Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

RedShift GUI есть ли польза?


Riki_Tiki_Tavi

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Примерно год назад посоветовал мне преподаватель установить программу RedShiftGUI http://sourceforge.net/projects/redshiftgui/
Он рассказал, что программа помогает зрению, в плане уменьшает "давление" монитора на зрение. Для эксперимента, я установил данную программу, она сделал свет экрана чуть розоватым, после пару часов работы за пк, когда отключил программу, то натуральный свет пк мне "резал" глаза, как показалось мне, то программа реально дает хороший эффект, потому что, пришлось мне день поработать на пк где не была установлена данная программа и глаза устали уже через пару часов работы. Но на днях с товарищем вступили в дискуссию и он пояснил что эта программа была эффективна для очень старых мониторах, а для теперешних она бессмысленная, хотя он ее не использовал.
Суть вопроса:
Пользовался ли кто нибудь данной программой? Как она Вам? Или может у кого-то есть своя информация на данный счет?
Буду благодарен всем ответам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милейший, если вам в глаза бьет поток света, то единственное что вы можете сделать - так это уменьшить яркость. Не? Куда уж эффективнее нацепить розовые очки на нос, какой никой - а фильтр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милейший, если вам в глаза бьет поток света, то единственное что вы можете сделать - так это уменьшить яркость. Не? Куда уж эффективнее нацепить розовые очки на нос, какой никой - а фильтр.

 

 

Такое ощущение, что вопрос, Вы милейший, вообще не читали...

Изменено пользователем Riki_Tiki_Tavi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RedShiftGUI изменяет цветную температуру вашего монитора, чтобы лучше соответствовать  вашему окружению. Это означает более прохладную температуру в течение дневного времени (из-за естественного освещения), и более теплой температуры ночью (из-за внутреннего освещения).

 

 

Это описание программы из указанной вами ссылки.

Собственно изменить температурную шкалу можно и собственными средствами монитора используя встроенные средства в меню, и не прибегая к установке дополнительных программ.

 

Если вы просто наденете цветные очки эффект будет то-же, а нагрузка на глаза даже гораздо меньше, потому что очки отсекут лишний свет.

Что вам не понятно?

Изменено пользователем edde
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

программам не доверяю - вы смотрите на источник света, длительное время.
обычно я :
- приглушаю яркость монитора(настраиваю под себя, попробуйте другую температуру света)
- использую анти бликовые очки ( очки для компьютера ) .Там покрытием против излучения, кажется ультрофиолета.
- в случае усталости глаз использую капли "офтагель". Некоторые "визин"  я не рекомендую. Много к ниму противопоказаний.
можно ешё "слезол форте".
Если работа - экран монитора желательно провереть зрение - возможно село или развился астигматизм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главный поражающий фактор - сухость склеры, а не яркость изображения. Внимание принуждает меньше мигать.

Поэтому чаще принудительно мигайте, переводите взгляд. Лучше вдаль в окно.

"Лазерные " очки, цветовая температура - шарлатанство и развод лохов.

Зрение быстро адаптирует цветовую гамму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RedShiftGUI изменяет цветную температуру вашего монитора

 

(выделение моё) Да уж, могучие профессионалы цветного дела писали как описание, так и программу. Денег-то за неё берут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, раз уж речь зашла об антибликовых очках. Вот уж где помогает, так это на рыбалке. Дело в том, что при отражении света от поверхности воды свет поляризуется в горизонтальной плоскости. При падении под углом Брюстера - на 100%. В результате, если носишь поляроиды, видишь не поверхность, играющую бликами, а то, что происходит в воде.

 

c1.jpg

post-95456-0-58986500-1442568647_thumb.j

Изменено пользователем Teddy_Bear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если носишь поляроиды, видишь не поверхность, играющую бликами, а то, что происходит в воде.

Поправлю, - если вода сама по себе прозрачная, и в ней вообще чего-то видно. А то кто-то может подумать что в любой луже всё до дна будет видно.

А вообще согласен. У самого есть поляризованные очки, носил когда солнце еще было яркое. :) Бликов от воды, стекла, и т.д. практически нет.

Но для компьютера такие очки хоть и можно применять, только ИМХО незачем. Проще установить подходящий режим монитора. Правда у меня как-то и нужды такой не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Частенько для фотографирования в городских условиях использую поляризационный фильтр. Избавляет от бликов на машинах, витринах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...