0f6d0da78}"/>-->
    </application>
  </compatibility>
 
  <!-- Enable themes for Windows common controls and dialogs (Windows XP and later) -->
  <!-- <dependency>
    <dependentAssembly>
      <assemblyIdentity
          type="win32"
          name="Microsoft.Windows.Common-Controls"
          version="6.0.0.0"
          processorArchitecture="*"
          publicKeyToken="6595b64144ccf1df"
          language="*"
        />
    </dependentAssembly>
  </dependency>-->
</asmv1:assembly>
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда встречный вопрос, вот глядя на тело Exe-шника, что вы можете сказать о нём? На каком языке написан, куда ссылаться? Код не очень большой так что я думаю кто в этом что-то понимает, быстро его разберет.

Я ничего из перечисленного сказать не могу. Я думаю, на чём написано и на что ссылается можно узнать только в отладчике, и то, язык например можно только косвенно угадать. Программа может быть написана и на нескольких языках сразу. Например основная часть на Си или Си++, а критические вещи на асемблере.

И, я думаю, вам тут вряд ли кто-то поможет в начинании напакостить кому-то. Если вас кто-то в чём-то обманул, то решайте вопрос в законном порядке, а если сам дурак и не прочитал, например, лицензионное соглашение, то ССЗБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Тогда встречный вопрос, вот глядя на тело Exe-шника, что вы можете сказать о нём? На каком языке написан, куда ссылаться? Код не очень большой так что я думаю кто в этом что-то понимает, быстро его разберет.

Я ничего из перечисленного сказать не могу. Я думаю, на чём написано и на что ссылается можно узнать только в отладчике, и то, язык например можно только косвенно угадать. Программа может быть написана и на нескольких языках сразу. Например основная часть на Си или Си++, а критические вещи на асемблере.

И, я думаю, вам тут вряд ли кто-то поможет в начинании напакостить кому-то. Если вас кто-то в чём-то обманул, то решайте вопрос в законном порядке, а если сам дурак и не прочитал, например, лицензионное соглашение, то ССЗБ.

 

Я всё и так в законном порядке восстанавливаю, против порядка не попрёшь, а вот наказывать таких людей надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всё и так в законном порядке восстанавливаю, против порядка не попрёшь, а вот наказывать таких людей надо...

Судя по всему, самому "наказать" у вас не получается, а здесь, я думаю, вам особо никто помогать не станет. Ваша просьба о помощи немного похожа на просьбу о помощи на медицинском форуме с такой формулировкой: "Меня тут обманули, да в принципе, сам дурак, но человека надо наказать. Каким лучше ножом и куда его ему втыкать, чтобы наказать человека?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли по ниточке найти этот как ты выразился богомерзкий притон, и там им напакостить.

Как написано незабвенным Николаем Васильевичем в его замечательном произведении: 

 

– Сделай милость, человек добрый, не откажи! – наступал кузнец, – свинины ли, колбас, муки гречневой, ну, полотна, пшена или иного прочего, в случае потребности... как обыкновенно между добрыми людьми водится... не поскупимся. Расскажи хоть, как, примерно сказать, попасть к нему на дорогу?

– Тому не нужно далеко ходить, у кого черт за плечами, – произнес равнодушно Пацюк, не изменяя своего положения. 

 

А вот и адрес монстра: 

https://www.microsoft.com

 

Попробую доходчивее объяснить.

В теге asmv3:application (то есть приложение на ассемблере версии 3) есть ссылка на сайт майкрософта, где содержится фрагмент кода, который используется в программе, который по стратегии майкрософт должны использовать программисты "как есть". То есть с чистой душой и истовой верой в непогрешимость монстра. Однако, вот незадача, корпорация решила удалить этот фрагмент. Почему? А потому. Ибо нефиг!

Изменено пользователем Teddy_Bear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...